18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram






Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Упрощённая версия
25 Страницы V « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Forex Guru онлайн­­ ­­­­­­­­­­­­­­
Talk
08.06.16 15:50
Отправлено #201





Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 24-May 16
Пользователь №: 39,105



Как вы считаете, выше 54 нефть пойдёт?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
winarj
08.06.16 16:06
Отправлено #202





Группа: Members
Сообщений: 32
Регистрация: 30-May 16
Пользователь №: 39,119



(ForexGuru @ 08.06.16 12:00) *

10 летние германские облигации на новом рекордном лоу доходности - 0.033%. Растет риск коррекции доходности вверх, как только доходность начнет расти, евро подскочит. Сегодня же стартует выкуп ЕЦБ корпоративных бондов, допускаю, что коррекция начнется после завершения покупок ,может сегодня или завтра. Прогноз ни к чему не призывающий!)

Т.е. вы думаете что сегодня-завтра евро сползёт вниз? До каких примерно уровней?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ForexGuru
08.06.16 17:07
Отправлено #203





Группа: Members
Сообщений: 36,376
Регистрация: 10-September 15
Пользователь №: 38,074



(winarj @ 08.06.16 16:06) *

(ForexGuru @ 08.06.16 12:00) *

10 летние германские облигации на новом рекордном лоу доходности - 0.033%. Растет риск коррекции доходности вверх, как только доходность начнет расти, евро подскочит. Сегодня же стартует выкуп ЕЦБ корпоративных бондов, допускаю, что коррекция начнется после завершения покупок ,может сегодня или завтра. Прогноз ни к чему не призывающий!)

Т.е. вы думаете что сегодня-завтра евро сползёт вниз? До каких примерно уровней?

Ну пардонте) там же написано "евро подскочит " -она подскочила уже ,немного пунктов 40 ,но тем не менее. А про коррекция,я имел ввиду коррекцию по доходности облигаций,в контексте поста."Растет риск коррекции доходности вверх". Т.е в тексте речь идет о доходности,я ожидаю коррекцию по доходности бундесов вверх, подскочить доходность ,подскочит евро.

(Talk @ 08.06.16 15:50) *

Как вы считаете, выше 54 нефть пойдёт?


Трудно пока сказать, в свете приближения 15 июня, ранее я озвучивал цели - район 52-54, будем наблюдать за этим уровнем.

(avento @ 08.06.16 13:10) *

вы нефть лонгуете? до каких уровней ориентируются хедж-фонды, открывая лонги на текущих уровнях?
и как думаете, насколько опасно сейчас прокатиться на этом тренде вместе с хедж-фондами?

>10 летние германские облигации на новом рекордном лоу доходности - 0.033%. Растет риск коррекции доходности вверх, как только доходность начнет расти, евро подскочит.

Но японские облигации в сходном положении уже длительное время.
Почему доходность европейских облигаций может вырасти сейчас, когда ЕЦБ проводит собственный QE ? По логике оно как бы наоборот должно быть - если бабла столько, что его пристроить некуда, то инвесторы скоро готовы будут сами доплачивать, чтобы припарковать своё бабло в безопасное место.

Нефть нет, я в канадце ее отыгрываю. Опасность есть всегда,при входе в любую позицию.) Торговля же зависит от вашей торговой системы и стратегии,(интрадей, краткосрок,скальп ,свинг и т.д.)
Выше озвучил, смотрим за районом 52-54 как там нефть себя поведет. Дело в том еще, что от лоу января 27.06 до текущих котировок, нефть выросла более 90%!, и это за 5 месяцев, в историии всего 2 раза было такое с нефтью, и оба раза кончилось плачевно. Есть риск коррекции, но ловить ее нужно только при формировании разворотных сигналов,а пока -по тренду с рынком, потому как расти может долго, и ловить хаи, неблагодарное занятие, и глупое.

По облигациям - это лишь мои предположения, но риск роста доходности нарастает, деревья не растут до небес. В германских и японских облигациях (особенно в японских) она утльранизкая. Когда ее шарахнет вверх(доходность) трудно сказать, но риск растет.

Хочу еще раз повторить, я высказываю свое виденье дел на рынке и свою точку зрения, это никоим образом не призыв к действию и принимать решения нужно самим,а не слепо веря в чьи то взгляды. Я несу ответственность лишь за свои финансы, т.к. работаю на себя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ForexGuru
08.06.16 17:22
Отправлено #204





Группа: Members
Сообщений: 36,376
Регистрация: 10-September 15
Пользователь №: 38,074



Добавлю. Про что я вам могу точно подсказать, гарантированно правильно - так это, про правильный подходе к торговле, построению торговых стратегий и систем ,минимизации и оценке рисков.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ForexGuru
08.06.16 17:34
Отправлено #205





Группа: Members
Сообщений: 36,376
Регистрация: 10-September 15
Пользователь №: 38,074



Можно сказать - я сел на мой любимый конек ), аналитика рисков, в профиле ,в увлечениях я так и написал.) Ведь большинство на рынке подходить к торговле абсолютно не с того края, большинство смотрит и думает" так,а как мне и где заработать", а такой подход не работает на средне и долгосрочной перспективе. Нужно подходить со стороны " а как мне как можно меньше потерять в случае ошибки,как просчитать вход с минимальным риском",с этого начинается построение профитных торговых стратегий.)

Ровно то же самое и в инвестициях и в бизнес проектах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ForexGuru
09.06.16 11:42
Отправлено #206





Группа: Members
Сообщений: 36,376
Регистрация: 10-September 15
Пользователь №: 38,074



Старый стервятник почуял добычу) вчера голдманы то же запели.
"Джордж Сорос вернулся к управлению операциями на финансовом рынке. Как сообщает Уолл-Стрит Джорнал, он обеспокоен перспективами мировой экономики и видит новые возможности для заработка"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
winarj
09.06.16 12:26
Отправлено #207





Группа: Members
Сообщений: 32
Регистрация: 30-May 16
Пользователь №: 39,119



Как думаете, стоит начинать за евро волноваться? Не пора ли в бакс? Так сказать синица от входа по 1,1205?..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ForexGuru
09.06.16 12:41
Отправлено #208





Группа: Members
Сообщений: 36,376
Регистрация: 10-September 15
Пользователь №: 38,074



(winarj @ 09.06.16 12:26) *

Как думаете, стоит начинать за евро волноваться? Не пора ли в бакс? Так сказать синица от входа по 1,1205?..

В смысле у вас лонг от 1205 и не пора ли закрыть? В этом случае по евро я вижу такой расклад -при закрытии дня ниже 1312 есть риск снижения к 1275. На мой взгляд сейчас евро нацелена на поддержку 1325-35. Так что можно и закрыть 100 пунктов,на дороге не валяются.

поправка - даже 150.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ForexGuru
09.06.16 12:51
Отправлено #209





Группа: Members
Сообщений: 36,376
Регистрация: 10-September 15
Пользователь №: 38,074



Есть еще такой момент - падающий доллар/ против йены может поддержать евро/доллар и возможно она даже будет подрастать, за счет падения доллара против йены и франка. Но учитывая приближающиеся риски 23 июня и 15 июня, евро я не торгую. Евро так же падает против франка и йены. В вашем случая мое мнение -лучше синица в руке. Предпочитаю продавать доллар против йены при коррекции до н4 и дейли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
winarj
09.06.16 13:36
Отправлено #210





Группа: Members
Сообщений: 32
Регистрация: 30-May 16
Пользователь №: 39,119



ForexGuru, у меня особый случай: у меня нет брокера smile.gif Сам бегаю от банка к банку с наличкой (несколько 100k$) - меняю то на евро, то на баксы, то на рубли. Вот так, как в каменном веке (но есть и свои плюсы). Поиски брокера - отдельный сложный вопрос.
В общем сейчас я в евро, думаю возвращаться в доллары (вроде как базовая для меня валюта и профит измеряю в ней). Но думаю, может подождать решения по ставке фрс, ведь вероятность повышения минимальная, что должно поддержать евро. Или уже все заложено в рынке?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ForexGuru
09.06.16 13:53
Отправлено #211





Группа: Members
Сообщений: 36,376
Регистрация: 10-September 15
Пользователь №: 38,074



(winarj @ 09.06.16 13:36) *

ForexGuru, у меня особый случай: у меня нет брокера smile.gif Сам бегаю от банка к банку с наличкой (несколько 100k$) - меняю то на евро, то на баксы, то на рубли. Вот так, как в каменном веке (но есть и свои плюсы). Поиски брокера - отдельный сложный вопрос.
В общем сейчас я в евро, думаю возвращаться в доллары (вроде как базовая для меня валюта и профит измеряю в ней). Но думаю, может подождать решения по ставке фрс, ведь вероятность повышения минимальная, что должно поддержать евро. Или уже все заложено в рынке?

Аа , ну в этом случая я не вижу смысла бежать менять, на спреде больше потеряете.Да и брекзит навряд ли состоится. И не озвучивайте больше ваши суммы в публичном пространстве.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Schaber
10.06.16 09:22
Отправлено #212





Группа: Members
Сообщений: 5,109
Регистрация: 29-February 16
Пользователь №: 38,782



(winarj @ 09.06.16 13:36) *

ForexGuru, у меня особый случай: у меня нет брокера smile.gif Сам бегаю от банка к банку с наличкой (несколько 100k$) - меняю то на евро, то на баксы, то на рубли. Вот так, как в каменном веке (но есть и свои плюсы). Поиски брокера - отдельный сложный вопрос.
В общем сейчас я в евро, думаю возвращаться в доллары (вроде как базовая для меня валюта и профит измеряю в ней). Но думаю, может подождать решения по ставке фрс, ведь вероятность повышения минимальная, что должно поддержать евро. Или уже все заложено в рынке?


садомазо диствитильно. вбухай тыщу или скок там "несколько" с плечом 100 и кнопки жми.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ForexGuru
10.06.16 10:45
Отправлено #213





Группа: Members
Сообщений: 36,376
Регистрация: 10-September 15
Пользователь №: 38,074



Ты на что людей подталкиваеш) Не слушайте его,никаких сотых плечей.Макс 5-10. И то 10 много, это только в растущую плюсовую позу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Schaber
10.06.16 11:09
Отправлено #214





Группа: Members
Сообщений: 5,109
Регистрация: 29-February 16
Пользователь №: 38,782



(ForexGuru @ 10.06.16 10:45) *

Ты на что людей подталкиваеш) Не слушайте его,никаких сотых плечей.Макс 5-10. И то 10 много, это только в растущую плюсовую позу.


)) неее, нуачо. Я понимам, конеш, Суня тама с эскортом бодигардов по обменникам матаецо с ярдями. Но, имха, тыща с плечом на кухне куды безопаснее, чем суетящиеся по обменникам 100к )))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ForexGuru
10.06.16 11:30
Отправлено #215





Группа: Members
Сообщений: 36,376
Регистрация: 10-September 15
Пользователь №: 38,074



(Schaber @ 10.06.16 11:09) *

(ForexGuru @ 10.06.16 10:45) *

Ты на что людей подталкиваеш) Не слушайте его,никаких сотых плечей.Макс 5-10. И то 10 много, это только в растущую плюсовую позу.


)) неее, нуачо. Я понимам, конеш, Суня тама с эскортом бодигардов по обменникам матаецо с ярдями. Но, имха, тыща с плечом на кухне куды безопаснее, чем суетящиеся по обменникам 100к )))

Ну это да, согласен, не дело так, с сотками баксов по обменникам ходить, пипец чревато,в нашей то стране, риски множественные, тут даже не хочу озвучивать, чтоб человеку настроение не портить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
winarj
10.06.16 11:37
Отправлено #216





Группа: Members
Сообщений: 32
Регистрация: 30-May 16
Пользователь №: 39,119



Конечно наличка(безналичка) на много менее удобна, чем терминал. Но есть один большой плюс: банки реагируют на изменение ситуации на рынке не мгновенно. Есть временнОй лаг для входа по "старому" курсу. Также отсутствует не торговый риск, что брокер исчезнет с деньгами. Да и не в РФ я живу, а в РБ - у нас с брокерами вообще печаль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ForexGuru
10.06.16 11:47
Отправлено #217





Группа: Members
Сообщений: 36,376
Регистрация: 10-September 15
Пользователь №: 38,074



(winarj @ 10.06.16 11:37) *

Конечно наличка(безналичка) на много менее удобна, чем терминал. Но есть один большой плюс: банки реагируют на изменение ситуации на рынке не мгновенно. Есть временнОй лаг для входа по "старому" курсу. Также отсутствует не торговый риск, что брокер исчезнет с деньгами. Да и не в РФ я живу, а в РБ - у нас с брокерами вообще печаль.

Вопрос, а что мешает производить обмен через интернет банк, а не таксаться по обменникам с огромными спредами и горомными рисками с таким наликом,в наше смутное время,когда куча"голодных"? Онлайн и српеды меньше и курсы выгодней, например в альфа банке,при таком капитале, вы имели бы статус вип клиента и вам конвертация была бы по курсу форекса и спред почти как на форексе и конверт. мгновенно, плюс персональный менеджер и все это на расчетном счете в банке, а не через брокера. Если интересно ,пишите в личку, подскажу.

извиняюсь за опечатки пишу с смартфона) после обновления клава стала меньше(.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
winarj
10.06.16 12:04
Отправлено #218





Группа: Members
Сообщений: 32
Регистрация: 30-May 16
Пользователь №: 39,119



(ForexGuru @ 10.06.16 11:47) *

(winarj @ 10.06.16 11:37) *

Конечно наличка(безналичка) на много менее удобна, чем терминал. Но есть один большой плюс: банки реагируют на изменение ситуации на рынке не мгновенно. Есть временнОй лаг для входа по "старому" курсу. Также отсутствует не торговый риск, что брокер исчезнет с деньгами. Да и не в РФ я живу, а в РБ - у нас с брокерами вообще печаль.

Вопрос, а что мешает производить обмен через интернет банк, а не таксаться по обменникам с огромными спредами и горомными рисками с таким наликом,в наше смутное время,когда куча"голодных"? Онлайн и српеды меньше и курсы выгодней, например в альфа банке,при таком капитале, вы имели бы статус вип клиента и вам конвертация была бы по курсу форекса и спред почти как на форексе и конверт. мгновенно, плюс персональный менеджер и все это на расчетном счете в банке, а не через брокера. Если интересно ,пишите в личку, подскажу.

извиняюсь за опечатки пишу с смартфона) после обновления клава стала меньше(.

На самом деле перетаскивать наличные приходится не так уж и часто. Как Вы правильно заметили, есть карточки, есть межбанковские переводы (дешёвые или бесплатные), пополнение счетов он-лайн (с карт других банков) - т.е. способов много. Только вот в РБ к таким спекулянтам банки относятся не очень хорошо: блокируют карты, вводят индивидуальные лимиты, не отдают без полного предзаказа деньги - если делаешь хорошую спекулятивную доходность, велика вероятность получить блок (лимит). В общем, у всего РБ в головах ещё времена СССР, где спекулянт - враг народа.
Ехать в РФ - это сложный вопрос. Для не резидентов - куча ограничений. И наш НБ запрещает вывозить деньги из РБ без разрешения (а его не дают без причины). Т.е. если ваш банк предоставит инфу о моих счетах нашим службам - конфискуют в доход РБ. Вероятность этого низкая, но не нулевая, так что не вариант.
С другой стороны у нас недавно был принят закон, регулирующий деятельность форекс-контор. Закон хороший. Только никто из брокеров не спешит регистрироваться, предпочитают работать без контроля из офшоров.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ForexGuru
10.06.16 12:09
Отправлено #219





Группа: Members
Сообщений: 36,376
Регистрация: 10-September 15
Пользователь №: 38,074



(winarj @ 10.06.16 12:04) *

(ForexGuru @ 10.06.16 11:47) *

(winarj @ 10.06.16 11:37) *

Конечно наличка(безналичка) на много менее удобна, чем терминал. Но есть один большой плюс: банки реагируют на изменение ситуации на рынке не мгновенно. Есть временнОй лаг для входа по "старому" курсу. Также отсутствует не торговый риск, что брокер исчезнет с деньгами. Да и не в РФ я живу, а в РБ - у нас с брокерами вообще печаль.

Вопрос, а что мешает производить обмен через интернет банк, а не таксаться по обменникам с огромными спредами и горомными рисками с таким наликом,в наше смутное время,когда куча"голодных"? Онлайн и српеды меньше и курсы выгодней, например в альфа банке,при таком капитале, вы имели бы статус вип клиента и вам конвертация была бы по курсу форекса и спред почти как на форексе и конверт. мгновенно, плюс персональный менеджер и все это на расчетном счете в банке, а не через брокера. Если интересно ,пишите в личку, подскажу.

извиняюсь за опечатки пишу с смартфона) после обновления клава стала меньше(.

На самом деле перетаскивать наличные приходится не так уж и часто. Как Вы правильно заметили, есть карточки, есть межбанковские переводы (дешёвые или бесплатные), пополнение счетов он-лайн (с карт других банков) - т.е. способов много. Только вот в РБ к таким спекулянтам банки относятся не очень хорошо: блокируют карты, вводят индивидуальные лимиты, не отдают без полного предзаказа деньги - если делаешь хорошую спекулятивную доходность, велика вероятность получить блок (лимит). В общем, у всего РБ в головах ещё времена СССР, где спекулянт - враг народа.
Ехать в РФ - это сложный вопрос. Для не резидентов - куча ограничений. И наш НБ запрещает вывозить деньги из РБ без разрешения (а его не дают без причины). Т.е. если ваш банк предоставит инфу о моих счетах нашим службам - конфискуют в доход РБ. Вероятность этого низкая, но не нулевая, так что не вариант.
С другой стороны у нас недавно был принят закон, регулирующий деятельность форекс-контор. Закон хороший. Только никто из брокеров не спешит регистрироваться, предпочитают работать без контроля из офшоров.

Мда, тяжело вам конечно, но тем не менее, пути есть всегда, было бы желание. А подцепить вас ровно так же могут и в РБ, банк сольет , делов то, какая разница, налом или безналом вы спекулируете, информация то одна и та же в банке остается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Schaber
10.06.16 12:44
Отправлено #220





Группа: Members
Сообщений: 5,109
Регистрация: 29-February 16
Пользователь №: 38,782



ндяяя ))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ForexGuru
10.06.16 12:55
Отправлено #221





Группа: Members
Сообщений: 36,376
Регистрация: 10-September 15
Пользователь №: 38,074



Доходность по гос.облигациям продолжает бурить пол). В случае благоприятного исхода референдума 23 июня, а я полагаю, что брекзит не состоится, доходность резко отскочит, естественно резко подскочит евро и фунт, сыграть на этом, на споте очень рискованно, большая волатильность и большая вероятность словить стоп, с огромным проскальзыванием, и тут в очередной раз демонстрирует свое преимущество опционная торговля(не бианарной подделкой!), в виде гарантированно-ограниченного убытка, в случае неблагоприятного исхода , в виде уплаченной премии брокеру, пускай хоть 10 фигур шипуют -ваш риск равен величине премии при покупке опциона.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ForexGuru
10.06.16 13:18
Отправлено #222





Группа: Members
Сообщений: 36,376
Регистрация: 10-September 15
Пользователь №: 38,074



например глядя на графики фунта, в случае положительного исхода он просится в район 1.50 +)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ForexGuru
10.06.16 14:48
Отправлено #223





Группа: Members
Сообщений: 36,376
Регистрация: 10-September 15
Пользователь №: 38,074



При любом исходе референдума движение по фунту будет вверх или вниз фигур 5 минмимум за 2 дня, а то и больше. Поймать такой движок и не наловить огромных стопов на такой волатильности, возможно только при грамотной покупке комбинации из опционов, чем и займусь, хоть я с фунтом и не работаю, но пропустить такой куш мимо кассы не намерян.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
avento
10.06.16 20:55
Отправлено #224





Группа: Members
Сообщений: 47
Регистрация: 22-February 16
Пользователь №: 38,755



(ForexGuru @ 10.06.16 17:48) *

При любом исходе референдума движение по фунту будет вверх или вниз фигур 5 минмимум за 2 дня, а то и больше. Поймать такой движок и не наловить огромных стопов на такой волатильности, возможно только при грамотной покупке комбинации из опционов, чем и займусь, хоть я с фунтом и не работаю, но пропустить такой куш мимо кассы не намерян.)



ForexGuru, разъясните насчет опционов, pls, там разве какие-то особые котировки, не такие размашистые как на споте? или котировки те же, просто имеется больше гарантий от проскальзываний?

Для примера давайте разберем пут-опцион USDJPY, который вы прикупили по 110.5 (т.е. по факту заняли позицию SELL USDJPY @ 110.5).
Что если бы с того момента цена на споте прошла вверх до 120 или еще выше, прежде чем придти к сегодняшним уровням около 107 ? Какие уровни смог бы выдержать ваш опцион?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ForexGuru
10.06.16 21:24
Отправлено #225





Группа: Members
Сообщений: 36,376
Регистрация: 10-September 15
Пользователь №: 38,074



Если подождете. Чуть позже как буду за компом.со смартфона неудобно много печатать.в течении часа буду.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
winarj
10.06.16 21:46
Отправлено #226





Группа: Members
Сообщений: 32
Регистрация: 30-May 16
Пользователь №: 39,119



(ForexGuru @ 10.06.16 21:24) *

Если подождете. Чуть позже как буду за компом.со смартфона неудобно много печатать.в течении часа буду.

Тоже с удоводьствием бы послушал про опционы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ForexGuru
10.06.16 21:51
Отправлено #227





Группа: Members
Сообщений: 36,376
Регистрация: 10-September 15
Пользователь №: 38,074



Пока открытие ЧЕ посмотрите.)Скоро напишу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ForexGuru
11.06.16 00:23
Отправлено #228





Группа: Members
Сообщений: 36,376
Регистрация: 10-September 15
Пользователь №: 38,074



Извиняюсь за поздний ответ, ЧЕ ,футбол,пятница и все такое)
Разбираем, на примере пут опциона доллар йена. Я строго только покупаю опционы, т.е. право купить(колл опцион) или продать(пут опцион) по такой то цене(страйк) ,с такой то датой истечения (экспирация) .
Как вы видите на картинке панели терминала,можно так же и продать опцион, в таком случае вы получаете сразу премию, но и риск поставки если он сработает.
По букварю: поупка опциона - это ограниченный убыток (премия брокеру ) и теоретически неограниченная прибыль, в случае срабатывания и движения в прогнозируемую вами сторону(допустим вы поймали тренд который длится год и набежит 20 фигур, или многолетний тренд, с фиг знает сколько фигур),помечтаем).
Продажа же опциона - это ограниченная прибыль(сразу вы получаете премию,как продавец), но и теоретически возможность получить неограниченный убыток, в случае если вам придется поставить опцион(вы продали пут на 115, сразу премию вам 50п , а при поставке опциона, на дате экспирации цена упала на 105- 10 фигур вам в минус).
Продажей пусть занимаются брокеры,у них денег и возможностей страховать поставки опционов много(фьюч купить например) или безумные спекулянты, мое кредо- минимизация рисков. Т.е. я использую опционы по прямому предназначению,а не как некоторые спекулянты, торгуя ради премий и сиюминутной фиксированной выгоды,с риском получить большой убыток.
Итак, допустим, моя система анализа, выдает сигнал (свечной анализ, сильный мувинг-сопротивление, индикаторы, различные разворотные сигналы, крупные опционы защищаемые, падение фонды, доходность трежерис и т.д. не буду пересказывать всю свою систему анализа), что от 107(110.5 в прошедшем случае) доллар йена упадет в течении дня-двух-трех дней на 105 или ниже, на 103.
Смотрим левую колонку - путы, ближайшая дата 15 июня. я покупаю пут 107, с премией равной 68пунктов(сейчас волатильность выросла и премия выросла соответственно, на 110.5-111 волатиль была меньше и премия была 48п. чем ниже волат. тем меньше премия и наоборот).
Премия уплачивается сразу.т.е. допустим я купил пут 1 лот(100 000$) с меня при покупке вычли 68п.премию.
Далее, цена потыкав 107 день-два(может и несколько часов), пошла на 105, где я закрываю позицию(опцион можно закрыть и до даты истечения). Моя прибыль составила 200п минус 68п. премия=132пункта. если на 103 фикс - 400п -минус 68п.премия=332п.
И самое интересующее вас) в случае выноса позы против меня,мой убыток всегда!ограничен величиной уплаченной премии=68.
Т.е. при наступлении даты экспирации 15 июня,допустим, цена ушла на 110 , минус 300пунктов против меня, или даже на 112, минус 500 пунктов против меня, мне это не важно, опцион при уходе в минус,просто анулируется-не сработал,если хотя бы 1 пункт прибыли,он срабатывает, и тебе открывают селл 107, допустим при котировке на дату экспирации 106.95 у тебя в мониторе просто появляется селл 107. В этом и прелесть грамотной работы с опционами, тебе не нужно ловить стопты на входах на споте ,пока ты правильно войдешь,тебя могут вынести 3 раза на стопы,не говоря всякие шипы,спайки, и скачки котировок на новостях. Ровно так же в любой другой паре,что колл, что пут, разница в величине премии. Т.Е. при возникновении сильного сигнала от уровня на споте,я просто вхожу в позу, убирая риски возможных многократных потерь ,возможно с большими проскальзываниями и риском не успеть занять позу с минимальным стопом ,если рынок полетел в твою сторону,а ты не успел вовремя поймать вход и стоп рисуется 80-100пунктов.Жду сигнал, жду минимальную премию у вроня, покупаю вход с гарантированным единичным, минимальным риском. Если ваша система отработана годами и дает хорошие сигналы, то процент прибыльных сделок, при такой стратегии очень хороший. Избавляет от мониторинга постоянного. от лишних нервов, от всяких рыночных пакостей,вообщем масса плюсов. Так же есть различные комбинации и стратегии по опционам,позволяющие страховать и получать прибыль в оба направления.
Необходимо отметить,еще раз, если у вас нет стратегии или системы, если у вас не лады с дисциплиной, если вы азартны, если вы игроман, и т.д. то вам опционы не помгут, ибо вы будете и на опционах косячить то же , что и на споте, как то - сделки без сигнала, от балды, попытки вскочить в уходящий поезд, бежание впереди паровоза, сделки ради сделок, инвестиционный зуд, желание отыграться, не соблюдение величины плеча и т.д. и т.п., вообщем весь тот букет набора косяков,который имеет большинство трейдеров.) Главное в нашем деле - минимизация рисков и строгая дисциплина в соблюдении правил ПДД.
Более интимные и скользкие вопросы,просьба писать в личку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ForexGuru
11.06.16 00:46
Отправлено #229





Группа: Members
Сообщений: 36,376
Регистрация: 10-September 15
Пользователь №: 38,074



Внимательные читатели форума помнят мои посты с прогнозами на продажу пары (умышленно не пишу никогда слово рекомендации) доллар йена от 123-121, далее при пробитии 116 , при отскоке от111 фигуры к 113-114,(посредством покупки путов) , замечу,что цена после озвученных прогнозов, не возвращалась более на уровни селла.) простите,потешил свое самолюбие,каюсь.) Пара доллар йена мой основной инструмент за все время работы на рынке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ForexGuru
11.06.16 13:12
Отправлено #230





Группа: Members
Сообщений: 36,376
Регистрация: 10-September 15
Пользователь №: 38,074



Bond guru Bill Gross is ringing alarming bells that sound an ominous warning for the market http://on.mktw. net/1syB2dM

корректная http://www.marketwatch.com/story/bill-gros...10?link=sfmw_tw
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ForexGuru
11.06.16 17:02
Отправлено #231





Группа: Members
Сообщений: 36,376
Регистрация: 10-September 15
Пользователь №: 38,074



График доходности германских гос.облигаций.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
avento
11.06.16 19:31
Отправлено #232





Группа: Members
Сообщений: 47
Регистрация: 22-February 16
Пользователь №: 38,755



ForexGuru, спасибо вам за мини-лекцию по опционам!

Правда, выходит что появляется дополнительный нюанс в виде даты поставки, т.е. получается надо угадать не только с направлением цены, но и с тем когда это направление может реализоваться. Но в целом весьма интересно, и еще неплохо подходит если занимать долгосрочную позу исходя из фундаментальных факторов, которые как раз формируют продолжительные тренды.

--
А вот насчет доходности бондов/облигаций можете прояснить следующие моменты:
1) почему инвесторы зафиксируют убыток если доходность вырастет?
2) почему рост доходность может вызвать потрясения? ведь если глянуть доходность немецких облигаций - они уже были около нуля где-то в начале 2015 года. Потом доходность отскочила вверх, но вроде не сказать чтобы евра сильно укрепилась с тех пор...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
marandic
11.06.16 20:45
Отправлено #233





Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 8-May 16
Пользователь №: 39,043



ForexGuru, спасибо за советы!
Можете порекомендовать брокеров с нормальными опционами?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
winarj
12.06.16 18:49
Отправлено #234





Группа: Members
Сообщений: 32
Регистрация: 30-May 16
Пользователь №: 39,119



ForexGuru, спасибо за лекцию по опционам! Пару вопросов: какая максимальная дата истечения может быть и зависит ли величина премии от "срока жизни" опциона?
...извиняюсь за нубский вопрос: а что это за терминал открыт? Вижу там есть и вкладка Forex и опционы... удобно...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ForexGuru
13.06.16 00:31
Отправлено #235





Группа: Members
Сообщений: 36,376
Регистрация: 10-September 15
Пользователь №: 38,074



(winarj @ 12.06.16 18:49) *

ForexGuru, спасибо за лекцию по опционам! Пару вопросов: какая максимальная дата истечения может быть и зависит ли величина премии от "срока жизни" опциона?
...извиняюсь за нубский вопрос: а что это за терминал открыт? Вижу там есть и вкладка Forex и опционы... удобно...

у меня в терминале на сегодня самая дальняя экспирация - 29 марта 2017г. , величина премии зависит от многих факторов(волатильность,позиционирование рынка и т.д.), есть дальние с премией по 5 фигур, а есть дальние и по 30-40 пунктов, по терминалу - в личку пишите.

(avento @ 11.06.16 19:31) *

ForexGuru, спасибо вам за мини-лекцию по опционам!

Правда, выходит что появляется дополнительный нюанс в виде даты поставки, т.е. получается надо угадать не только с направлением цены, но и с тем когда это направление может реализоваться. Но в целом весьма интересно, и еще неплохо подходит если занимать долгосрочную позу исходя из фундаментальных факторов, которые как раз формируют продолжительные тренды.

--
А вот насчет доходности бондов/облигаций можете прояснить следующие моменты:
1) почему инвесторы зафиксируют убыток если доходность вырастет?
2) почему рост доходность может вызвать потрясения? ведь если глянуть доходность немецких облигаций - они уже были около нуля где-то в начале 2015 года. Потом доходность отскочила вверх, но вроде не сказать чтобы евра сильно укрепилась с тех пор...

Угадывать не надо, надо просчитывать вход и движения,как и на споте.
1, Потому же,почему продают на рынке падающие активы,паник селл например, маржа, потребность в кэше, фксация прибыли и лимит, убыткам.
2.Типичный пример, скачок евро до 1.17 прошлым лето,именно тогда и доходность отскакивала(падали немецкие облигации). Потом облигации снова начали расти и доходность снижаться. В паре евро/доллар, есть и вторая валюта доллар,с его облигациями(трежерис),которые тоже имеют колебания, не все в паре завист от немецких облигаций,как и в других парах, две валюты-две страны- два рынка гос.облигаций, разница между ними,есть спред доходности, который влияет на котировки, например спред доходности между бундесами и трежерис , в паре евро доллар.

(marandic @ 11.06.16 20:45) *

ForexGuru, спасибо за советы!
Можете порекомендовать брокеров с нормальными опционами?

в личку пишите.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ForexGuru
13.06.16 16:03
Отправлено #236





Группа: Members
Сообщений: 36,376
Регистрация: 10-September 15
Пользователь №: 38,074



Рубрика "трейдеру на заметку". Я как то уже писал об этом на форуме, "всплески активности в течении суток на разных сессиях". Даю с картинками.
Want To Make Money Trading FX? Just Wake Up At 3AM

кроме последней,картинки кликабельны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ForexGuru
14.06.16 00:05
Отправлено #237





Группа: Members
Сообщений: 36,376
Регистрация: 10-September 15
Пользователь №: 38,074



CBOE - $VIX option volume of 1,867,434 is the third busiest day on record. Страх обвала нарастает.

файл забыл)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ForexGuru
14.06.16 02:07
Отправлено #238





Группа: Members
Сообщений: 36,376
Регистрация: 10-September 15
Пользователь №: 38,074



7 летняя политика нулевых процентных ставок привел еще к одному большому пузырю и приучила инвесторов и спекулянтов к бездумному поведению на рынках.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ForexGuru
14.06.16 02:38
Отправлено #239





Группа: Members
Сообщений: 36,376
Регистрация: 10-September 15
Пользователь №: 38,074



Тем временем биткоин пробил отметку 700 долларов, в июле ожидается регулярное, раз в 4 года уполовинивание стоимости оплаты майнинга биткоина, китайские майнеры решают вопрос соответственно, увеличивая цену), за год цена выросла более чем на 160%, ну и несомненно свою роль сыграли те же китайские спекулянты, которые раздули пузыри на товарных биржах китая, побежавшие туда после избиения правительственным регулятором в акциях, о чем я писал ранее в апреле.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Talk
14.06.16 12:59
Отправлено #240





Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 24-May 16
Пользователь №: 39,105



Как вы считаете, тренировк по нефти перешёл в нисходящий или это в пределах нормы? А потом снова до 52-54? Или уже всё, вниз?

*тренд по нефти (прошу прощения т9)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ForexGuru
14.06.16 13:04
Отправлено #241





Группа: Members
Сообщений: 36,376
Регистрация: 10-September 15
Пользователь №: 38,074



(Talk @ 14.06.16 12:59) *

Как вы считаете, тренировк по нефти перешёл в нисходящий или это в пределах нормы? А потом снова до 52-54? Или уже всё, вниз?

*тренд по нефти (прошу прощения т9)

Сейчас трудно сказать, завтра заседание фрс, если ставку без изменений оставят ,нефть подрастет, но, до 23 июня , до референдума по брекзиту , на рынке будут преобладать антирисковые настроения, сложно ожидать что нефть сильно вырастет в таком настрое, опять же, если только фрс завтра не удивит супер мягкими заявлениями, и не намекнет на значительный сдвиг в ожиданиях по ставке, технически же , по дневным графикам, тренд вверх по брент ,пока не пробит район 46-46.2 дневным закрытием
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ForexGuru
14.06.16 23:49
Отправлено #242





Группа: Members
Сообщений: 36,376
Регистрация: 10-September 15
Пользователь №: 38,074



/API/: Запасы сырой нефти в США за неделю +1,2 млн барр
/API/: Запасы бензина в США за неделю +2,3 млн барр
/API/: Запасы дистиллятов в США за неделю +3,7 млн барр

брент реагирует падением на 1% в моменте сейчас.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ForexGuru
15.06.16 01:16
Отправлено #243





Группа: Members
Сообщений: 36,376
Регистрация: 10-September 15
Пользователь №: 38,074



MSCI delays including China A-shares . Offshore yuan drops to weakest level since February as MSCI basically says 改革还不够 (reforms not enough)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ForexGuru
15.06.16 12:28
Отправлено #244





Группа: Members
Сообщений: 36,376
Регистрация: 10-September 15
Пользователь №: 38,074



Инвестфонды нарастили долю кэша в портфелях до максимума за 15 лет. Страх отрицательных ставок и перегретости рынков акций.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ForexGuru
15.06.16 23:39
Отправлено #245





Группа: Members
Сообщений: 36,376
Регистрация: 10-September 15
Пользователь №: 38,074



Еще раз о рисках коррекции в нефти. Историческая справка. С ноября, от отметки 27 до отметки выше 50 брент вырастала больше чем на 90% всего за 80 торговых дней, за историю подобное было 2 раза и оба раза плачевно заканчивались для нефти.

точнее сказать -подобное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ForexGuru
16.06.16 01:02
Отправлено #246





Группа: Members
Сообщений: 36,376
Регистрация: 10-September 15
Пользователь №: 38,074



Вот еще интересная картинка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MisterTiger
16.06.16 09:53
Отправлено #247





Группа: Members
Сообщений: 829
Регистрация: 14-June 16
Пользователь №: 39,161



Нефть - разворот??? Золото - ракета??? Рубль - хай года преодолен??? blink.gif
Это были вопросы.
Я сижу в ОМС и физическом золоте с января, у меня расчет в рублях за грамм, просадка к маю (укрепление рубля, при дорожающем золоте) меня не убедила выйти из не дорожающего актива, ибо жду перемножения подорожавшего на 30% золота на курс доллара 85+ к декабрю, а то глядишь и раньше.
По графикам everything bubble, в какой период после прихода нового президента США происходит к обвал? после инаугурации? полгода опосля? Вообще накачали пузырь просто капец!
Я должен найти точку выхода из золота, а как тут ее найдешь, если и 3000$ и 7000$ абсолютно достижимыми сейчас выглядят
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ForexGuru
16.06.16 14:58
Отправлено #248





Группа: Members
Сообщений: 36,376
Регистрация: 10-September 15
Пользователь №: 38,074



Нефть пока коррекция по технике. Золото - сами видите, до 23 вряд ли упадет сильно. Рубль -в топку.)

до 23 июня в смысле.

В личке ответил кой кому.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ForexGuru
17.06.16 20:18
Отправлено #249





Группа: Members
Сообщений: 36,376
Регистрация: 10-September 15
Пользователь №: 38,074



Ну что, неотвратимо приближается время большого шторма, 23 июня, брокеры повышают маржинальные требования,увеличивают спреды и в одностороннем порядке изменяют условия сделок. Традиционно, моя рекомендация на такие мега рисковые события - вне рынка, если вы торгуете на споте, нужно понимать главное - риски взлетят до небес,и вы с большой долей вероятности наловите жирнющих лосей с большими проскальзываниями, отдохните неделю, депозит сберегете для других возможностей,которые еще будут во множестве и нервы, в конце концов,нас интересует не количество сердечных приступов,а спокойная низкорискованная торговляс долгосрочными перспективами.)
В опционах другой расклад,там с понедельника время подбирать позиции к событию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ForexGuru
18.06.16 00:16
Отправлено #250





Группа: Members
Сообщений: 36,376
Регистрация: 10-September 15
Пользователь №: 38,074



Вот это номер! Первый опрос после смерти Кокс вышел, и поддержка за членство в ЕС упала с 40% до 32%
British support for remaining in the European Union has weakened in the wake of the murder of the pro-EU politician Jo Cox, according to an online research company Friday.
Qriously, a London-based technology start-up that gathers data and intelligence about consumers through mobile phone apps, found that backing among likely voters for Britain's EU membership has dropped to 32% from 40% before her death.
The poll was based on 1,992 British adults surveyed on June 13-16, and then 1,002 on June 17 — the day after Cox was shot and killed in northern England. The start-up claims to have held the first such survey on the topic since the lawmaker's slaying. Most of Qriously’s surveys are done for corporate brands and it has not been previously conducted an EU referendum poll.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

25 Страницы V « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

- Упрощённая версия Сейчас: 21.09.24 00:40
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Получение и обработка данных -  

Устанавливаемый терминал и API

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·