ProFinance.Ru - Все о рынке Forex
   


8 (800) 700 00 67 
18+
О компании Услуги Реклама Информеры Контакты
Личный кабинет
Demo Live
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архив аналитики
Комментарии
Новости
Форум






страниц: 1, 2, 3, 4
news_robot

Трейдерам, которые совершают валютные операции с долларом, следует помнить прошлые случаи, когда Федеральная резервная система в 2013 и 2015 годах удивляла  рынки, потому что, если история повторится, текущее ралли американской валюты может вскоре смениться падением.

Решению ФРС в сентябре 2013 года предшествовало ралли доллара до самого высокого уровня за три года, вызванное ожиданием того, что центральный банк объявит о сокращении покупок своих облигаций. Эти достижения были сведены на нет, когда политики неожиданно воздержались от сокращения стимулов.

Доллар США продемонстрировал аналогичное снижение в марте 2015 года, когда члены ФРС понизили свои прогнозы по процентным ставкам в соответствии с точечным графиком.

Стратеги Goldman Sachs, в том числе руководитель отдела Зак Пандл, написали в записке от 20 июня, что динамика рынков в эти два предыдущих периода, когда ФРС преподносила сюрприз, являются зеркальным отображением движения цен на прошлой неделе, когда ястребиный сюрприз привел к тому, что индекс доллара достиг самого высокого уровня более чем за два месяца.

Хотя широкое мнение состоит в том, что сюрприз прошлой недели означает для доллара укрепление в перспективе, уроки 2013 и 2015 годов могут доказать обратное. Вот посмотрите на поведение цены в те периоды.

Разворот доллара

После заседания в сентябре 2013 г., которое - вопреки ожиданиям - не завершилось решением о сокращении QE, индекс доллара США Bloomberg упал примерно на 3% за двухмесячный период.

Рис.1

   График индекса доллара Bloomberg. Источник: Bloomberg

Он снизился примерно на 5% за аналогичный период времени в марте 2015 года, когда точечный график сместился ниже.

Рис.2

График индекса доллара Bloomberg. Источник: Bloomberg

После краткосрочного разворота в обоих периодах доллар возобновил повышательную тенденцию. Если в этом году мы увидим «зеркальную» реакцию Forex, тогда сначала стоит ожидать угасание восходящей коррекции доллара, а затем его разворот вниз и возврат на прежние позиции.

Эхо оценки

Подобно тому, как голубиные сюрпризы в 2013 и 2015 годах являются зеркальным отражением ястребиных сюрпризов сегодня, разница в оценке доллара продолжает эту тему. Валюта США торгуется на 0,8 стандартных отклонения выше 10-летнего среднего реального эффективного обменного курса - в 2013 году он был на 0,8 отклонения ниже этого.

Рис.3

   График эффективной стоимости доллара (JPMorgan). Источник: Bloomberg

Оглядываясь назад на историю, нужно сделать одно предостережение: на этот раз мировые центральные банки больше не следуют той же политической траектории. Это означает, что любое устойчивое повышение процентных ставок в США может вызвать распродажу рисковых активов и повысить курс доллара.

Саймон Флинт в Сингапуре, Bloomberg

MarketSnapshot - Новости ProFinance.Ru и события рынка в Telegram 

По теме:

По мере того, как ФРС будит спящий доллар, встревоженные медведи могут поддержать рост

Доллар не сдается несмотря на снижение доходности

Доллар резко подорожал после публикации обновленного прогноза ФРС по ставкам

Доллар достиг 2-месячного максимума на фоне ястребиного тона ФРС

Big Papa
черчесова на помойку накуй :) вместе с путеным :)
forexme
AlexB слабо заигнорить сочинского шизойда? Или ты та самая мышь а он тот самый вкусный кактус?
forexme
AlexB гамалеи признали вакцину спутник бадом - после вакцинации любой может тяжело заболеть и умереть. Пфайзер в Москве недешев есть и модена которой посол Антонов вкололся. Ты вакцинировался?
AlexB
О как! : Депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива сжег в Киеве флаги нацистских организаций в честь 80-й годовщины начала Великой Отечественной войны. Среди сожженных знамен были флаги Третьего рейха, 6-й танковой дивизии СС и дивизии СС «Галичина».

Спасибо, Кива !
AlexB
Калясик, ты почему не сжигал флаги ? Продай трахтор, купи АСВК и по Дупам.
forexme
AlexB у тебя там с головой тое как и у Гуры проблемы с головой. В Питерской больнице 15 больные ковидом уже лежат на полу в коридорах морги переполнены а ты стиочишь какую-то хрень про украину. Обдолбался что ли? Какая рада на кой иебк упала эта рада какая мне разница кто там что в украине где я никогда не был и не буду происходит?
marker
на крипте крэфлэш)
marker
догикоин минус 27%)
marker
биток 29)) минус 12%
hikot
По ЕД 1,1920 второй день пройти не можем.
Вот это настращали покупашек.
Avatar
щас бакс сливать начнут?)
Avatar
кстати ставки по обратному репо чуть чуть повысили..
Avatar
сталбыть сворачивание стимулов немножко уже началось.. но фонда спокойна а бакс не растет)
hikot
До Пауэлла дела не будет...
hikot
До Пауэлла дела не будет...
Море
marker (16:53), Видать скоро только в Венесуэле она и останется.
juliana
И? Ну и что торговать?)
hikot
Кукуруза счаз неплохо идет...
Черешня, клубника,... малина вот начинается...
Абрикос на подходе)
juliana
Один фунт более менее…и sp……остальное просто неторгуемое)
Forex Guru
juliana (17:56), бед коин, там писец носит)
juliana
hikot (17:58), ты кстати пробовал кукурузой торговать на бирже…вот где депозит порвать может) евро и прочие фунты отдыхают…)
juliana
Forex Guru (18:02), я такое не торгую…и не буду…
marker
а фунт по итогу красиво заложнопробоил 3808
hikot
juliana (18:03), С такими качелями от природы и погоды и без биржи на полях депозиты разрывает неплохо)
Посев поздний, всходы слабые, дождями/градом занесло,
у многих и вовсе с корнем повырывало от ураганных ветров с осадками.
А теперь жара под 40.
В этом году многие наименования продовольствия взлетят в цене.
hikot
Сипи на перехай поползла.
Верно, на свой последний)
Forex Guru
товарняк не для писовщиков
Buy
рынки- не для талпайопофф. ога.
lilit
hikot (18:09), их цель, голод
lilit
hikot (18:11), все ж таки перехай?
hikot
lilit (18:22), Их цель - получше нажиться на всём.
hikot
lilit (18:24), Слишком резво откупают.
forexme
juliana продавай негров покупай суот продавай скот покупай землюБог ее больше не делает.
juliana
forexme (18:36), я оценила торговую идею…
forexme
hikot вот вот продукты рулят. Купил сз 250 литров молока холодного продавал фермер в разлив в бутылки из бочки. Я купил всю бтчеу что осталось вылил в ванну леляное молоко и залез в него. Жена сначала за зеленых и голодающих начала вт рать но потом говорит вылезь я тоже хочу. Залезла лежит в ледяном молоке. Ну как говорю. Наконец-то я узнала что такое оргазм ответила ехидная жена. Тут приперлись ее домашние минипиги и с хруком попытались залезть в ванну. Еле выгнал. У минипигов я так понял рефлекс - они чуть попадают в холодную воду начнают яро ссать. В я может еще это молоко на творог сквашу. Что бы не гневить зеленых.
hikot
forexme (18:45), Жена...
Так ты женился, Коля?
Тебя можно поздравить?)
А то - близкая, близкая...)
Forex Guru
коля врет,как дышит) запистелся, бывает у него часто, врет , врет,а потом забывает,что врал - выходит на проектную мощность
Big Papa
Forex Guru (18:58), про бентайгу не врет :)
lilit
hikot (18:50), внимательный!
снимаю шляпу и реверанс
hikot
Прохфессор о вакцине РФ:
https://www.youtube.com/watch?v=Jdp9gjsCXUE
«Эта вакцина вообще не работает»: профессор вирусологии раскритиковал «ЭпиВакКорону»
hikot
lilit (19:03), Дождёмся подтверждения)
novenky2020
Мудренная заметка. Так я и не понял - если извлечь уроки, то доллар вниз или зеркально вверх? Нельзя просто написать, надо поизвращаться обязательно - кучка долбоебов (про голдмансакс это).
hikot
Вот и биткоин утренний выкупили практически.
Откель они только бапки берут)
hikot
novenky2020 (19:09), А сам-то куда смотришь?
1,2200+- иль 1,1800+-?
Море
novenky2020 (19:09), Заманивают в продажи, видать на маркетмейкерели(на отгружали) кучу ярдов, хотят взад вернуть.
novenky2020
hikot (19:13), глобально евро шорт, а локально хз. Куда пойдут в моменте - совершенно без понятия. Я переложился в фунт. ТП кинул на 1.4024 ( и тоже нет совершенно никакой уверенности)
hikot
novenky2020 (19:17), Могут стремительно в рост уйти к 1,1980+-,
и так же стремительно обновить лой.
Наблюдаем.
novenky2020
hikot (19:24), отож
juliana
Неужели а самом деле все сгорели карусели…)
lilit
juliana (19:26), Юленька, не все
Это "Упрощённая" версия нашего форума. Для просмотра полной версии, содержащей больше информации, пожалуйста нажмите сюда.
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Получение и обработка данных -  

Устанавливаемый терминал и API

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·