Наши условия на Forex / Форекс - Спрэды - EUR/USD - 1,5 GBP/USD - 2 USD/JPY - 2; Плечо до 1/500; Лот от 5 000
   
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





Обзор торгов. Евро победил, иена проиграла, остальным все равно

Валютный рынок

Хорошо, что не Меланшон

Инвесторы вздохнули с облегчением и теперь активно закладывают в цену победу Эммануэля Макрона, который не хочет выводить Францию из Еврозоны и вообще настроен на глобализацию.  Согласно опросам Ipsos,  он сейчас лидирует с уверенным преимуществом (во втором туре 7 мая за него собираются голосовать 62% французов, а за Ле Пен – 38%). При открытии торгов в Азии единая валюта в моменте подскочила на 2% в область выше 1.0900 в паре с долларом и до 120.70 в паре с иеной. К середине токийской торговой сессии единая валюта подрастеряла свой восходящий импульс, отступив от внутридневных максимумов, однако все еще может возобновить рост в течение дня после непродолжительной консолидации.

С технической точки зрения, прорыв локальной зоны сопротивления 1.0780-1.0800 в паре евро/доллар выглядит многообещающе, но впереди еще более значимый уровень 1.0850/60, прорыв которого вернет пару в диапазон, предшествовавший президентским выборам в США в ноябре прошлого года. С одной стороны, как уже отмечалось выше, рынок закладывает в цену победу про-европейского кандидата, создавая благоприятные условия для дальнейшего роста евро. Но с другой стороны, гонка еще не закончена, а это значит, что впереди нас по-прежнему ждут новые опросы и неопределенность. Это может частично ограничить восходящий потенциал единой валюты. Кроме того, в течение недели внимание рынка переключится на события за оеканом, где Штаты публикуют отчет по ВВП, а Конгресс должен принять законопроект о госрасходах, чтобы избежать приостановки работы правительства.

По теме: События предстоящей недели: в центре внимания политика во Франции и экономика в США

Где-то на заднем фоне, в тени политических событий, институт IFO публикует сегодня свои индексы делового климата в Германии. Напомним, что в марте индикатор деловых настроений достиг максимального уровня с июля 2011 года на фоне восстановления немецкой экономики, в первую очередь, за счет оживления в экспортном секторе. В этом месяце также ожидается рост показателя, и если прогнозы оправдаются, у Европейского центрального банка появится еще один повод подумать о том, как выйти из своей программы стимулирования. Это может оказать евро дополнительную поддержку, особенно с учетом того, что заседание ЕЦБ состоится уже на этой неделе.

Рисков больше нет?

Японская иена не в чести, что не удивительно, поскольку интерес к риску снова растет вместе с доходностью по гос. облигациям США. Доллар/иена сегодня также открылся с большим восходящим разрывом, в зоне 110.50, однако на токийской сессии пара вернулась к отметке 110.00. Лишившись своей главной поддержки, иена вполне может вернуть все, что ей досталось незаслуженно с фундаментальной точки зрения, исключительно за счет бегства от рисков, и вернуться в область выше ключевого технического сопротивления 110.50/60. Эта область сдерживала падение доллар/иены в конце марта и в начале апреля. Однако это лишь в том случае, если инвесторы закроют глаза на обвал китайских фондовых индексов и преодолеют нисходящее давление на доллар, обусловленное его падением в паре с евро.

Shanghai Composite оказался под давлением после того, как китайский регулятор пообещал беспощадно наказывать всех, кто нарушает правила маржинальной торговли. Это может спровоцировать отток иностранного капитала из Китая и привести к дальнейшей девальвации юаня.

Фунт попал под влияние евро

Евро/фунт одним рывком перечеркнул все движение прошлой недели и вернулся туда, где он был до объявления о досрочных выборах в Великобритании (текущий курс кросс-курса 0.8480). Если кроссу удастся закрепиться на этих уровнях, эпизод с падением к минимумам июня прошлого года (в области 0.8310) можно будет считать пройденным этапом. Фунт/доллар в тупике: фунт под давлением из-за распродаж в паре севро, но и доллар под давлением из-за падения  в паре с евро. Так что здесь британская валюта никуда не спешит и ждет собственных катализаторов. И сегодня, скорее всего, не дождется. По календарю лишь тренды Британской конфедерации производителей – малоинтересный отчет, редко привлекающий внимание рынка.

Нефть корректируется после падения

На прошлой неделе нефть подешевела на 7%: чем ближе заседание ОПЕК, тем больше инвесторы  сомневаются в том, что картель подлит срок действия соглашения по снижению уровня добычи. Запасы продолжают расти вместе с активностью американских добывающих компаний, что сводит на нет все усилия ближневосточных производителей, которые вынуждены наблюдать за тем, как их доля на рынке уплывает прямо в руки конкурентам. Технический комитет ОПЕК порекомендовал продлить соглашение еще на полгода, однако будут ли его рекомендации приняты во внимание – вопрос спорный.

Сегодня с утра цены пытаются развить неуверенную восходящую коррекцию: Brent подорожал на 1.5% до 52.74 долларов за баррель, а WTI поднялся всего на 0.5% до 49.86. Снижение доллара в течение дня может оказать ценам дополнительную поддержку, однако без дополнительных фундаментальных поводов этот рост выглядит неубедительно.

Татьяна Чепкова Источник: ProFinance.Ru - Новости рынка Форекс

Последние новости:

24.04.17 07:18  |  Фокус рынков: результаты выборов во Франции, угрозы Северной Кореи, налоговый план Трампа 24.04.17 09:37  |  Спекулянты продают рубль, но неагрессивно
Комментарии (всего 103)
 
08:18  Rost: Повтор: 08:16 Rost: Хотя, "поездил" - это не то. Надо: "пожил", "поработал"...
08:19  Kapusta: только почему-то по 72,а не по 70,как в ордере значилось.
08:19  VLA: 08:15 Rost:..да как сказать, кое-что видел, но есть много людей, видевших гораздо больше..просто не шибко молод я уже))..стараюсь терпимее относится ко всему..ну кроме откровенной мерзости)
08:20  Kapusta: 07:45 Schar: у неё ,окромя трудолюбия,очаровательный голос.Сама слышала.
08:24  Rost: 08:19 VLA: > как сам себя ощущаешь, столько тебе и лет! :) Какие наши годы, еще много чего наворотим! :)
08:25  Rost: 08:19 VLA: > чего тебе и желаю!
08:26  VLA: Rost (08:24), ..это верно))..по ощущениям лет на 20 моложе..однако, 20 лет назад "голова" была совсем другая)), впрочем, как и тело)
08:26  projeq: ох. поездил, пожил... Не имеет ни малейшего значения. Коррекция долгосрочных циклов роста для одних это возврат в архаику, а для других нормализация перекосов пятой волны. Ну и кто из них прав? :)
08:26  Rost: пошел трейдить, вот только за какой рынок зацепиться... вопрос...
08:26  VLA: Rost (08:25), пасип, взаимно)
08:27  Kapusta: 22:31 Тимофей Квасцов:не говоря уж о том,что Михеев по своей бухгалтерии размещений(вернее,размещения-то кокосовские,а бухгалтерия м ихеевская) насчитал,что в мае амеры будут наращивать заёмы и нарастят для этого бакс всенепременно.Ща поищу дословно.Всё-таки он в этих расчётах постоянно прав по-крупному.
08:28  Kapusta: В мае уже надо будет переходить к наращиванию размещений, для финансирования традиционного майского дифицита, и тут во всей красе встает вопрос повышения лимита госдолга США, который сейчас стоит на планке 19 трлн. 808 млрд. долл. Как только порог госдолга повысят, Казначейство начнет агрессивно занимать после вынужденной паузы, и доллар пойдет в рост. Может, паритет евро-доллар сразу не покажет, но минимумы последних лет на этом наверняка обновим. (С)
08:30  Kapusta: Ольга Смирнова и Семён Чудин.Неказист внешне(,но просто перфектен.Смирнова хороша.
08:31  Kapusta: еще раз на евру глянула-у неё тут ишшо и сопротивление,на 09...ну её нафиг!
08:39  Cfnc: Танюха с сопротивлением. А сопротивление, как нам говорит сам харлоубатлер-бесполезно
08:40  Kapusta: СМИ: Если Трамп убьет хоть одного русского, Путин сожжет весь мир http://glavnoe.io/news/588-smi-esli-tramp-ubet-khot-odnogo-russkogo-putin-soz.html?utm_source=test_24smi&utm_medium=cpc&utm_content=1157221&utm_term=573
08:40  Schar: Rost (08:26),
---
Зачем идти, просто нажми на кнопку селл или бай...
08:41  Cfnc: Больная женщина, я ж грю... Читает всякого рода бред, не просто читает, а еще и ссылки дает)
08:44  Cfnc: Танюха, как и многие тут... Не очень в ладах с реальностью. Она не хочет жить в реальном мире, где Эрдоган и летчик.. Она - романтик. По-большому(с)
08:44  Schar: Евро возможно будет топтаться на месте с небольшими колебаниями. А после 7 мая (итоги 2 тура) пойдет вниз по тренду.
Индекс бакса к этому времени нащупает дно и рванет вверх...
08:45  Cfnc: Виноват... Не по большому, а по крупному(с). А то непоеятки и двусмысленности всяческие)
08:46  Schar: Kapusta (08:40),
----
Так он хуже поступает, он сажает их на длительные сроки. Вот последнему шалопаю, сыну депутата дали аж 27 лет. Уж лучше умереть...
08:46  Cfnc: Вот и Шарик, показывает класс, учится, можно сказать)
08:47  Schar: Cfnc (08:45),
---
Здравствуй Стасик!
Как живется, как... сам понимаешь, прочие дела?
08:48  forest: травка зеленеет? солнышко блестит?
08:48  Cfnc: Культур мультур) здравствуй Шарик.
08:49  Cfnc: Олежка добренькое утречко, где наш Светик?)
08:49  Kapusta: какая-то хрень в саксе:вчера видела подтверждение сделок и ордеров:вы продали евро по 0872.Сейчас звхожу в терминал-опять-дзынь-подтверждение сделок и ордеров,но уже по 0900.Приятнее,но странно...как такое вообще может быть?ордер стоял на 09.Буду разбираться.
08:50  projeq: bagis (08:32), вот кстати характерный пример для последней волны роста - не только геронтофил, а еще и засланец от исторического стратегического соперника побеждает на выборах. И так называемые образованные и якобы развитые именно за него и голосуют. Возникает вопрос - они все идиоты? Ответ - нет, просто время такое, задница в пределах прямой видимости, эти самые якобы продвинутые не заметили, как стали тормозом движения в цикле, по которому и пройдет метла коррекции. Заметим - они заслужили такую судьбу. Мир от этого станет только лучше.
08:51  Cfnc: Уйясебе) "метла коррекции...
08:51  Kapusta: Schar (08:46), кто? какой сын депутата?в ссылке речь о статье(дословно) директора оборонных исследований Центра национальных интересов США Гарри Казианиса, которая опубликована в издании The Week.
08:51  Cfnc: Олежка, ну ты где?)
08:52  Cfnc: Дааа...) сильно, сильно)
08:52  forest: Cfnc (08:51), здравствуй,здравствуй,Стася :)
08:54  Cfnc: Центр национальных интересов (англ. Center for the National Interest; до 9 марта 2011 года Никсоновский центр, англ. Nixon Center) — неправительственная политологическая организация в США.
Неплохоб к примеру ещё ссылок на Кургиняна или этого... Как его... Доренко выдать...
08:54  projeq: Cfnc (08:51), ну надо же чем-то вымести дерьмо, чтобы потом доброкачественно расти дальше :)
08:55  Cfnc: forest (08:52), шо ты там вчера вечером опять про глобус... Намекал?)
08:55  Cfnc: projeq (08:54), какое нах дерьмо, ты о чем?
08:57  Cfnc: Где Светлана наконец???
08:57  forest: Cfnc (08:55), да рази я помню)
08:58  projeq: Cfnc (08:55), пятая волна. На верх социальной пирамиды выносит мусор. Коррекция сметает этот мусор, и опять начинается здоровый рост. Да, с более низкого уровня, но зато с достойных людей. Так устроен цикл развития цивилизаций :).
08:58  Cfnc: forest (08:57), пьяный был, шоль?)
08:59  Cfnc: projeq (08:58), ты про пятые волны, в школе проходил или в институте?
08:59  Kapusta: forest (08:48), здравствуй))с сегодняшнего дня.пожалуй.всё пойдёт в этом ключе.Всё теплее и теплее.
09:01  projeq: Cfnc (08:59), в 1996 году на выборах ельцина с офз :). Вы тогда уже хотя бы в проекте были, чтобы мне cейчас тыкать? :)
09:01  forest: Cfnc (08:58),уставший
09:02  forest: Kapusta (08:59), привет) да пора бы..
09:03  Cfnc: forest (09:01), ааа, ну.. С устатку - грех не выпить, я тож вчера... Закусывал) от усталости от пощавчерашнего)
09:03  Cfnc: projeq (09:01), я извеняюсь, в проекте чего я был?)
09:04  projeq: Cfnc (09:03), папы с мамой вестимо :)
09:04  Cfnc: projeq (09:01), а шо там с Ельциным и офз то в 96г?
09:06  Cfnc: projeq (09:04), Ваших, в смысле, Друг мой?) папа то Ваш тут причем?)
09:06  projeq: Cfnc (09:04), всё хорошо, прибыльней, чем с гко :)
09:07  Cfnc: projeq (09:06), там до Ельцина офз был еще мавродий с ммм, Друг мой, Вы это к чему?)
09:08  Kapusta: forest (09:02), ну пора-не порая.а я сенни хоть снег,хоть град,начинаю подвиги.Земляные работы.Буду сеять горох(баба сеяла горох,прыг-скок(С))
У друзей начался бе**и-бум.И как я в такой ситуации без гороха?))дети с ума сходят от грядок с горохом.
09:08  forest: Kapusta (08:59), вчера в Химки приехал,так там апокалипсис был - метель,ветрина. тока вышел из машины,так картуз с башки сдуло и унесло(
09:08  Kapusta: интересно,мне сакса подвесит шортов 4 лота теперь или как?
09:09  Cfnc: Представил себе Капусту на... Эээ... Грядке...
09:09  Cfnc: forest (09:08), дорогая кепка то?
09:09  projeq: Cfnc (09:07), это к тому, вьюноша, что на ты Вам :) имеет смысл общаться с теми, кто Вам это предварительно разрешил. Ферштейн? Надеюсь это новое знание Вам в жизни поможет. За сим сейчас тему закроем, благ :)
09:10  Cfnc: forest (09:08), чо ты в Химках то делал... Кобелино!?
09:11  Cfnc: projeq (09:09), то есть поскольку мне с Вами ваши родители... Папа с мамой не разрешили на Вы, то надо с тобой на ты?)
09:12  eromA: Станислав Михалыч)
09:14  eromA: утро доброе Таня)
09:16  projeq: Cfnc (09:11), мои папа с мамой, господин ребенок, уже давно по могилам лежат. Если Вы не хотите, чтобы я Вас послал матом из-за того, что Вы не понимаете культурный русский язык, то лучше сейчас заткните свою варежку самостоятельно.
09:18  eromA: все кому не лень пинают)ибо хамло)
09:18  Cfnc: projeq (09:16), тебе, в смысле, заткнуть?)
09:18  Kapusta: eromA (09:14), здравствуй)
09:19  projeq: Cfnc (09:18), бан. Не люблю идиотов :)
09:19  Cfnc: eromA (09:18), это все, мой Друг, от того, что ты пьешь коньяк
09:20  Cfnc: projeq (09:19), которые про метлу коррекции с утра пораньше пафосничают?) иут таких никто не любит, даж пьющий ерема)
09:21  Cfnc: Верно я грю, Амурчег?)
09:22  Cfnc: eromA (09:12), еремка) орский)
09:22  eromA: Cfnc (09:19), вы не здороваетесь Станислав Михалыч)отчего?)
09:23  Cfnc: eromA (09:22), с кем, Братуха?)
09:23  eromA: Cfnc (09:22), чо евра?)щрезвыщайно?)
09:24  eromA: Cfnc (09:23), и притормаживаете к тому же)
09:24  forest: Cfnc (09:09), бейсболка. куплю с получки:)
09:24  AvvA: Очаровательный голос...
Я бы даже сказал, что весьма приятный на ощупь.
09:24  AvvA: Доброе утро. тСрана.
09:25  Cfnc: eromA (09:22), по правилам хорошего тона, мой юный коньякопивец, ты просто обязан здоровкацца, как вновь прибывший, снимать шляпу и грить доьрое утро, чего ты, стервец ты орский, так и не сделал)
09:26  Kapusta: сакса тарится еврой...ага,прям на текущих
09:26  AvvA: Ну вот, первые опросы подоспели.
Макрон в два раза опережает Ле Пен.
Интрига с выборами отыграна.
Для тех, у кого она была, конечно.
Всё возвращается в обычный ритм.
09:26  Cfnc: forest (09:24), главное, что не памятная какая... Типа кожистой кепки бывшего Мэра)
09:27  Cfnc: AvvA (09:26), шо за обычный ритм то, яныч?)
09:28  Cfnc: Амурчег, ты хде?)
09:28  eromA: Cfnc (09:25), вы как обычно городите хрень Станислав Михалыч)в 9 :12 с вами поздоровался)
09:29  eromA: утро Яныч)
09:29  eromA: у стася мандраж)
09:30  AvvA: Cfnc (09:27), Борьба между гонщиками котировок и теми, кто хочет их окэшить, Стас.
Рынок всегда живет этим в "нормальном режиме".
09:30  AvvA: eromA (09:29), День, Сирешк)
09:31  Cfnc: А я с тобой, мой симбирский друг, в 09.22)и кто тут притормаживает, паросенок ты эдакий?)
09:32  Cfnc: eromA (09:29), терпи, братуха) щрещвыщайно терпи!)
09:32  eromA: Cfnc (09:31), ну перед этим вы по своему обыкновению нахамили)так шо как минимум счелбан вы выпросили)
09:33  Cfnc: AvvA (09:30), https://g.co/kgs/g3kUVL
В такой вот ритм?)
09:34  eromA: Cfnc (09:32), терплю)щрезвыщайно)
09:34  AvvA: Для начала посмотрим, что будут делать пендосы.
Они всё решают.
Радоваться или печалиться.
Воспользуются задранными ценами, чтобы отгрузить, или попрутся дальше.
То, что Трамп обоср**ся со своими "реформами", уже подзабыто.
Северная Корея никуда не делась, но все уже привыкли.
Повышение потолка госдолга понятное дело будет сделано, но на этом могут потрясти немножко.
09:35  Cfnc: eromA (09:32), я? Нахомил? - это где жто я тебе нахомил??? - будь бобр-сцылочку!
09:36  Cfnc: AvvA (09:34), яныч,чуть помедленннеее, кони!!
09:36  eromA: Cfnc (09:35), сам вы бобр Станислав Михалыч)
09:38  Cfnc: eromA (09:36), хохо)) ты на это намекаешь?)
http://info.sibnet.ru/article/517928/
09:47  Море: Бон жур мусье, мадам, тужур в общем!

Ну чего, гэп когда закрывать будем?

Новости рынка


 
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2023 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·