ProFinance.Ru - Все о рынке Forex
   


8 (800) 700 00 67 
18+
О компании Услуги Реклама Информеры Контакты
Личный кабинет
Demo Live
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архив аналитики
Комментарии
Новости
Форум






news_robot

Рис.1

Как изменился в % доллар относительно валют разивающихся рынков с начала 2024 года по 3 октября.

Согласно опросу Reuters, большинство валют развивающихся рынков будут торговаться в узких диапазонах или потеряют часть годового прироста в течение следующих трех месяцев после того, как Федеральная резервная система США, как мы видели в сентябре, сдержала ожидания агрессивного старта снижения процентных ставок.

Понеся значительные потери в прошлом году и в первой половине 2024 года, валюты развивающихся рынков в последние недели заметно выросли по отношению к доллару после того, как ФРС снизила ставку по федеральным фондам на 50 базисных пунктов.

Однако ралли валют развивающихся рынков близится к завершению после того, как председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл дал понять, что центральный банк США, скорее всего, сохранит шаг снижения процентных ставок в дальнейшем на уровне 25 базисных пунктов.

Растущая геополитическая напряженность также подтолкнула инвесторов к использованию доллара как безопасного актива и оттолкнула их от подверженных риску развивающихся рынков.

По данным опроса 59 валютных стратегов, проведенного с 30 сентября по 3 октября, прогнозируется, что валюты большинства стран с развивающейся экономикой будут торговаться в диапазоне или немного ослабнут в течение следующих трех месяцев.

«Мы не ожидаем… каких-либо дальнейших крупных приростов на спотовом рынке EMFX по отношению к доллару. Мы ожидаем относительно равномерного распределения победителей и проигравших по отношению к доллару к концу года», — сказал Феникс Кален, руководитель отдела исследований развивающихся рынков в Societe Generale.

Ожидалось, что китайский юань, тайский бат и малазийский ринггит потеряют от 1,2% до 2,0% в течение следующих трех месяцев. Прогнозировалось, что турецкая лира ослабнет почти на 5,0% к тому времени.

Ожидания того, что юань потеряет все свои годовые достижения в течение следующих трех месяцев, совпали с объявлением Народным банком Китая самого существенного пакета стимулов с момента пандемии. Стимулы направлены на то, чтобы подтолкнуть экономику к достижению целевого показателя роста правительства в 5% и отдалить ее от дефляции.

Всплеск роста в Китае, важном торговом партнере многих стран, в значительной степени пойдет на пользу валютам развивающихся рынков.

По средним оценкам, через три месяца курс индийской рупии составит 83,73 за доллар, что практически не отличается от прогноза прошлого месяца.

Ожидалось, что южноафриканский рэнд ослабнет почти на 1% по отношению к доллару в течение следующих трех месяцев. За последние шесть месяцев после выборов в мае он вырос примерно на 8%.

«На данный момент мы немного осторожны в отношении EMFX в. следующем году из-за потенциального восстановления доллара, но в то же время мы следим за тем, что происходит в Китае, за мерами стимулирования там и за тем, как это повлияет на мировое сырьевое пространство», — сказал Митул Котеча, глава макростратегии валютного и развивающегося рынков в Barclays.

«Главное предостережение заключается в том, что приближаются выборы в США, и это может побудить нас проявить определенную осторожность в преддверии ноября».

Подготовлено ProFinance.Ru по материалам Reuters.

MarketSnapshot - ProFinance.Ru в Telegram 

По теме:

Goldman Sachs понижает прогноз курса доллара США

Китай начинает стимулировать рост экономики

Китай обещает фискальную поддержку экономики

Morgan Stanley советует играть на повышение доллара до паритета с евро

Cfnc
Мдааа...
marker
Cfnc (22:04), дурдом))
Самый дорогой сейчас,вроде Обыденный 1)
Galina
Ираааааа это не фейковая озвучка?
https://www.youtube.com/shorts/kEObt5xZm9A
marker
marker (22:38), Обыденский №1)
Galina
если это правда крестный ход - то почему так громко кричат
leto
Galina (22:40), вроде нет
Cfnc
marker (22:38), думаю,что есть и покруче,но там пока и конь не валялся-то,что я имею ввиду,недавно проходил...
marker
Cfnc (22:51), думаю что есть, да, ты там каждый день рядом, ситуацией владеешь)
harlowbutler
leto (22:45), я думал демонстрация трудящихся...
leto
harlowbutler (23:04), думаешь, они не трудящиеся?)
marker
В ближайшие годы в России пропадут 5 млн трудоспособных граждан в возрасте 20-39 лет, заявил СЕО HeadHunter. Он предложил всем принять эту демографическую ситуацию, так как изменить её невозможно.
leto
ну кроме первых шеренг
harlowbutler
leto (23:06), не похожи, но чем черт не шутит
harlowbutler
marker (23:08), а куда они пропадут?
Galina
leto (23:08), harlowbutler (23:04), просто я думала что крестный ход по другому звучит. а скандирование на демонстрациях обычно
Galina
harlowbutler (23:11), да цену себе набивают - 5 млн трудоспособных граждан в возрасте 20-39 лет?
погуглила - по итогам 2023 года выручка HeadHunter увеличилась к прошлому году на 62,8% и составила 29,4 млрд рублей. Скорректированный показатель EBITDA вырос на 89,7%, до 17,3 млрд рублей. Чистая прибыль по МСФО в 2023 году выросла на 236,3%, до 12,4 млрд рублей. Рентабельность чистой прибыли составила 42,2%[2].
marker
harlowbutler (23:11), да хз, может уедут,может просто яма демографическая, может все вместе.
harlowbutler
Galina (23:27), я был в детстве на демонстрациях , а на крестном ходе ни разу, хотя когда то жил на Владимирской и там его проводили, но крестные ходы тогда были ночью, видимо что то поменялось...
harlowbutler
marker (23:42), а как они отъезд могут прогнозировать интересно...
marker
Кадры атаки: йеменские хуситы подорвали британский танкер

??На кадрах атака нефтяного танкера Cordelia Moon с помощью рыбацкой лодки-камикадзе с грузом взрывчатки.
??Вооруженная охрана танкера остановить атаку не смогла.
marker
harlowbutler (23:43), они и общую демографическую ситуацию думаю учитывают. У них много статистики.
marker
C 3 октября 2024 года Транскапиталбанк (ТКБ) ввёл новый вклад «Старт с ТКБ».

Депозит можно оформить на 1 месяц по ставке 25% годовых. Сумма вклада от 300 тыс. до 1,5 млн. рублей. Вклад без пополнения и частичного снятия. Проценты выплачиваются в конце срока.

нормально че)) Скоро 25% будут на год давать)
marker
Оливер Стоун:

- Нетаньяху сумасшедший. Могу повторить. Для меня он сумасшедший. Я с ним встречался несколько лет назад, когда он не был премьером. Брал у него интервью. И тогда еще отметил про себя, что он ненормальный. А с тех пор все стало гораздо, гораздо хуже. Он абсолютный псих. Я никогда не видел такой бойни!
Galina
harlowbutler (23:42), я тоже крестный ход только в кино видела - там они поют или тихо идут - поэтому и спросила
Galina
marker (23:59), соглашусь - как я уже говорила - там психопатов в сраиле видимо- невидимо. а после 7 октября нормальных вооще осталось кот наплакал
Galina
мы тут побег из ньюйрка недавно пересматривали - Карпентера футболист смотрит - а я Курта Рассела глаза очень люблю - точьвточь как у мамы.
так вот после просмотра фильма - у меня появилась идея решения сраильского вопроса
Море
Ещё и Солнце им мозги плавит конкретно(протонами).
harlowbutler
гуглюсь ты читала когда нить Амнон Раз-Кракоцкина?)
harlowbutler
Море (00:10), бомбардируем мы ядра протонами, значит мы антиллеристы
marker
Cfnc (22:51), кстати,вспомнил,когда гулял по Краснопресненской набережной, возле Москва Сити, в метрах 100 ближе к дому правительства, на том берегу видел много строительных кранов, подумал что то явно жилое будут строить, сейчас загуглил,оказалось ЖК Бадаевский какой то)) Там вроде завод раньше какой то был на этом месте.
marker
Galina (00:03), крышу им снесло)
Море
marker (00:17), Да, был завод и клуб "Крыша", ох и бедлам там творился...
marker
Море (00:20), вот,нормальное место было, бардак и балаган с феями))Нет,надо им элитку построить))
Море
marker (00:28), Ну так, такое место зачётное.
Да уж такими темпами все бывшие заводы, а теперь арт-рест-бар пространства под застройку снесут.
Galina
снэйк плискен это была его любимая роль - и мой любимый сай-фай персонаж - ну после гибсоновскго мэд макса есс-но
marker
Море (00:34), да,земля там золотая , и недвижка возведенная на ней тоже)
Galina
harlowbutler (00:11), первый раз слыщу - погуглила - петляет сильно
https://www.youtube.com/watch?v=hjoNKs51a0I
Amnon Raz-Krakotzkin - Lost in Exile. Debating Israeli and Palestinian Identities
Galina
мне кажецца Курту помогли умереть - он против питаров всегда был и с отнятием оружия у населения и с их вокизмом дебильным
harlowbutler
Galina (00:43), https://t.me/fikerdeslek/5243
Galina
harlowbutler (00:51), a) ну вот это другое дело) мерси
Galina
хотя тоже странный этот Джорджо Агамбен - не уточняет о каких пасифистах евреях речь ="Евреи, наряду с цыганами, единственный народ, который отверг государственную форму существования, не вел войн и не запятнал себя кровью других народов."
и еще - древние иудеи как и древние израильтяне не отвергали государственную форму -плюс запятнали себя кровью еще как - пусть историю Палестины-Канаана учит
Galina
два часа слущала этого Томаса - наконец-то один достойный кандидат в президенты кмк
https://www.youtube.com/watch?v=omBSEuFTYEo
Rep. Thomas Massie Reveals Deep State Secrets and Teaches You How to Live Off-Grid
Galina
Рон Пола напоминает
Galina
даже умнее и образованнее Рон Пола - мастер дегри в науке в MIT - это инженерные мозги и дофигищща всяких наград и достижений
https://en.wikipedia.org/wiki/Thomas_Massie
Galina
In 2019, Massie was the only member of Congress to oppose an act that refused to recognize Russia's annexation of Crimea.[109]
там когда читаещь вики про него - просто глаза на лоб - какой он умница и как это я о нем раньще не слышала
Это "Упрощённая" версия нашего форума. Для просмотра полной версии, содержащей больше информации, пожалуйста нажмите сюда.
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Получение и обработка данных -  

Устанавливаемый терминал и API

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·