ProFinance.Ru - Все о рынке Forex
   


8 (800) 700 00 67 
18+
О компании Услуги Реклама Информеры Контакты
Личный кабинет
Demo Live
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архив аналитики
Комментарии
Новости
Форум






news_robot

Рис.1

   Накопленная потребительская инфляция в РФ (% г/г, по неделям года): белым — медианное значение в 2012—2023 гг., серым — ее разброс за этот период, оранжевым — динамика в 2024 г., фиолетовым — медианное целевое значение в 2017—2020 гг. Источник: Bloomberg

Мы полагаем, что отчет по инфляции в РФ за сентябрь, который будет опубликован 11 октября, покажет рост потребительских цен на 0,45% м/м и на 8,6% г/г (августовские цифры составили +0,2% м/м и +9,1% г/г). Базовая инфляция, по нашему прогнозу, осталась на уровне 0,6 м/м, а годовая — замедлилась до 8,0% с 8,4%.

При таком сценарии в октябре Банк России, вероятно, будет вынужден повысить прогнозы по инфляции на 2024 год до 7,5–8,5% с 6,5–7,0%.

Жесткая денежно-кредитная политика и охлаждение спроса в экономике будут способствовать замедлению инфляции в оставшееся до конца года время. Если ее темпы в IV квартале останутся ниже 7% SAAR*, то, по нашим оценкам, ключевая ставка достигнет пика в октябре на уровне 20%, после чего начнет снижаться в марте—апреле 2025 года.

ProFinance.ru: Seasonally Adjusted Annual Rate — месячная инфляция без сезонных факторов, умноженная на 12. Показывает текущую динамику, в отличие от накопленной за год инфляции, которая отображает прошлое

Подготовлено ProFinance.ru по материалам экономиста Bloomberg Economics Александра Исакова

MarketSnapshot - ProFinance.Ru в Telegram 

По теме:

Инфляция упадет до 4% к 2026, экономика вырастет на 13% в 2024–2027 — Решетников

Альфа-банк взглянул на данные по инфляции через призму будущего решения ЦБ

Bloomberg: Горячая базовая инфляция может подтолкнуть Банк России к повышению ключевой ставки до 20%

Банк России увидел предпосылки для замедления инфляции

Инфляционные ожидания россиян достигли самого высокого уровня с декабря

endm
да верим в эллю )
Море
endm (17:03), что доверите?
Море
остался таки ровно месяц до шоу за океяном.
Море
Канцелярия премьер-министра Израиля: Премьер-министр Биньямин Нетаньяху в ближайшее время выступит с заявлением для СМИ.

Постпает много сообщений об остановке поездов в метро Тегерана, столицы Ирана. Причина неясна.

Видимо Беня ответку запустит.
Galina
Море (21:05), запустит себе в штаны
Galina
не забываем что Иран больше Ирака в четыре раза
Galina
и что сраильский хваленый купол только от палестинских пукалок -против баллистических ракет захлебнецца - про гиперзвук я вообще молчу
Galina
и че-та я не уверена что у иранцев нету атомного
Galina
marker (23:30), вот вы пираты) у нас только в кинотеатрах идет - но рейтинг высокий - и расчет как раз на то чтобы хотелось блевануть
Galina
а мне чтобы смотреть на деми мур - пусть доплатят и то подумаю еще
Galina
точно так же на клуни и шона пена на - тьпфу
моргана фримана просто жалко стало - старый и очень больной чел - поэтому плохо соображает что несет в эфир
leto
Galina (22:10), а чем тебе Клуни не угодил
Galina
повтор
marker (00:16), harlowbutler (00:02), замечали? у него во всех его фильмах симпатии к криминалу и полиции наравне идут - иногда даже криминал вызывает больше симпатии
Galina
leto (22:26), а ты не знала что он спонсирует питаров в белых касках?
Galina
он мне вообще никогда не нравился - хотя его тут считали чуть ли не первым красавцем
leto
Galina (22:28), неа..откуда ж мне знать
Galina
нехорошие у него глаза
https://www.mke.ee/za-rubezhom/dzhordzh-kluni-ugovarivaet-bajdena-ne-ballotirovatsya-na-pereizbranie#google_vignette
Galina
leto (22:29), «Белые каски» (The White Helmets) — крупная неправительственная организация, действующая на территории Сирии. Ее члены позиционируют себя как добровольческую спасательную группу. Организация выступает против режима президента Сирийской Арабской Республики Башара Асада.
https://lenta.ru/news/2016/12/20/syria/
leto
Galina (22:33), я знаю про эти "белые каски"...я не думала про то, кто это спонсирует.
harlowbutler
Galina (22:26), в каких еще фильмах?
leto
наша посол уехал из америки...это из новостей.
harlowbutler
leto (22:40), Антонов? почему наша?
leto
harlowbutler (22:43), опечатка
leto
harlowbutler (22:43), ага. Антонов.
Galina
harlowbutler (22:40),
Collateral - Public Enemies - Blackhat
Море
Трамп у (в) Батлера(е), Изра NOTAM о закрытие воздуш. пространства выдал, в общем все БиБиСи, Рейтора, Гардианы только и кричат, -Ой щя начнётся, ой сейчас, прям сейчас или вот-вот завтра!!!(а сами уря, так тихо).
harlowbutler
Galina (22:54), не смотрел. "Соучастник" видел.
Galina
за Blackhat ему надрали жеппу кстати - говорят фильм отличный - но ставит под удар не полицию- а неприкосновенных NSA и FBI
Это "Упрощённая" версия нашего форума. Для просмотра полной версии, содержащей больше информации, пожалуйста нажмите сюда.
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Получение и обработка данных -  

Устанавливаемый терминал и API

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·