ProFinance.Ru - Все о рынке Forex
   


8 (800) 700 00 67 
18+
О компании Услуги Реклама Информеры Контакты
Личный кабинет
Demo Live
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архив аналитики
Комментарии
Новости
Форум






страниц: 1, 2
news_robot
С аналитиками, призывающими к движению нефтяных цен в район $55.00/баррель или даже выше, FX-сообщество продолжает использовать шорты в иене и долларе в качестве хеджирования рисков, вызванных с подорожанием сырья. Евро/иена на этом фоне остается на горячем счету у спекулянтов, хотя продавцы все же находятся. Пара торгуется на Y137.10 в 19:19 мск против недавнего минимума около Y131.50, отмеченного 30 августа, и сегодняшнего максимума около Y137.66. Следующая цель - Y137.80/85, максимумы 18 мая, говорят дилеры.
 
Снижение йены в ответ на рост нефтяных котировок мало у кого вызывает сомнений и вопросов, поскольку Япония импортирует почти всю нефть, а вот снижение доллара вызывает разногласия. В частности, в прежние годы было принято считать, что от роста цен на сырье страдает больше Европа, поскольку у нее нет запасов и месторождений, а значит доллар должен укрепляться. Однако сейчас бытует другое мнение, которое активно взято на вооружение спекулянтами, но реализация в жизнь которого наталкивается на продажи евро выше $1.23. Согласно этому мнению доллар снижается в ответ на рост цен на нефть потому что является т.н. "циклической валютой", то есть валютой, которая растет при восходящем экономическом цикле и снижается при падающем, поскольку риски финансирования дефицита баланса текущих операций снижаются и возрастают в соответствующих случаях. Вот уже несколько десятилетий США имеют постоянный дефицит счета текущих операций из-за высокой нормы потребления, поскольку потребляют больше, чем производят, то есть живут в долг. Этот дефицит финансируется притоком капитала, что в итоге сводит платежный баланс с нулем. Однако во время экономического спада, чем нам угрожает растущая цена на нефть, возрастают риски резкого оттока спекулятивного капитала и соответственно девальвации валюты, как это было, например, в Мексике в 94, в Азии в 97 и в России в 98 г. США, конечно, исключение, но рынок все равно реагирует. При позитивных перспективах экономики циклическая валюта растет.

Тем не менее, пока реакция FX-рынка по доллару весьма неубедительная даже при том, что последний возврат евро к отметке 1.23 можно связать с падением цен на нефть к $49.75/баррель. Дилеры ранее сообщали о хорошем спекулятивном спросе в районе $1.2320/25, однако снова указали на азиатские имена, продававшие евро на максимумах около $ 1.2350. Стопы, по слухам, стоят ниже бидов на $ 1.2300. Капитуляцию евро некоторые объясняют несостоявшимися надеждами спекулянтов на рост евро выше $ 1.2350 после выхода слабых данных по потребдоверию, несмотря на ранние разговоры о возможных азиатских продажах. Увидев отсутствие реакции на новости, спекулянты быстро стали сворачивать лонги.

Gramm
о, первый!
рыбак
ура чистый лист! респект админам !
Mak
...превый грамм - он вкусный самый..)..
Take profit
ГЛУПО
Mak
рыбак 19:23,..Рыбак, а че он чистый такой?...Давай загадим?
Gramm
ага, и я попачкаю, ага? поскольку все равно делать нечего - быки не могут, медведя - не хочут...
911
А кто такие спекулянты?Я других не вижу.
kik
Ага, рекация отсутствовала? А кто на 1,2350 ломился и кто там продавал мрачно?
Gramm
все больше убеждаюсь - новости - что сетка для планктона. а выигрывает тот, у кого крепче нервы и больше денег (извиняйте за банальную истину)
рыбак
Татьяна, а в каком ты районе проживаешь?
рыбак
Макушик да легко :)
Gramm
но пока наши немцев слабо гонют, как то нерешительно, видать не хватает знаменитой кувалды. Может у кого бензопила завалялась для валки европуки?
Slon
Похоже евра все таки свалиться к 2240... мда..
саид
а потом пришел mak и все загадил (цитата) всем привет, какие новостя , кто где крутит лопостя ?
spawn
не пускают евру вниз...
Frank
312-
Downtoun
баксы купили? тогда на верх)
Gramm
и слышится - иди, мальчик, иди отсюда! и пойду. ниже 0,5 не упаден, выше 2,000 не вырастет. Остальное перетерплю. всем удачи.
Mak
рыбак 19:31,...не сомневаюсь, Ррыболовчик..))..
Cfnc
Downtoun 19:37---Назад в будущее? А не напоминает ли тебе, уважаемый Даунтаун, сёдняшняя картинка ту САМУЮ четвёртую вершинку, о которой Евре к ночи и вспоминать то не очень хОЦЦА? Только честно!
рыбак
2 спаун, ты по-прежнему вверх?
Frank
юра1.26....
зеликраз
GRAMM, согласен, при депо в 10 000 USD я работал бы 0.05 , максимум -0.15.......
Frank
Пишет через раз ... Ауфвидерзеен...
Alessia
Vurdalak Добрый вечер Вам! Борщ остыл уже...-))))) И вареники тоже... Когда новую порцию варить?-)))
Татьяна
2 рыбак-Вы же в МДМе работаете?
Cfnc
Frank 19:41 Ауфвидершауэн
Downtoun
Cfnc не раньше чем 2250 будет.
халявщик
нет ну так не интересно где эти спекули, которые рынок движут, ужо хочеться либо вниз отвесно сходить, вот кажеться началось , спасибочки тебе рынок.
hanter
какя то движуха мощная начинается а есть такое ощущение?
......... - рыбак
........Димуль, ты далеко?
Cfnc
Татьяна 19:43 2 рыбак-Вы же в МДМе работаете?---Вот именно! Который на станции метро Фрунзенская...Уууу,акая любознательная девушка...
kik
Я фигею, на плохих новостях вверх не пошли, ну пинок 100 должны же откатить хотя бы? А они уже вверх намылились. Хотя я думаю на 1,2250 много кто купит и банкам вниз будет зачем идти!
valet
Alessia держись.Сегодня у многих такой день :( но рано или поздно наступит завтра...!!!Бум надеяться!
Teddy Bear
Пока рынок безуспешно штурмует major resistance - 100% margin level на моем счете 8(((
kik
А чего у нас нарисовалось на 4-х частовике. Голова плечи, как никак?
Polli
Alessia ну денечик сегодня!!! выстояли?)))
Alessia
valet , у меня уже -569, легче стало-))))
Mak
..медвежона, сення , надо полагать, .224050 увидим..)
Helg
Моё почтение, господа и господихи!
OverLord
Alessia 19:42, как хорошо... как вовремя закрыл ордера по кабелю. а ведь была мысль..."оставить до 1,82"... потом вспомнил наш разговор про жадность и т.п. Да, много ли нам надо? 2-3 Лямона, да детишкам по 1 лямону для раскрутки. :)))
Cfnc
Здорова,Хельг! Ушёл я за кипятком...
рыбак
нет Татьяна я работаю в Алефе, МДМ мне не внушает доверия :) Тань давай на ты, ну не в школе же :)
Alessia
Polli , -547 уже.... Держусь, но ну его на фиг такие движения! Мне сегодня малявка не дала работать, я бы не допустила такого безобразия! Не успела я написать письмо, завтра уже, ок?
Helg
Татьяна, Alessia, Оленька, вам привет персонально (в щёчку)!
рыбак
незнакомка нет близко :) 1,2333 :)
dllin
Хорошо летим, хорошо!
Alessia
OverLord, нет, не будем жадничать! -)))))
Alessia
Helg , попал!-))))
Это "Упрощённая" версия нашего форума. Для просмотра полной версии, содержащей больше информации, пожалуйста нажмите сюда.
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Получение и обработка данных -  

Устанавливаемый терминал и API

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·