ProFinance.Ru - Все о рынке Forex
   


8 (800) 700 00 67 
18+
О компании Услуги Реклама Информеры Контакты
Личный кабинет
Demo Live
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архив аналитики
Комментарии
Новости
Форум






страниц: 1, 2, 3
news_robot
Сопротивление: 1,2460; 1,2481 (61,8 % Fibo); 1,2515; 1,2590 (вершина канала); 1,2640 (75 % Retr.)
Поддержка: 1,2420; 1,2395; 1,2340; 1,2300; 1,2285 (21d MA)

Торги проходят в диапазоне выше 1,24. Слегка перекупленное состояние предполагает некоторую неудачу при тестированииуровня 1,2480. С другой стороны способность оставаться долго выше 1,2400 покажет слабость USD.

Мы все еще смотрим, чтобы продать на 1,2460, разместив, стоп/переворот на 1,2520 и цель на 1,2340. Если стоп сработает, мы разместили бы стоп по лонгу на 1,2450 а цель на 1,2630.

Аналитик: Христиан Эггерс

ключник
Кремень!
Mak
Приятно снова слышать великого охотника на лосей Христиана, извините, Эггерса.. Богатый банк - большие лоси..
Krono$
Ну просто-таки мои мысли вслух... Единственная поправка - стоп-переворот можно чуть пониже... хотя и так неплохо. Будет гарантия, что случайным выбросом не заденет...
Krono$
Mak, извините, но для интрадей совет не так уж и плох. Если до новостей будет 1.2460 - вполне допустимо открыть рисковый шорт с коротким стопом (а за двумя резистами его может и не снести). Так что...
Loko
Ганс Христиан Андерсен опять мозг разрушает своими сказками.
рыбак
мда коммент что надо, просто стратеги бубеныть :)
Mak
Krono$, ваша аналитика гораздо солидней... А мои советы - я сам им редко следую;)
Bull
разумное зерно есть , сейчас ни один спек не сможет раскачать рынок вверх, а вот в низ пожайлуста правда не далеко, а уж что старик крякнет вот тут шоу и возобновиться, главное чтоб без приколов, а то он иногда любит свои агрессивные ставки повышать
Rio
Krono$ а какие индикаторы используешь если не секрет?
рыбак
ну что у нас там с ДЕВом? есть у кого свежак?
Mak
А я таперича не сомневаюсь, что 1.2520 сегодня не избежать...Потому как у этого Эггерса стопы завсегда срабатывают..
Krono$
Rio, Я практически не использую индикаторы в качестве сигнала дл открытия позиции. для закрытия - да. У меня открыты на одних окнах Ишимоку (для 1 часа и 4 часов), MACD, AC, RVI. На окнах с каналами открыты MA, MACD, CCI, RSI. Основное, что использую из индикаторов - это ишимоку и CCI для определения уровней поддержки/сопротивления. Решения по открытию позиции принимаю по достижении заранее определенного уровня и тактической обстановки в тот момент. Сигнал на закрытие могу принять от индикаторов.
Rio
спасибо, Krono$ а где бы взять индикатор ишимоку для Omega не подскажешь?
Krono$
Rio, чего не знаю, того не знаю -(( Ишимоку вообще рассчитан на большие периоды, от дня и выше. то, что я замутил для часовок - не есть правильно и надежно, но пока что - срабатывает для придания уверенности и получения дополнительного уровня саппорта/резиста.
ключник
Кстати, на часовом RVI(10) готовится подлянка, т.е. выброс сегодня будет. Стороны не обсуждаются( че будет, то будет).
Alexias to Krono$
где торгуешь?
qwerty
господа, не будьте так пессиместичны, сюрпризы сегодня будут, не спешите хоронить доллар, он ведь и в африке доллар
Krono$
Alexias, в данный момент - укрсоцбанк.
Rio
Krono$ Ok, мастерски прогнозируешь - риспект :) интересно сколько лет в этом рынке? сколько % в месяц делашь ?
Dag.
Krono$. Точто Вы вчера спрогнозировали с утра,сработало вчера 100%.А пользуетесь ли вы различными фигурами, которые рисуют свечи?
dimmi
2 Krono$. Какие периоды для часов используешь, если не секрет. Заранее благодарен.
Krono$
Rio, на реальном форексе я с конца прошлой осени. До того с лета тестировал стратегию на демо.
dimmi
...по иши и ссi...
Krono$
ну, завалили вопросами -Ж)) Dag, свечи на часовиках практически не работают. Это методика не для интрадей торговли, увы. На недельных - да, можно пытаться определить общее направление тренда, но вы же и сами знаете, то что на неделе даунтренд интрадей может выдать +100-150 п.
Rio
Krono$ не так долго для форекс, но результат вполне впечетляет + , хороший анализ, спасибо . Очень оживляет форум +
Krono$
dimmi, CCI на часовом = 14. Раньше экспериментировал с другими значениями, но потом понял, что их приходится слишком часто перенастраивать, а так - имеем нечто среднее, что более-менее подходит для ЛЮБОГО типа рынка и для ЛЮБОЙ пары. Ишимоку =6,13,52 для евро на часовом графике. Иногда меняю на 7, 12/15, 51/53 - этот индикатор можно использовать с разными значениями, оценивать их эффективность нужно по историческим данным для конкретного рынка. Для интрадей форекса он, еще раз повторюсь, практически не подходит, то что я его использую - скорее психологический трюк для самого себя.
Krono$
Rio, не за что.
dimmi
2 Krono$. Весьма признателен. Я ишимоку ипользую как некую визуальную конструкцию, каркас. Периоды у вас какие интересные (иши)!
HARM
Евро сегодня упадет. Вход по рынку, стоп 1.2500, цель: 1.2350. Вот увидите, так и будет!
Krono$
dimmi, параметры ишимоку я подбирал для наиболее комфортного понимания МНОЙ его сигналов. Вполне может быть, что вам эти периоды не подойдут... Но подгонка торговой платформы под трейдера - дело сугубо индивидуальное, начиная с расположения окон и заканчивая размером окна открытия позиции -Ж))) Экспериментируйте, ведь это ваше рабочее место, вам с ним работать.
Nomak
Согласен с Кроносом. Все индикаторы фуфло. Средние (особенно 55) рулез. Ну еще канал Болинжера. Самый главный рулез это линии тренда. Всю прошлую неделю экспериментировал с разными индикаторами, что не позичия то лось. На выходных подумал. Выкинул все индикаторы и за два дня отиграл потери т.е. на ноль вырулил :).
Alessia
Всем привет!
Krono$
Nomak, обрасывать индикаторы абсолютно - тоже неправильно. Просто надо оставить только те, которые понимаешь... я бы сказал "ощущаешь". Я, например, большую часть остальных индикаторов просто не понимаю, а потому - они для меня бесполезны. В то же время CCI часто спасал меня от потерь профита, когда хотелось удержать позу в надежде взять еще чуть-чуть... Но почти столько же он и закрывал мне профит раньше, чем это было надо. Просто есть выработанный набор правил, нарушение которых чаще ведет к проигрышу, нежели выигрышу - значит, эти правила надо соблюдать... Вот и вся стратегия.
Krono$
Alessia, добрый день.
ключник
Ну, так сразу и по рынку. 2390/80 пока не отменили.
Alessia
Krono$ , земляк, ты сегодня прямо на расхват! Кстати, последнее время я или вне рыка, или прислушиваюсь к твоему мнению (осторожно). Спасибо за виртуальную помощь.
dimmi
2 Krono$ . Очень много занимался иши. В результате остановился на стандартных значениях. Висит он у меня в отдельном окне. Еще на инструмент 2 окна с мувами и каналами. Торговлей доволен.
HARM
Nomak Все надо учитывать: и линии тренда и сигналы индикаторов, только правильно их понимать надо.
Mak
Nomak Категорически не согласен, поскольку ник обязывает;)
Krono$
Но то, что уровни рулят всегда - это факт ИМХО неоспоримый. Единственная проблаема - четко определить - уровень будет пройден, или от него откатятся. и вот тут срабатывают каналы и комплексный подход.
Krono$
Alessia, вне рынка сейчас - самая грамотная позиция. Ловить нынче почти нечего, 20-30 п при таком риске - это не тот случай, когда стОит открывать позу. Обидно может быть только пропустить начало большого движения, но "всех денег не заработаешь, а вот просадить..." Лично я щас закрою, наверное шорт по евро, пока не поздно и буду отдыхать на обеде.
Alessia
Krono$, я свой уже закрыла, ждём новостей.
Krono$
dimmi, стандартные значения ишимоку, по-моему, очень уж запаздывают на часовых графиках-(( Мои выдают больше ложных сигналов, но, поскольку я не использую его как основной сигнал на открытие - это не смертельно.
red
Krono$,а 2350!!!
Mak
Философское отступление. Великая миссия рынка - избавить экономику от лишних денег. Не вдаваясь в подробности о том, чьи именно деньги окажутся лишними, позволю предположить, что вопрос о применении той или иной стратегии нельзя рассматривать вне связи с этой миссией. Исходя из этого, представляется вполне правдоподобным, что периоды правильной работы индикаторов (любых) совпадают с преобладанием на рынке непрофессионалов или лохов. Напротив, периоды непределенности, ложных сигналов и т.д. свидетельствуют о высокой квалификации трейдеров - рынку просто необходимо нас дурачить. С сожалением вынужден сделать вывод,что в настоящий момент мы находимся в шибко умном периоде...
Krono$
red, посмотри на основные пары. Иена наткнулась на резист. Франк тоже. Фунт только что прошел хороший саппорт на 1.8600, но до 1.8570 у него, скорее всего не хватит сил. Я открылся при пробитии фунтом ишимоку, евро/доллар 1.2445. закрылся 1.2415. 30 п на таком неспокойном рынке - это вполне терпимо. Кроме того, 1.2350 - намного НИЖЕ середины текущего канала. а от середины мы скорее отскочим вверх. И потом - у меня тут обед затевается, а кушать и следить за рынком - это портить впечатления и от одного и от другого. На мой век движений хватит.
dimmi
2 Krono$ . А я и не использую его как руководство к действию. на часах он не более чем рамка для впечатлений от движения внутри рамки. Это относится ко всем инструментам теханализа имхо:)))
Krono$
Mak, -Ж)))))))))))))
Krono$
dimmi, все верно. основной инструмент - это то, что на плечах у трейдера.
Это "Упрощённая" версия нашего форума. Для просмотра полной версии, содержащей больше информации, пожалуйста нажмите сюда.
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Получение и обработка данных -  

Устанавливаемый терминал и API

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·