ProFinance.Ru - Все о рынке Forex
   


8 (800) 700 00 67 
18+
О компании Услуги Реклама Информеры Контакты
Личный кабинет
Demo Live
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архив аналитики
Комментарии
Новости
Форум






страниц: 1, 2, 3, 4, 5
news_robot

Рис.1

Турецкая лира подешевела более чем на 5 процента к доллару в пятницу, после того как турецкий лидер Тайип Эрдоган заявил, что намерение президента США Дональда Трампа признать суверенитет Израиля над Голанскими высотами подвело регион к новому кризису, сообщает агентство Reuters. В прошлом году лира потеряла почти 30 процентов стоимости к доллару из-за ускорения инфляции и конфликта Анкары и Вашингтона по поводу ареста пастора Брансона. К 17:56 мск лира снизилась на 5 процента до 5.74 к доллару по сравнению с 5.4650 на момент закрытия торгов в четверг.


В ходе пятничного выступления на встрече Организации исламского сотрудничества Эрдоган сказал, что заявление Трампа о Голанских высотах грозит новым кризисом, добавив, что «мы не можем допустить легитимизации (израильской) оккупации».


Следствием обвального падения лиры стало то, что Центральный банк Турции в пятницу приостановил аукционов недельного репо.


«С учетом событий на финансовых рынках принято решение приостановить аукционы недельного репо на неопределенное время», — говорится в сообщении на официальном веб-сайте регулятора.


Турецкая лира испытала на себе также глобальное бегство от риска в пятницу после выхода данных по Германии. Германский PMI в. промышленности стал шоком для инвесторов, резко понизившись до 44.7 пункта в марте против прогноза 48 и предыдущего значения 47.6.


«Экономика еврозоны завершила первый квартал на слабой ноте, показатели PMI упали до самых низких уровней с 2014 года», — сказал Крис Уильямсон, главный экономист по бизнесу в Markit.


Сразу же после выхода этих данных началось падение евро, акций и доходности облигаций по всему миру. Доходность облигаций Германии оказалась на уровней 0%, чего не наблюдалось уже много лет. Вслед за евро стремительно начала падать и нефть. Рынок акций Турции падает в пятницу самыми быстрыми темпами за семь месяцев, индекс BIST снижается на 3.5%. У регулятора есть еще два инструмента для предоставления ликвидности банкам — кредиты overnight с процентной ставкой 25.5% и так называемое Late Liquidity Window — окно ликвидности, предоставляемой «в последний момент», для которого ставка составляет 27%. Ставка по приостановленным аукционам репо была наименьшей — 24%.

По теме:

Курс рубля сильно снизился из-за падения нефти

Курс евро упал после выхода слабых данных по Германии

Cfnc
Там продажи вторичного жилья в США) - любопытно, знает ли Пауэлл... Слышал ли Трамп...
Forex Guru
процент слили на фондовых, перекур временный, потом надо продолжать, после обеда и закрытия лондона.
Forex Guru
по сипи на часовике сели на 200ма, на н4 на 55ма , трендовые поддержки.
Forex Guru
надо на дейли по сипи делать медвежье поглощение сегедня. я за это, было бы логично)
store_trust
лира да браччо, она же хордофон.. в руках у умелого Эрдо)
store_trust
а ну-ка песню нам пропой, веселый Реджеп..
Море
Сегодня на бизнес радио с Федекса комменты давали, их спросили, как крупнейшего почтовика и логиста, ну чего там в Мире с вашей точки зрения, когда подьем будет? Те замявшись сказали во второй половине 2020-го. Ну это типо, нифига мы не представляем, когда вообще все наладится))
Forex Guru
store_trust (18:28), .. о том как янки офигели на всем свете, веселый реждеп, веселый реджеп.)
Forex Guru
Море (18:31), бизнес радио ,как программа время, позавчерашние новости -уже сегодня) федекс это говорил в начале недели еще)
harlowbutler
я лиру посвятил народу своему
CD_
store_trust (18:28), Слав,ты по биварингу када-нить акустику подключал? действительно что-то там улучшается?)
store_trust
CD_ (18:35), конечно, лучше)
еще лучше, по настоящему бескомпромиссной схемой подключения будет биампинг
store_trust
Bi-amplifier connection
CD_
store_trust (18:39), биампинг то понятно)
Forex Guru
хорошо пошли, не отдыхая
musli
18:19 Cfnc: Сфиня ты все-таки обозначь цель к новому году назови число. Я понимаю что кругом куды ни гланешь ты - лепота - и Германия упала и федрезерв отказался понижать ставку и зафиксил ее до конца года. Но какая главная пара будет по-твоему к новому году? Давай на числах схлестнемся. А то мне ж деваться некуда я кроме как валютой спекулировать ничего не умею Хотел вот пицу развозитьу строится - так не взяли сегодня сказали что нет медицинской книжки. Я даже не знал шо такая бывает. Сидит у них парень алкаш я ему регуляно двал на фунфырик у магазина 100 рублей и уговрил на работу устроится Так у енго есть эта книжка и он может пицу развозить а меня не взяли. Говорят иди от нас нету книжки у тебя. Так какая будет главная пара к новому году?
store_trust
CD_ (18:40), бивайринг также улучшение
в случае be-wire получаем и одинаковые провода на разные секции акустики, и фазовое согласование сигнала; за счет разделения общего сечения кабеля получаем лучшую динамику по диапазонам
store_trust
Бас уполномочен заявить..)
CD_
store_trust (18:46), взял полочники и усил., акустика подключена как положено -через нижние клеммы, перемычки стоят. бас епанистически качественный,детальность, сцена - окуительные, но такое ощущение,что высокие немного зажаты
musli
Десятый день худения против нефти дет о себе знать. Надо хлебцы что ли ржаные пожевать со стаканом кефира. А то нефть начала дешеветь но и я уже начал покачиваться
Forex Guru
о.о
https://ru.investing.com/rates-bonds/germany-10-year-bond-yield
https://ru.investing.com/rates-bonds/u.s.-10-year-bond-yield
store_trust
CD_ (18:50), попробуй поэкспериментировать с проводами
musli
18:52 store_trust:Это как Минстрой что ли? В России была запрещена алюминивевая проводка в многоквартирных домах из-за участившихся случаев возгорания ажно с 2003 года. Но Дерипаска попал под санкции и Минстрой снова разешил жечь лома прокладывая алюминиевую проводку вместо медной дабы помочь Дерипаске
CD_
store_trust (18:52), может,канеш, ушам уже пстц)
Jannbel
С начало банк Англии с ликвидностью начудил , затем данные по германии ецб удивили... ну у амеров понятно фонда улетит в минус 2,5... вопрос что делать центральным банкам Турции, Индии и Бразилии ?
Jannbel
Кстати в 2015 когда в китае порт взорвался то фонда слетела в минус 7 процентов... теперь совпадение чтоль ? Может просто сейсмо-датчик смотреть?
Cfnc
Да какой там провода... Чо ты хочешь от усилителя ротель и полочных колонок, Олеж?)
Cfnc
CD_ (18:55), эквалайзер купи, о!)
Forex Guru
https://pbs.twimg.com/media/D2Rm50pX4AAR9cb.jpg
Cfnc
Да никера там не прибавицца высоких.Исаак не валяй дурака(с)...какой бивайринг...))
Jannbel
Греческие анархисты полит- корректно солидарность выражают российским...
Cfnc
CD_ (18:55), https://youtu.be/U6TA13VWYiM
endm
Jannbel (19:04), искать внешних врагов и шпионов :)
Jannbel
musli (18:55), Онищенко даже боле чудил ...
Jannbel
endm (19:16), !!!
CD_
Cfnc (19:09), куитель,дубина )
CD_
ротель,кстати, до сих пор умудряются вполне приличные аппараты делать
Cfnc
store_trust (18:52),
https://www.eventim.de/john-mayall-stuttgart-tickets.html?affiliate=GMD&doc=artistPages%2Ftickets&fun=artist&action=tickets&key=1887484%2411279106&jumpIn=yTix&kuid=13734&from=erdetaila
Kabbalist
Локальная коррекция на фунте подходит к завершению. Где то отсюда будет новый импульс вниз, но уже на след.неделе.
Cfnc
CD_ (19:18), наверное,Олежек...кому и кобыла невеста и ротель вполне приличный...у меня-Krell)
Jannbel
Санкции почемуто действительны против спортсменов … Илюмжинов,Зубков… ну теперь глава федерации любительского бокса тоже отъехал с должности...
Kapusta
ну что,все продали бакс?сходим как на фрс!не меньше.
CD_
Cfnc (19:20), усраться
Cfnc
Женщина слегка не в себе)
Cfnc
CD_ (19:23), в соответствующем месте сделай только.мужской туалет -третья дверь направо(с)
Kapusta
евра 62ю фибу отыграла
Cfnc
Kapusta (19:24), танюш,ты б успокоилась?)
Kapusta
11:25 Море:ну у нас залив в заливе,и в этом году песка нанесло тучу,много мелкой воды,прогрелась.Хотя я уже в город переехала.Дела.
CD_
Cfnc (19:24),я не дорос до усилителей за полтора мильёна)
мне,признаться, за такие деньги он накуй не нужен
Это "Упрощённая" версия нашего форума. Для просмотра полной версии, содержащей больше информации, пожалуйста нажмите сюда.
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Получение и обработка данных -  

Устанавливаемый терминал и API

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·