Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





Обзор торгов. Медведи по доллару упустили свой шанс

Валютный рынок

Правительство закрылось, правительство открылось - рынкам все равно, теперь в центре внимания снова политика Центробанков

Американское правительство возобновило работу в понедельник, после того, как Конгресс все-таки одобрил, а президент Трамп - подписал закон о расходах. Однако, судя по реакции рынков, инвесторы и не сомневались в том, что так оно и будет. Последний раз подобная ситуация случалась пять лет назад, и тогда все было по-другому: мир висел на волоске, акции падали, доллар и доходность по гос. облигациям - тоже. Но люди ко всему привыкают и больше не верят в то, что правительство действительно лишится финансирования и это приведет к тяжелым финансовым или экономическим последствиям. Медведи по доллару могли бы воспользоваться случаем для прорыва к новым минимумам, но они упустили свой шанс. Валюта продолжила консолидироваться в узких диапазонах почти во всех основных парах, указывая на то, что, возможно, мы достигли дна. 

По теме: Падение доллара – ловушка для инвесторов

Доллар/иена. Японская валюта сегодня с утра ограничила свои движения диапазоном 110.50-111.00, несмотря на то, что Банк Японии решил воздержаться от изменения своей денежно-кредитной политики. В целом, подобный исход заседания был ожидаемым, хотя,  в прошлом месяце регулятор потратил на покупку активов меньше отведенных 80 трлн иен, чем спровоцировал разговоры о грядущем выходе из программы стимулов. Кроме того, Центробанк отметил, что инфляция движется к целевому уровню 2% (сейчас базовый показатель составляет 0.9%), но не так быстро как хотелось бы. Дальнейшее укрепление иены фундаментально не оправдано, но возможно за счет ослабления доллара по всему спектру рынка. Прорыв локальной поддержки в области 110.50 приведет к тестированию минимумов 17 января на уровне 110.17. 

Евро/доллар. Пара застряла в районе 1.2260 и, судя по всему, сформировала локальную вершину. Неспособность закрепиться выше отметки 1.2300 увеличивает вероятность консолидации в течение ближайшего времени - по крайней мере, до запланированного на этот четверг заседания Европейского центрального банка. Курода не смог раскачать рынок, возможно, это удастся Драги. Вероятность того, что регулятор изменит свою ДКП на первом же заседании в этом году стремится к нулю, но вот пресс-конференция может прояснить планы ЦБ. Опросы Reuters показывают, что экономисты уже не сомневаются в сворачивании стимулов. Осталось лишь понять, когда это произойдет. Краткосрочный диапазон евро/доллара ограничен поддержкой в области 1.2210/00 и сопротивлением на уровне 1.2300.

По теме: Евро и иена: ставки отрицательные, а судьбы разные

Фунт/доллар. Британская валюта вчера подорожала на полпроцента, а сегодня с утра пыталась прощупать почву над отметкой 1.40 (текущий максимум азиатской сессии - 1.4026). Восходящую динамику все еще питает оптимизм, связанный с переговорами по Брекзиту. Позиция ЕС по этому вопросу не изменилась - Европа не позволит Британии избавиться от обязательств и не устраивающих ее условий, оставив себе все самое лучшее. Однако угроза жесткого или хаотичного Брекзита, несомненно, снизилась. Это дает фунту силы, особенно на фоне благоприятной экономической статистики и общей слабости доллара. На прошлой неделе чистая спекулятивная позиция по фунту достигла максимального уровня за последние 3.5 года, что указывает на перекос в позиционировании и может стать причиной резкой просадки фунта при первых признаках политической неопределенности. Сопротивление в паре фунт/доллар по-прежнему проходит на уровне 1.4000, прорыв выше создаст технические условия для роста к 1.42. Локальная поддержка - 1.3890.

Доллар/рубль. Валюта уже почти две недели сидит в диапазоне, поскольку негативные для рубля факторы благополучно уравновешиваются благоприятными условиями. В пользу укрепления рубля: относительно высокий спрос на ОФЗ, начало налогового периода и продажа валютной выручки, а также стабилизация цен на нефть. Следует отметить, что иностранные инвесторы снова охотно покупают российские активы, забыв про угрозу новых санкций со стороны США. Это обеспечивает приток капитала в страну и поддерживает рубль. Однако интервенции со стороны министерства финансов, реализующего покупки валюты в рамка нового бюджетного правила, успешно сдерживают укрепление российской валюты. 

По теме: Рубль не дешевеет, несмотря на перспективы новых санкций со стороны США Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс

Последние новости:

23.01.18 09:06  |  Биткоин: новые меры властей Южной Кореи коснутся миллионов инвесторов из многих стран 23.01.18 11:05  |  Рубль приближается к максимумам, но сможет ли он их преодолеть?
Комментарии (всего 39)
 
10:21  musli: 09:43 Frenki: Была ожна загадка - были ли америкнацы на луне а теперь их две
был ли Путин в на Крещении. Крест происходит от слова крест которое от слова крес - от которого же и кресало Означает оно испытание огнем выжигание огня и тп таким образом заимствованное рпц шниками слово крещение по сути своей противоречиво
Иона был не креститель он был сосокупитель Святого Духа и бренного тела. Довольно странно полашать что Иисус Христот придя к Ионанну перекрестился и трижды окунулся в Иордан.
такого обычая вообще на православной Руси не было за исключением того что те кто лицедействовал в Святки скоморощил таким образом очищались за грехи. Повальное же ныряние в прорубь подобно Масленице языческому празднику с которым церпц побороться не смогла Аналогично и праздник Святого Валентина никакого отношения к христианству не имеет Праздник аналогичен Хелуну - языческий.
Староверы вообще в бещенстве от таких купаний так как по сути плескаться в святой воде это ее осквернение.
10:23  ПоследняяИзвилина: musli (10:21), про американцев на Луне -это загадка токо для детишек.
10:30  ПоследняяИзвилина: musli (10:21), ты видео где Путин в проруби плескается смотрел хоть?? - или токо дурочка Мальцева в трэнде висящего, 2 часа смотрел - пока крыша твоя не поехала??
10:33  Frenki: musli: 09:43как же не было. Вон князь Владимир ( который святой) народ в Киеве дубьем в Днепр загонял.)) Нонешний князек хоть так не лютует)))
10:34  Lion Fat: musli (10:21), Коля!
Спасибо тебе за всё!
10:36  Lion Fat: Когда мы достигли дна, снизу постучали...
)))
10:37  Kapusta: 01:27 Galina: вот курсанты морские котики это другое дело
https://www.youtube.com/watch?v=cOmPmzHGmTY

а у ваших летчиков просто со вкусом проблемы...но не наказывать же их за это
...............
да,юноши есть миловидные.Но у них,ты уж не обижайся.со вкусом тож проблемы.Или с ориентацией.Терь понятно,почему они всем полком лечиться бегут,когда над ними самолёт пролетит.

Наши-то придурки хоть будущие гражданские лётчики.Вот если б военные курсанты так же , как ваши в клипе,вертели бы попками-вот тут впору призадуматься.Ну и испужаться,конечно.Да и славянский тип мужиков ,в принципе,симпатичнее,чё уж тут говорить)
10:37  ПоследняяИзвилина: musli (10:21), крестится - это символ распятия Христа - как и крест вошёл в обиход после его казни.... заставь дурака богу молиться - он себе лоб расшибёт))
10:40  ПоследняяИзвилина: https://www.youtube.com/watch?v=XDPGohgpaLc
10:41  sos: Коля-джан, ты уже до религий добрался ?

Может лучше по офисам пошастать ?
10:41  Jannbel: 09:25 ПоследняяИзвилина: я отвертку другую имел ввиду а у вас не то
10:42  ПоследняяИзвилина: Jannbel (10:41), какую?
10:42  Frenki: Lion Fat: Картина Репина " На дне" )))
10:43  lilit: musli (10:21), близок к истине, но немножко все спутано у вас Николай.
Крест - главное, причем равновеликий.
Но, удивительное рядом(!)...некоторые настоящие праздники (Масленица, Ивана Купалы, Мабон..) отмечают христиане, что в принципе парадоксально.
Поэтому, те ляпсусы и нестыковки что вы видите и слышите это мелочи.
Меня пугает лживость в этом всем.
10:44  sos: Коля, Путин правильно крестился, справа-налево. Просто руку налево не донес от холода.
Интересно, что бы ты делал, если бы тебя в прорубь кинуть ? Крестился или орал мать-перемать ??
10:45  Frenki: sos: Он уже осквернил святую воду Москва-реки своим зимним заплывом))))
10:45  ПоследняяИзвилина: lilit (10:43), во ещё один олень рассказывает какой крест для казни Христа лучьше ))
10:46  sos: Хорошее утро: коля вылез с наср**ьняшками про святой крест, курятнег возбудился, будет движение по биткам.
10:46  sos: 10:45 Frenki: sos: Он уже осквернил святую воду Москва-реки своим зимним заплывом))))

Да не было заплыва. Коля просто транслирует сюда новости из инета типа в своем исполнении.
10:48  sos: Коля, давайте начнем утро с крутых объедков.

Что у нас на завтрак ? У меня чай с печеньем. Вредно, но другого нет.
Полезнее бутер с икрой и всякими омегами
10:48  ПоследняяИзвилина: lilit (10:43), ты реально думаешь что в РФ так много православных - что Путин на публику играет, когда в прорубе купается и крестится??
10:48  Kapusta: 01:49 Galina: ViDan (01:41), да он всегда такой - гурита с камелиями) агаг
...............
хи)игра слов!какашки вперемешку со слюнями на подбородке=камелии)
10:48  Frenki: sos: 10:45 Виртуально осквернил своим виртуальным заплывом))
10:49  Frenki: оффф((
10:50  Kapusta: 02:18 Galina: Andreas (02:11), Aragorn (01:49), я тоже не осуждаю - танцевать мало кто умеет из военных - да и вкус тоже прививается вроде как - насмотрелись пацаны чего-то где-то не там по-видимому)

наши танцующие человечки-не военные,а гражданские.Ощутите разницу.Отчислять,конечно же,глупо.
10:54  Kapusta: кабель бум корректировать или не бум?оч. хочется)
10:55  Kapusta: пока все коррекции носят горизонтальный характер.Но кабель подаёт надежду.Как птица Гамаюн.
10:58  lilit: ПоследняяИзвилина (10:48), думать здесь нет необходимости, конфессия рулит, храмами агрессивно покрывают территории(!)
Под свой контроль идет захват.
Очевидно же.
10:58  ПоследняяИзвилина: Kapusta (10:50), американские кадеты первые такую гомосятину станцевали, а русские кадеты решили повторить - в ИТОГЕ на это наткнулся модератор зомбоящика от google, и понеслось....
10:58  Sandman1977: sos (10:44),какой там холод даже пара не было над водой и от тел.. ка будто постановка в павильоне ))
11:00  lilit: ПоследняяИзвилина (10:48), по иерархии религия выше государства, они не могут не считатся, все просто, как табурет.
11:01  ПоследняяИзвилина: lilit (10:58), храмы уже не покрывают территорию - у церкви теперь с этим проблема - раньше бандиты храмы восновном строили и толпы верующих туда ползали со своими проблемами, а теперь мало кому до этого есть дело.
11:02  Sandman1977: lilit (11:00), дада.. помню я что церковь в Империи Российской была лишь одним из министерство )) Синод в смысле ))
11:03  sos: 10:58 Sandman1977: sos (10:44),какой там холод

Что Вы все за Путиным смотрите ? Попробуйте сами, покажите, обсудим.
11:04  musli: 10:48 sos: Сос у меня на завтрак ничего Я голодаю по 10 дней
первый раз проголодал 10 дней потом сделал перрыв и вот второй день снова голодаю Весна скоро надо в форму входить
заплыв же через Москву-Реку я совершил так как все равно каждый день либо сижу в ледяной ванной либо купаюсь где-нибудь
При холоде белый жир превращается в желтый и тратится - это такой способ похудеть
11:04  ПоследняяИзвилина: Sandman1977 (11:02), вы ещё при Иване Грозном вспомните какая церковь была - для большего звучания трескающегося пукана ))
11:06  Kapusta: ПоследняяИзвилина (10:58), вы не поняли:американские,как вы изволили выразиться,кадеты-будущие военные,лихо крутящие попками,а наши юные идиоты-будущие гражданские.Ощутите разницу.
11:06  musli: 10:58 lilit: да попы стригут нехило Хочешь уйти от налогов иди в рпц
реально народ ну вообще нифига не делает а жрет в три рыла
на Руси всегда попов ненавидели

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2023 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·