ProFinance.Ru - Все о рынке Forex
   


8 (800) 700 00 67 
18+
О компании Услуги Реклама Информеры Контакты
Личный кабинет
Demo Live
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архив аналитики
Комментарии
Новости
Форум






страниц: 1, 2
news_robot

Курс биткоина на криптовалютной бирже Coinbase рухнул в четверг 10 января на 11% до 3 575 за монету. Другие представители ТОП-10 самых крупных по капитализации цифровых валют, за исключением стейблкоина Tether, также заметно подешевели, причем куда более заметно, нежели BTC.

Рис.1

За последние 24 часа самая популярная криптовалюта обесценилась на 9%, в то время как эфир, Bitcoin Cash, EOS и лайткоин упали более чем на 15%, свидетельствуют данные информационного ресурса CoinMarketCap.

Рис.2

С начала года курс BTCUSD консолидировался вокруг психологического уровня $4 000 за монету. Закрепиться выше не удалось. Цены резко снизились в среду.

Генеральный директор гонконгской исследовательской фирмы CoinFi Тимоти Тэм, комментируя ситуацию, отметил, что фундаментальных драйверов у этой распродажи не было. Однако за час до того как началось падение, около 40 000 монет ETH, что эквивалентно $5.6 млн, были переведены на одну из бирж.


«Обычно перевод эфира на биржу отражает намерение продать, а если на одной из бирж происходит распродажа, то эффектом домино она вызывает распродажу на других, поскольку арбитражные механизмы включаются в продажу на других биржах», — цитирует Bloomberg Тимоти Тэма.


Ранее на этой неделе стало известно, что хардфорк эфира Ethereum Classic стал жертвой так называемой атаки 51%. Популярная американская площадка Coinbase заявила в понедельник о том, что в блокчейне ETC обнаружена глубокая реорганизация. В результате монеты на сумму $1.1 млн оказались подвержены «двойной трате». Это может быть доказательством успешно осуществленной атаки 51%, когда хакеры контролируют блокчейн и фальсифицируют транзакции.

По теме:

Итоги года: сколько можно было заработать на акциях, облигациях, биткоине и золоте?

Море
Шо творят эти крипто маркетмэйкеры... Совсем теневеков ушатывают.
siberiancat
2 Море

Обама виноват. факт!
Frank
Fed's Powell started his presence at Washington .
Джером Пауэлл начал своё выступление с извинения за опоздание.
Где-то прорвало трубу и по дороге затопило тоннель.

пришлось ждать.
самосвал
krokodil52 (19:37), То ли дело - Сибирь...
самосвал
Море (20:45), Мало
Kabbalist
Бедный Альберт, попал с битком.
Море
Frank (21:00), самосвал (21:10), Объезжал Волоколамку блин...
Но что не дал нашим хлопцам хто вверх смотрит, позитиву...
От жешь Джером.
самосвал
Kabbalist (21:17), Не мог! Вот те крест! Он теперь по старинке ёну в шаббат стирижот!
Avatar
Пауэлл всех сегодня подвел)
самосвал
Море (21:17), Это из-за дамбы?
самосвал
Avatar (21:23), У него работа такая...
Avatar
стоп лось)
Kabbalist
Ну нонец то, блин шорт еврика закрылся по ТП. После трех минусовых сделок, иттить твою через коромысло !
Kabbalist
Хорошо хоть днём перевернулся, а то блин как обычно развезли бы и вверх и вниз.
Frank
Лука насмешил.

Обиделся и пошел покупать нефь у Литвы.
А до того покупал нефь у Колубмии.
С поставкой в Адэссу.
Тока там что-то пропало, с тех пор с Колумбией не дружит.
harlowbutler
Игнат, берешь седни победу Вегаса дома над Шарками?
Море
самосвал (21:23), Ну да спецом протекла.
Море
Frank (21:36), Это вброс, он уйтиъ хочет. а как не знает.
самосвал
Море (21:38), Знамение было!
самосвал
Frank (21:36), Наши в ЮАР уголь брали. Заепались спички тратить на розжиг...
Frank
Море (21:39), самосвал (21:41), Наши песок в Сахару поставляли.
Хорошо так поставили. Денек нажили.
Kabbalist
Весь день ждал этот гребанный уровень 1495. Короче полное дно ! Днище жизни.
Kabbalist
А ты советуешь ? Я как то пропустил, сейчас статистику их гляну.
harlowbutler
Kabbalist (21:45), не я не советую, просто присматриваюсь.
Kabbalist
самосвал (21:41), А спички из Иркутска везли :-))
Kabbalist
harlowbutler (21:45), Я смотрю, по стате можно и взять.
harlowbutler
Kabbalist (21:47), ну вот я тоже на стату смотрю вроде как должно зайти.
самосвал
Kabbalist (21:46), Балабановские! :)))
Kabbalist
От 1.1495 можно присмотрется к покупкам пары. По сути я выяснил такую вещь - аспектация Марса с Сатурном - когда марс в нечетном градусе дома - произходит прорыв уровня, когда же Марс в четном уровне дома - отбиваются от уровня. Посмотрел стату до 2004г. включительно. Сатурн сдерживает порывы Марса, но в нечентый градус не в силах это сделать, и цена рвет уровни.
Море
Спокойно как то в Мре, нигде ничего....
Я не каркаю, но так, просто не обычно.
Kabbalist
самосвал (21:50), О ! знатная фабрика :-))) У меня батя постоянно их зажигал с беломором.
самосвал
Kabbalist (21:52), И логотип стандартный был и спички один в один
Kabbalist
Сейчас сопли прожуют всю ночь, и завтра на Европе снизятся до 1.1465, вот и будет вам Марс в неченном градусе. Нах рисковать, сижу и курю бабмбук. Завтра отдуплюсь.
самосвал
Пля! Йа думл, ужо шаббат!
Kabbalist
самосвал (21:57), Отец до последнего зажигалки не любил. Только спички.
Море
Море (21:51), В Мире)
Kabbalist
самосвал (21:59), Завтра, прямо с вечера и начнут свистопляски :-)))
Kabbalist
Взял Вегас Голден Найтс против Сан-Хосе. Помалу, авось зайдут.
самосвал
Kabbalist (22:00), Думал пиятниццо! :)))))
harlowbutler
Kabbalist (22:03), чистую победу или с учетом допов?
Kabbalist
harlowbutler (22:04), Не, взял в дополнительное.
harlowbutler
Kabbalist (22:06), ок.
harlowbutler
Президент Петр Порошенко заявил, что после того, как Украина получила на вооружение американские противотанковые ракетные комплексы "Джавелин", танкисты боевиков начали отказываться выезжать на позиции.(с)

)
Kabbalist
harlowbutler (22:21), Так их же нельзя за Днепр переправлять. Вроде есть такое положение.
Море
harlowbutler (22:21), Уф...
самосвал
Kabbalist (22:25), https://www.youtube.com/watch?v=aU9iACNkj5w
harlowbutler
Kabbalist (22:25), я в этой связи почему то вспомнил как Ельцин заявил, что мол, сегодня я перенацелил наши ракеты)
harlowbutler
скоро выборы, люди работают над тем что нужно говорить. Армия, язык, вера.

Джавелины, Томас, ну и на мове это все должно быть.
самосвал
harlowbutler (22:38), Кено. Вино. Домино....
Это "Упрощённая" версия нашего форума. Для просмотра полной версии, содержащей больше информации, пожалуйста нажмите сюда.
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Получение и обработка данных -  

Устанавливаемый терминал и API

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·