ProFinance.Ru - Все о рынке Forex
   


8 (800) 700 00 67 
18+
О компании Услуги Реклама Информеры Контакты
Личный кабинет
Demo Live
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архив аналитики
Комментарии
Новости
Форум






страниц: 1, 2, 3, 4, 5
news_robot
Стерлинг был устойчив по отношению к доллару и евро до решения Банка Англии, возвратив небольшую прибыль обеим валютам, образовавшуюся после продаж клиринговым банком Британии большого объема евро/стерлинга. Открытие Европы отмечено на $ 1.8288, stg 0.6594 Стерлинг торговался в диапазоне $1.8264/93 и stg0.6581/95 против доллара и евро на азиатской сессии и в этих же диапазонах торговался утром в Европе. Евро/стерлинг, вырос вслед за ликвидацией шортов в евро/долларе, но основное движение последовало после роста фунта выше $ 1.83, когда британский клиринговый банк продал большое количество евро/стерлинга - вплоть до Stg0.6580. Это подняло фунт до уровней вокруг $ 1.8330, но продажи стерлинга быстро возобновились, и валюта вновь оказалась ниже фигуры. Только что Банк Англии объявил о повышении ставки на 25 б.п. до 4.5% годовых. После недолгих попыток вырасти - курс дернулся выше фигуры с уровней вокруг $ 1.8250 - мы видим первые признаки возобновления массированных продаж, переходящие в новый обвал. Офера остаются вокруг $ 1.8330 ($ 1.8333 - 50 % восстановления $1.8417/1.8250/$1.8340 и 38.2 % $1.8485/1.8250) и на $ 1.8350, стопы - на $ 1.8360. Биды на $ 1.8250 поглощены, сейчас курс упал до $ 1.8200. Биды по евро/стерлингу стоят на stg0.6580, кросс вырос после решения центробанка до stg0.6611, поглотив офера в районе фигуры.
 
Мы видим несколько объяснений того, почему фунт столь нетрадиционно отреагировал на решение, которое даже не ожидалось. Напомним, экономисты примерно поровну разделились в своих прогнозах по поводу повышения/неповышения ставки на 25 пунктов. Во-первых, решение BOE не соответствует новой, по крайней мере краткосрочной, тенденции, утвердившей себя вчера. В этих условиях игроки используют позитивные новости для избавления от просроченных лонгов. Во-вторых, в Британии продолжает расти торговый дефицит. Рост ставок означает увеличение привлекательности номинированных в фунтах активов, а значит указывает на потенциал дальнейшего повышения валюты. Но как бы там ни было - при перспективе роста или же при отсутствии дальнейшего роста английской валюты - большой торговый дефицит в Британии угрожает глобальным обвалом фунту в том случае, если предпочтения краткосрочного капитала изменятся, например в пользу американских активов. Напомним в 1997 г. отток спекулятивного краткосрочного капитала с азиатских рынков вызвал финансовый кризис, сопровождавшийся, в том числе, падением валют стран региона.
nasos
Ну все, пипец
Beginner
Ото нае**али так нае**али. извините за грубость но других слов нет.
Я
привыкай чуваачок:)))
Bertolucci
Да уж эту ставку месяц отыгрывали...
ironman
1.82 и это все?!
Bertolucci
Если душевно ранен, если с тобой беда, ты ведь придешь не в баню, ты придешь сюда...
Я
я 1.37 жду
Я
PS - по стерлингу фунтингов
Mio 2 Я
Да ты оптимист.
Bertolucci
Я бы этот клиринговый банк за такую продажу еврофунта... вчера был готов порвать как трусы...
КОТ 2 Я
КАК ДАВНО?
ironman
во падла этот кабель, ну хоть бы до 1.81 опустился бы. ВУРДАЛАК! Где твоя кувалда?
Mio
Фунт дотянет в перспективе. Но сейчас может откатить к 1,823-1,8250
Я
да вот как голова с плчами на днях еще весной нарисовалась, так и жду
bmw
" - большой торговый дефицит в Британии угрожает глобальным обвалом фунту в том случае, если предпочтения краткосрочного капитала изменятся, например в пользу американских активов. Напомним в 1997 г. отток спекулятивного краткосрочного капитала с азиатских рынков вызвал финансовый кризис, сопровождавшийся, в том числе, падением валют стран региона."
Mio 2 Я
Ну, допустим, голова с плечами обосрамилась малость, а вот 1,81-1,80 выглядит вполне реально и аппетитно.
to MIO ot etc.
mozhet byt pissimist eto horosho informirovannyi optimist.
bmw
... а в Штатах дефицита нет?
Я
обосрамилась - не обосрамилась - этот вопрос преним только к отработке целей, я же говорю о том, что имее место фигура, обозначившая перелом тренда
to bmw
ty poddakivaiushii aparat chto li ?
Bertolucci
А где же дивера головы плечи? как фиганули вчера немецкие банки и амермканские фонды все плечи и шеи все стерли на своем пути
йоу
ЕГО Кувалда утонула и болоте вместе со Снупи.
Dimytch
to Я: ты случаем не оговорился - ждешь 1,37 или все-таки 1,67 ?
Bertolucci
Ну йена вообще,за сутки 170 пипс вверх и 140 вниз... растут машинные заказы:-))
joker
Попробуйте на демо протестировать вариант Ю.А на 4 часах 20,12,100EMA
В танке
я опять себя готов задушить собственными руками, по йене на селл при 109.70 выскочил :(((
Я
нет 1.37
В танке 2 Я
поверь ты не одинок, я по фунте при 1.8300 бай :))
Я
я по фунту не играю
Mio 2 В танке
Сегодня чуял всем чем можно, что надо селлить йену по 110,14. Опять очко взыграло, остался вне рынка. Результат...
В танке (хохол)
ну вот в штатах безработица вышла хреновая, а рынок не среагировал
Bertolucci
Просто цирк. каждый день мне в новостях цели приходят по йене- позапозавчера 1.1315, позавчера 108.45(можно сказать дошла) вчера и сегодня 112.00... офигительная торговля :-))
Mio 2 В танке
Отреагировал, но в другую сторону. По ходу, начинается массовый психоз по США. Тем более, что теперь иракское урегулирование с них сняли и передали под управление ООН. А это им очень облегчит дыхание.
В танке 2 Mio
:)) и по-мойму у тебя это уже второй раз. я вчера селить начал с 109.4 докатывался до 108.6, потом закрылся. на 108.9 начал снова селить, она выросла до 110.4 , закрыли по свопу и окрыли опять же в селл, у меня просто выбора не было, да и реально она 110.5 не пробила, так что я оставался в позе на селл, ну и когда она до 109.7 укрепилась взял и из позы вышел, а почему вышел, да потому что она сегодня утром еще на Аз. сесии до 109.7 доходила и снова к 110.4 откатывалась, вот у меня очко и жим жим, я решил выйти, теперь желею :((
Dimytch
to Я: 1,37 по фунту - это по каким расчетам? Поделись, плз, я его селю, но не так далеко, он ведь там лет 10 не был :-о = Танкисту мои поздравления ;-) //Жди - свопы за тебя, хоть годы можно простоять //
Bertolucci В танке
Я вчера ночью по 110.50 продал и закрылся выше 110 во где трагедия
Mio 2 В танке
Ты не знаешь где делают операции по удалению очка? Или хотя бы знают методику его успокоения?
ironman
фунт зараза опять ткнулся в район 1.82 и опять отскочил. Похоже не судьба
Mio
Сегодня в 18-00(мск) Гринспен перед Сенатом выступает. Не дай Бог скажет: "Мы не видим основания для повышения процентных ставок..." Нет, зря я ему тогда пасть не порвал. Жаль, руки коротки.
Я
ща модно не безработица, ща модно инфляция, не следите вы за посылами СТАРЧЕ
Dimytch
Mio, шортанул паунда?, Ты хотел, я знаю ;-))
ironman 2 Mio
с него станется
Mio 2 Dimytch
Да, стою на селл по фунту. Но этот час мне явно не нравится. Хотя, без откатов нельзя.
Mio
А сейчас сижу и думаю - а не прикупить ли фунт-йену. Дурная мысль. Но нравится мне она.
Dimytch
За последние полгода старый Грин еще ни разу не произнес слова "процентные ставки", только "монетарная политика". Тот еще лис... А скажет он так, что десять МУДрецов не разберут. На всякий случай, Танковый Хохол, не закрывай фунтовый бай, авось пронесет =///да еще как пронесет;-))))
ironman
н-да, похоже 1.82 фунт проходить не хочет, ждет очередных перлов дедка, а этот может такое сказануть по доброте душевной, лучше нахрен закрыться
В танке
я блин столько сейчас написал, отправил и все куда то пропало :((
Mio 2 ironman
Лучше стопы в безубыток
Bertolucci
Понаблюдаю за фунтом и наверное малым объемом на 1.7955 пойду
Это "Упрощённая" версия нашего форума. Для просмотра полной версии, содержащей больше информации, пожалуйста нажмите сюда.
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Получение и обработка данных -  

Устанавливаемый терминал и API

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·