ProFinance.Ru - Все о рынке Forex
   


8 (800) 700 00 67 
18+
О компании Услуги Реклама Информеры Контакты
Личный кабинет
Demo Live
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архив аналитики
Комментарии
Новости
Форум






news_robot

Рис.1

   Голубым — цена нефти Brent (перевернутая, в формате «1 / цену», правая шкала), салатовым — курс CNYRUB (левая шкала). Источник: Bloomberg

Смелое решение Банка России повысить ключевую ставку до 19% и сопутствовавшая ему жесткая риторика ЦБ должны повысить доверие к регулятору и способствовать обузданию инфляции. Тем не менее, как только станет понятно, что ставка прошла пик, рубль, вероятно, последует за ценами на нефть вниз.

Чувствительность рубля к изменению цен на нефть выросла в III кв., и на этом фоне российская валюта показывает наихудшую динамику в сегменте EM. Впрочем, свою роль могли сыграть и другие факторы: расширение санкций, включая ограничения против Мосбиржи и ее инфраструктуры в июне, а также вторжение ВСУ на территорию РФ в августе.

Рис.2

   Синим — ключевая ставка ЦБР, оранжевым — ИПЦ в РФ (% г/г), салатовым — инфляционные ожидания домохозяйств на ближайшие 12 месяцев, розовым — курс USDRUB. Источник: Bloomberg

С конца II кв. нефть Brent подешевела примерно на 15%, и данный факт вкупе с задержками платежей за экспорт/импорт привели — как минимум временно — к восстановлению позитивной корреляции между ценами на черное золото и курсом рубля. Как только ключевая ставка пройдет пик — возможно, уже в следующем месяце — прорыв на геополитическом фронте, вероятно, станет единственным фактором, способным предотвратить дальнейшее постепенное ослабление российской валюты.

Подготовлено ProFinance.ru по материалам стратега Bloomberg Economics Сергея Волобуева

MarketSnapshot - ProFinance.Ru в Telegram 

По теме:

Мнение: валютный курс не оставит попыток уйти выше 13 рублей за юань

БКС прогнозирует дальнейшее ослабление рубля против юаня

Русский Стандарт: за евро в ближайшее время будут по-прежнему давать более 100 рублей

Эксперт увидел поддержку для рубля в решении ЦБ

Райффайзенбанк определил фундаментально обоснованную стоимость рубля к доллару

Galina
даже на завтрак с кофе стейк жую
Galina
вчера свинину жарила с луком - жалко всю съели - надо ехать еще купить и замариновать
Galina
это ж неспроста)
harlowbutler
Galina (23:00), какие версии?
Море
Galina (22:57), может железа не хватает, у женщин с циклами, это естественно(не у всех конечно).
Море
Galina (22:59), печень (телячья, говяжья) тоже пойдет.
leto
Galina (23:00), у вас там мясо, наверно, все уже давно ненатуральное...не тот состав.
Galina
harlowbutler (23:01), к войне готовлюсь) превращаюсь в карнивора)
Galina
Море (23:06), Море (23:06), может и вправду не хватает - последнее время трудно найти хорошее мясо стало
Galina
leto (23:13), я подозрительное мясо не покупаю - как вижу что дещевле обычного - сразу антенна у меня срабатывает)
Galina
насчет печени хорошая идея - но кроме меня ее никто не ест - как ни стараюсь приготовить с луком и сметаной
Galina
Second Wave of Blasts Hits Lebanon as Hand-Held Radios Explode
At least 20 people were killed and more than 450 others wounded, Lebanese officials said, a day after pagers exploded across the country and killed 12 people, in an attack widely attributed to Israel.
Море
Galina (23:21), сама и ешь, норм замещает недостаток мяса.
можно ещё печеночный торт делать, фарш из неё и как блинчики жарить лепешками а между ними всё что угодно или что любят твои "питомцы" от начинок с жареным луком, морковью, кабачками, картофелем(мелким) и т.д и т.п. и прочие соусы.
Море
leto (23:13), да ну на натурально)))
есть конечно, но и дорого.
leto
Море (23:25), да может давно уже из личинок и жуков делают, а то где у них там столько коров на всю америку напасешься
leto
ладно. шучу
Море
leto (23:37), коровы есть конечно, но сокращаются очень.
ещё бразилия с аргентиной вытягивают, но тоже сокращение поголовья.
это мировая тенденция.
Galina
с пейджерами они объяснили что компания в венгрии состояла из одного человека - а мастерили пейджеры мосадовцы
а вот со второй волной взрывов walkie-talkie или An Icom IC-V82 radio у них не клеится - их японцы производили до 2014 года - а потом это тайна покрытая мраком
Galina
Море (23:24), надо попробовать приготовить фарш - я кстати ливерную немецкую колбасу очень люблю - но потом изжога от нее если много съем
Galina
Море (23:41), это правда - очень много было сообщений о таинственных истреблениях коров - то пожары с молниями то мор у них там какой-то дикий вдруг - брехня там явная
Galina
говорят у нас эти Icom walkie-talkie тоже в ходу в разных службах - щас наверное бросяцца проверять их -или начнут производство таких проверялок)
Galina
а вообще мне интересно на что сраиль расчитывал - даже с этими взрывами у хезболы - если они с хамасом год справицца не могут - как это возможно с хезболой воевать - если конечно анкл сэм вместо них воевать не начнет - встанет на защиту бедных беззащитных овец
harlowbutler
Galina (23:15), с кем воевать собралась?
Cfnc
22:48 Море: Cfnc (22:35),
Мне есть,что сказать,но я не буду.)
Суть в том,что в нынешних условиях существует "волшебный горшочек",который незаметно со времени основания Бреттон Вудской системы-через Ямайскую...трансформировался в мощнейший инструмент давления...и вот на этот счёт я не знаю,что сказать...
Пока в их руках есть такой волшебный горшочек...он-по сути-выполняет одновременно и охранные функции,своего рода оберег для системы...с его помощью возможно напечатав свежих денег-не работая,а только напечатав-можно легко купить что хочешь в любой стране,подсаженной на этой систему...
Ты понимаешь,о чём я?
harlowbutler
Cfnc (00:06), а есть не подсаженные?
Море
Galina (23:57), выживаютъ как могут, как говориться. прибегая ко всем тяжким.
Galina
harlowbutler (00:00), cо всеми кто про сраиль
Galina
Море (00:36), похоже недолго им осталось - в ливане в результате тер акта объединились шииты с сунями и христианами - христиане вооружаются уже против сраиля
Galina
и это при том что христиане с хезболой раньше не дружили
Море
Cfnc (00:06), Оф кос. Увы, такой период жизни данной человеческой цивилизации, что поделать.
Наступает другой, новый период, каков он будет хз, но другой.
Как скоро- хз, с точки зрения нашей жизни наверно не так быстро как хотелось бы, а с точки зрения истории Планеты, так вообще уже прям завтра.
Сидим на попе ровно и наблюдаем. Может что и успеем даже увидеть.
Galina
глянула фотки погибщих хезболят - такие лица красивые офигеть
а нам каких-то уродов низколобых волосатых показывают всю дорогу
Море
Galina (00:51), что только не покажешь для лехтората)
Море
всем, всего
офф
Cfnc
Море (00:49), согласен
Cfnc
harlowbutler (00:12), нууу,есть,так сказать,разная степень подсаженности,размер,так сказать, имеет значение.
Собственно,не очень понятно,что будет делать сам эмитент, например...например,Япония...это случаи,так сказать, экстремальных подсадок...
Можно попытаться разобрать конкретные случаи,но,сам понимаешь,на уровне некомпетентных балаболов, всё будет определяться по ходу пьесы...
Galina
https://caliber.az/media/photos/original/2e8bbb28802df22572076a1a7c597fe6.webp
вроде как и не арабы - какие-то грекоримские и европейские лица с небольшими вкраплениями египтян чтоли
Galina
Море (00:53), ну да - чтоб боялись)
Cfnc
К вопросу о самой статейку сверху...Было бы странно услышать что то другое от работника Блумберга-неважно,как его фамилия.Волипуев , Мокрокуев или даже Джонсон.
Важно,что он работник Блумберга...а Блумберг-политически ангажирован...
Основная на мой взгляд ,ошибка подобных экспертов-В том,что они продолжают мыслить в пределах фундаментальных основ прошлого.
Госдолг не подвергается сомнению, растет по мере необходимости и вопросов никто не задаёт,поскольку "согласно установленным правилам"(с),если не будут брать-отключат газ(с)
Ошибка Волобуевых из Блумбергов-непонятное и уже нелогичное непонимание того факта,что под вопросом уже не только отдача госдолга,но и способность"отключить газ"
По факту это уже так-лучшим примером может служить совместное нежелание Байдена,Стормера и Шольца дать хохлам ракеты большой дальности...
Выводы каждый,канеш,делает сам...
Сапиенти сат,как говорится...
marker
Cfnc (22:09), посмотрим,мне самому интересно что будет)
marker
а фунтег молодец,медленно,но верно едет куда надо)
Vitek_22
23:15 Galina: Галка, лучшая подготовка - возвращение на Родину. Хватай детишек, внучков и домой, потом в армию! Хватит там загнивать!
Это "Упрощённая" версия нашего форума. Для просмотра полной версии, содержащей больше информации, пожалуйста нажмите сюда.
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Получение и обработка данных -  

Устанавливаемый терминал и API

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·