18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram






Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Упрощённая версия
3 Страницы V  1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
> Михаил Шульгин
Михаил Шульгин
04.08.05 08:48
Отправлено #1


Главный редактор ProFinance.ru


Группа: Admin
Сообщений: 252
Регистрация: 4-August 05
Пользователь №: 3,394



Ответы на вопросы

Уважаемые посетители сайта forexpf.ru !

В этой ветке я по возможности буду отвечать на все Ваши вопросы, касающиеся моей непосредственной рабочей деятельности
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alekon
08.08.05 05:00
Отправлено #2





Группа: Members
Сообщений: 20
Регистрация: 23-July 05
Пользователь №: 3,288



А.. не родственник ли вы Шульгина философа который уехал на философском пароходе после революции, всяко бывает .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JimMorrison
09.08.05 15:48
Отправлено #3





Группа: Members
Сообщений: 615
Регистрация: 26-May 05
Пользователь №: 2,719



QUOTE(Михаил Шульгин @ 04.08.05 09:48)
Уважаемые посетители сайта forexpf.ru !

В этой ветке я по возможности буду отвечать на все Ваши вопросы, касающиеся моей непосредственной рабочей деятельности
*



1. Какие используете инф.источники при подготовке обзоров и коментариев??

2. К кому обратиться с прозьбой, что-бы ссылки на последние сообщения с форума(особенно fotrex talk) висели на главной странице, а то неудобно каждый раз рефрешить и там и здесь.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил Шульгин
09.08.05 22:36
Отправлено #4


Главный редактор ProFinance.ru


Группа: Admin
Сообщений: 252
Регистрация: 4-August 05
Пользователь №: 3,394



QUOTE(JimMorrison @ 09.08.05 15:48)
1. Какие используете инф.источники при подготовке обзоров и коментариев??

2. К кому обратиться с прозьбой, что-бы ссылки на последние сообщения с форума(особенно fotrex talk) висели на главной странице, а то неудобно каждый раз рефрешить и там и здесь.
*



Графики, ленты новостей нескольких информационных агенств, биржевые сводки, телевидение (премущественно Bloomberg). Все как обычно...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
profitpljus
01.09.05 12:52
Отправлено #5





Группа: Members
Сообщений: 1,206
Регистрация: 19-May 05
Пользователь №: 2,691



Добрый день Михаил!Наблюдал вчера РБК,у Георгия вроде мания величия,говорит только он,не первый раз отмечаю!Хотелось бы узнать вот что,у всех аналитиков для анализа скажем евробакса присутствуют какие либо вспомогательные инструметы,не только график данной валюты,отсюда совет-пожелание,расскажите плззз о ваших методах анализа,у вас на сайте фондовый присутствует,отсюда было-бы интерестно ваше мнение о росте инфляции,доходности казначейских билетов,индекса CRB,и их возможную корреляцию и давление на пару евро бакс! Лично мое мнение,как у нас на форуме выражаются ИМХО:),у евробакса сильная граница появилась 2375,вывод сделан на основе стоймости фьючерса евробакс,и разворотным моментом в доходности казначейских облигаций!Удачи!!!!Если Дмитрий заглянет и выскажется, против не буду!!!!!:))))))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
profitpljus
01.09.05 16:49
Отправлено #6





Группа: Members
Сообщений: 1,206
Регистрация: 19-May 05
Пользователь №: 2,691



Григорий сорри:)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил Шульгин
02.09.05 02:07
Отправлено #7


Главный редактор ProFinance.ru


Группа: Admin
Сообщений: 252
Регистрация: 4-August 05
Пользователь №: 3,394



QUOTE(profitpljus @ 01.09.05 12:52)
Добрый день Михаил!Наблюдал вчера РБК,у Георгия вроде мания величия,говорит только он,не первый раз отмечаю!Хотелось бы узнать вот что,у всех аналитиков для анализа скажем евробакса присутствуют какие либо вспомогательные инструметы,не только график данной валюты,отсюда совет-пожелание,расскажите плззз о ваших методах анализа,у вас на сайте фондовый присутствует,отсюда было-бы интерестно ваше мнение о росте инфляции,доходности казначейских билетов,индекса CRB,и их возможную корреляцию и давление на пару евро бакс! Лично мое мнение,как у нас на форуме выражаются ИМХО:),у евробакса сильная граница появилась 2375,вывод сделан на основе стоймости фьючерса евробакс,и разворотным моментом в доходности казначейских облигаций!Удачи!!!!Если Дмитрий заглянет и выскажется, против не буду!!!!!:))))))))
*



Перечитав свой же пост и обратив внимание на заданные вопросы, Вы сами можете понять, что для создания полноценного ответа я будут вынужден написать целую диссертацию. В дальнейшем, в качестве личного пожелания, хотелось бы попросить формулировать вопросы таким образом, чтобы на них можно было бы ответить полноценно и кратко. Тем не менее, попробую изложить суть в рамках того, что Вы спросили на данный момент. Во-первых, что касается анализа динамики курса какой-либо валютной пары. Если говорить упрощенно, то фундаментальная картина, переносимая на валютную пару, оценивается мною с точки зрения приоритета рынка в тот или иной момент. Например, если мы говорим о евро/долларе, то сначала отслеживаем, какие фундаменталии - США или Европы в настоящий момент находятся в фокусе рынка. Если США, то Европу попросту отбрасываем и наоборот. Сказано утрировано, но тем не менее…

Во-вторых, обычный технический анализ динамики валютной пары я всегда сопрягаю с ситуацией в коррелирующих валютных инструментах. Так, например, при составлении технического взгляда в паре евро/доллар, я обязательно, прежде чем сделать конечный вывод о дальнейшем потенциальном движении, рассматриваю технику по фунт/доллар и доллар/йена. Для меня это нерушимое правило. Другими словами, я не делаю технических оценок в конкретной паре, не проанализировав предварительно ситуацию в сопряженных инструментах. В свете того, что я трачу на свою работу порядка 12 часов в день и мониторю состояние порядка 9 валютных пар, то это вошло в привычку и дает хорошие результаты. Если говорит об анализе кросса, то все вышесказанное еще в большей степени актуально. Без оценки мажоров рассматривать динамику в кроссе нецелесообразно. Если говорить об анализе товарных валют, то не представляю составление взглядов в аусси без анализа цен на золото, а loonie без оценки ситуации на рынке нефти.

Динамика статистических макроэкономических показателей различных государств всегда играет одну из ключевых ролей в составлении фундаментальной картины. Лично я уделяю этому крайне пристальное внимание. Мнение об инфляционных трендах – это тема отдельного разговора, поэтому здесь на этом останавливаться не буду. Могу сказать, что CRB, почему-то не люблю. Его любит как раз господин Бегларян. Уделял этому индексу внимание лишь тогда, когда он рисовал рекордные исторические цифры. Доходность трежерис мониторю регулярно. Составлять фундаментальную картину американской валюты без нее практически невозможно. Не менее важен анализ спрэдов доходности. Классически, США/Германия. Также США/Великобритания. Так как часто торгую аусси, то смотрю еще и США/Австралия.

После того, когда фундаментальное и техническое видение составлено, и пришло время переходить, как говориться, к боевым действиям, приходит черед анализа рынка срочных контрактов той или иной валютной пары. Смысл стандартный… Объем, уровень бидов, оферов. Анализировать график фьючерса на валютный контракт для работы на спот смысла не вижу. Спот – это фьючерс плюс временной дисконт. Фьючерс – это спот минус временной дисконт. В определенное время меня интересовала теория, гласившая, что на самом деле уровни сопротивления и поддержки более правильно определять по графику фьючерсного контракта. Логика в этом, определенно, существует, если фьючерсная торговля активом сильно влияет на динамику спот-торговли. В паре евро/доллар, безусловно, это так. Однако я лично не нашел для себя в такой работе определенных положительных результатов. Может это дастся Вам? J
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
profitpljus
02.09.05 03:17
Отправлено #8





Группа: Members
Сообщений: 1,206
Регистрация: 19-May 05
Пользователь №: 2,691



Извиняюсь если немного не отконкретизировал мои вопросы,постараюсь более конкретно! Все равно огромный респект за очень вразумительный ответ!!!!! На счет CRB,мысли об этом индексе навеены Мэрфи в книге "Межрыночный технический анализ" которую посоветовал изучить мне К.Бочкарев для понятия о спрэде между доходностью двух и десятилетками,начал изучать и пришел к выводу,что книга поучительная,только в среднесрочном и краткосрочном анализе пока не вижу применения:(,уляжется тогда будут видны резалты.Пока не улеглось,интересует вопрос о срочных контрактах,обьемы,биды,офера,данные на сайте периодически появляются,но когда необходимы,возникает проблема!В этой связи наверно совет,хотелось бы прослеживать динамику выстовления бидов,оферов,своим скромным соображающим инструментом я догадываюсь,что это все данные IMM,движения опционного рынка,а вот в доступности данного инструмента возникает проблемма:(. Еще раз благодарю за ответ,пожелания почаще попадать на господина Богданова:),и заранее благодарю за дальнейшее направление движения!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
profitpljus
02.09.05 13:23
Отправлено #9





Группа: Members
Сообщений: 1,206
Регистрация: 19-May 05
Пользователь №: 2,691



Не совсем правильно выразился сравнивая рынок денег(не форекс) срочные контракты,с рынком опционов,в принципе и те и другие данные интересуют,не подскажете где их поиметь?...smile.gif всмысле линк какой нибудь,не пошлость!:)))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
markiza
03.09.05 01:17
Отправлено #10





Группа: Members
Сообщений: 1,178
Регистрация: 12-October 04
Пользователь №: 1,141



Уважаемый Михаил Шульгин! Это почти мастер-класс (пост от 02.09.05 03:07): "...для создания полноценного ответа я будут вынужден написать целую диссертацию..." Надеюсь я Вас правильно поняла - оставь надежду всяк сюда входящий - в смысле отвлеченного применения ТА без учета сентимента рынка и фундаментальной аналитики. Каково Ваше мнение - альтернатива это МТС, свинги, сигналы или другое? В вашем посте нигде не упоминается применение матаппарата для обработки информации. Вы не используете или наличие само собой подразумевается? Ваша рабочая деятельность это аналитика и торги в комплексе?

С неизменным респектом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_I_A_M_
04.09.05 09:33
Отправлено #11





Группа: Members
Сообщений: 36,856
Регистрация: 12-January 05
Из: Киев...Украина
Пользователь №: 1,644



QUOTE(Михаил Шульгин @ 04.08.05 09:48)
Уважаемые посетители сайта forexpf.ru !

В этой ветке я по возможности буду отвечать на все Ваши вопросы, касающиеся моей непосредственной рабочей деятельности
*



Уважаемый МИХАИЛ - задам вам (и вашим коллегам) один простой вопрос..
Какая(ие) из валют наиболие выиграет (пусть и в кратко- или среднесрочном плане) в случае резкого обострения общемировой напряженности вообще и в частности прямой подготовки штатов (с союзниками) к войне с Ираном ??
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил Шульгин
05.09.05 20:56
Отправлено #12


Главный редактор ProFinance.ru


Группа: Admin
Сообщений: 252
Регистрация: 4-August 05
Пользователь №: 3,394



QUOTE(markiza @ 03.09.05 01:17)
Уважаемый Михаил Шульгин! Это почти мастер-класс (пост  от 02.09.05 03:07): "...для создания полноценного ответа я будут вынужден написать целую диссертацию..." Надеюсь я Вас правильно поняла - оставь надежду всяк сюда входящий - в смысле отвлеченного применения ТА без учета сентимента рынка и фундаментальной аналитики. Каково Ваше мнение - альтернатива это МТС, свинги, сигналы или другое? В вашем посте нигде не упоминается применение матаппарата для обработки информации. Вы не используете или наличие само собой подразумевается? Ваша рабочая деятельность это аналитика и торги в комплексе?

С неизменным респектом.
*


Мой пост от 02.09.05 являлся обобщенным ответом на вопрос "расскажите плззз о ваших методах анализа". Что же касается создания именно торговой стратегии, включающей как элемент различные методологии получения сигнала на вход или выход из рынка, то могу сказать следующее: глубоко убежден в том, что для получения положительного результата торговой деятельности подойдет практически любая стратегия, в случае ее правильного применения. В том числе и МТС. Общеизвестно, что существует более 150 способов доказать теорему Пифагора. При этом конечный результат будет абсолютно идентичным – теорема будет доказана. Соответственно, я считаю, что существует очень большое количество того или иного рода способов торговли, которые будут приводить к положительному результату.

Мне показалось, что лично для Вас в Вашем посте ключевую роль играли, скажем так, два слова: МТС (Механическая/математическая торговая система. Примечание для тех, кто не в курсе, как расшифровывается эта аббревиатура) и матанализ. Я имею возможность более подробно остановиться на этом вопросе, поскольку сталкивался с ним не понаслышке. Мне приходилось знать одного профессора, который в своем НИИ подключил к созданию математической модели прогнозирования рынка всю свою лабораторию, все ее мощности и всех сотрудников. Надо сказать, что достойных результатов ему достичь не удалось. Был и знакомый коллега в свое время… Он специализировался на нейронных сетях… Одно из его последних достижений – это взломанный программный комплекс одной британской компании. Не могу точно сказать, сколько стоила программа, помню, что лишь ежемесячная плата за сервис составляла 250 британских фунтов стерлингов. На основе этого комплекса ему удалось добиться отличных результатов в рамках прогнозирования индекса S&P 500. В дальнейшем наши пути разошлись, поэтому какова был его дальнейшая материальная выгода от способа торговли на основе этой нейросети я затрудняюсь ответить.

Что же касается меня, то в моей общей рабочей деятельности был период (правда эта была другая компания), когда я более года на позиции руководителя группы занимался разработкой торговых систем на основе МТС. Сразу хотел бы обратить внимание на следующую важную особенность этой системы. Ее идеология была построена на "сырье", которое является коммерческой информацией, принадлежащей компании, в рамках которой я все это реализовывал. То есть база этой системы не может быть доступна обычному частному трейдеру. В остальном же все последующие шаги, все этапы в рамках схем управления капиталом, оценки рисков, математического анализа и статистики не имеют отличия от обычных профессиональных МТС. Мы в течение года тестировали порядка 12 стратегий. Из них 4 дали положительные результаты. Среди этих 4-х через фильтр риск/доходность и стабильность прошли две. Из них одну мы использовали для реальной торговли, и результаты были достойными.

Таким образом, я не являюсь сторонником того, чтобы пропагандировать какой либо конкретный метод/способ работы на рынке. "Все работы хороши - выбирай на вкус!" (Джанни Родари). В настоящий момент мои способы работы отличны от вышеописанного. Не потому что, предыдущие способы оказались неудачны. Не потому, что текущие способы более эффективны. Просто потому, что в рамках моих сегодняшних рабочих обязанностей текущие методы мне удобнее. Финансовые рынки, а также все что с ними связано, включая аналитику и трейдинг – это мое основное поле деятельности. Соответственно, свои собственные стратегии я строю на основании того материала, который у меня есть в настоящий момент. Все банально и просто.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил Шульгин
05.09.05 21:03
Отправлено #13


Главный редактор ProFinance.ru


Группа: Admin
Сообщений: 252
Регистрация: 4-August 05
Пользователь №: 3,394



QUOTE(_I_A_M_ @ 04.09.05 09:33)
Уважаемый МИХАИЛ - задам вам (и вашим коллегам) один простой вопрос..
Какая(ие) из валют  наиболие выиграет (пусть и в кратко- или среднесрочном плане) в случае резкого обострения общемировой напряженности вообще и в частности прямой подготовки штатов (с союзниками) к войне с Ираном ??
*



Я полностью согласен со своими коллегами, что в краткосрочной перспективе в описанной Вами ситуации больше всего, по отношению к остальным валютам, выиграет швейцарский франк. Так было практически всегда, и у рынка нет причин для того чтобы в этом ключе менять свою реакцию на геополитическую напряженность. Что же касается длинных горизонтов, то здесь важно, какова будет совокупная экономическая ситуация в тот период, когда произойдет обострение геополитической напряженности. К примеру, в настоящий момент у меня есть основания полагать, что от обострения геополитической ситуации на нашей планете заметно выиграют лишь цены на "комодитес", а не какие либо конкретные валюты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KABUK
05.09.05 21:49
Отправлено #14





Группа: Members
Сообщений: 3,934
Регистрация: 11-May 04
Пользователь №: 606



Я хотел бы внести некоторую корректировку,Михаил я видел Вас на РБК
Вы держались хорошо,явно у Вас есть опыт торговли,и вот Вас спрашивают
сквозь посты ,Михаил скажите есть ли правда ,или её всё таки нету ,я сам
трейдер и уже не один год ,я начинал лет пять назад ещё на вашей зелёной платформе ,интересно остались ли ещё архивы ,да ладно неважно.Так вот я
по себе знаю ,когда всё начинает раздражать ,буквально всё ,кажется что эта
паранойя ни когда не закончится,когда летним утром открываешь окно ,и вместо того
что бы наслаждаться чистым воздухом ,тебе хочется рвать при виде котировок,когда
как раз в то время когда у тебя всё валится из рук ,приходит гора неоплаченных
счетов,сколько раз я думал да нахрен мне это всё надо ,а не пойти ли мне на работу ,получать зарплату ,и спокойно ,без паники рассуждать о фундаментальной теории,о рыночных движениях ,только потом я понял что произойдёт ,рынок
свалится с моих плеч,мне станет спокойно и легко ,я не буду больше в этой давке,
я не буду больше вздрагивать по ночам ,или не произвольно дёргать ногой ,пугая
задремавшую рядом девушку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Натащка
08.09.05 13:19
Отправлено #15





Группа: Members
Сообщений: 9,143
Регистрация: 6-May 04
Из: Село Московия
Пользователь №: 1,407



Мужайтеся, Кабук, мужайтеся. Взгляните на жисть с другой стороны и вы поймете, шо в ней есть аще много много радостей - например красивые девушки, я например, когда любуюсь их красотой , черпаю вдохновение для своего творчества, кое сомо по себе для меня радость. Ну на крайняк мона попить пивка с друзями, посмотреть футбик по телику, в конце концов поиграть на игральных афтоматах, на акциях на нефти. Поверьте, вы сразу же забудете этот гламурный разводной несущий зло форекс)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KABUK
09.09.05 08:52
Отправлено #16





Группа: Members
Сообщений: 3,934
Регистрация: 11-May 04
Пользователь №: 606



Спасибо Натащкааааааа!!!,за помощь и психологическую поддержку.Пивко отпадает ,я становлюсь
очень агрессивным,ненавижу футбол,игральные автоматы - паранойя,если только Вы
гламурная Натащка,кстати это круто - жена трейдер .Тогда я могу как цыган
посылать её на базар за деньгами,а сам углубиться в мат конструкции и модели.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Натащка
09.09.05 11:34
Отправлено #17





Группа: Members
Сообщений: 9,143
Регистрация: 6-May 04
Из: Село Московия
Пользователь №: 1,407



Спасибо, я не перевариваю семейный уклад жизни, а что касается игр, после некотрого периода аппатии к жизни вы изголадаетесь и почувствуете новый вкус и возможно азарт, к чему, пока никто не знает)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KABUK
09.09.05 13:16
Отправлено #18





Группа: Members
Сообщений: 3,934
Регистрация: 11-May 04
Пользователь №: 606



Натщка,насчёт семейного уклада ,почему?,что опошлили идею?
У меня нет апатии Наташа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris
10.09.05 12:30
Отправлено #19





Группа: Members
Сообщений: 5,125
Регистрация: 20-May 04
Пользователь №: 2,074



Здравствуйте, Михаил.
Мне нравится Ваш профессионализм, с удовольствием читал ваши ТА. Почему перестали публиковать - не спрашиваю, думаю, что не от Вас зависит. Почему своим коллегам не поможете, вот в чем вопрос. Дошло до того, что лично я сверяю свой курс по настоящим теханализам, в смысле, если там озвучено противоположное мнение - значит я на правильном пути!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_I_A_M_
03.02.06 09:04
Отправлено #20





Группа: Members
Сообщений: 36,856
Регистрация: 12-January 05
Из: Киев...Украина
Пользователь №: 1,644



Сегодня днозначно была ночь Михаила Шульгина....
Чем больше будет даваться комментариев комплексных ( как ночной по взгляду на портфельное инвестирование) тем лучше!!!..........

Ув МИХАИЛ ШУЛЬГИН!!!!...вопрос....
я не готов согласиться с вашим прогнозом дальнейшего роста канадского доллара - как единственной и безальтернативной данностью
(вы только покупаете канадца или вне рынка)...но не в этом суть вопроса.....

Где - по вашему - лежит итоговая целевая область аптренда канады?? Настолько "итоговая" - чтобы Вы - М.ШУЛЬГИН уже решили его продавать....хоть иногда????????????..
Спс
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил Шульгин
06.02.06 07:01
Отправлено #21


Главный редактор ProFinance.ru


Группа: Admin
Сообщений: 252
Регистрация: 4-August 05
Пользователь №: 3,394



Где - по вашему - лежит итоговая целевая область аптренда канады?? Настолько "итоговая" - чтобы Вы - М.ШУЛЬГИН уже решили его продавать....хоть иногда????????????..


Ответ: не знаю.

Пояснение

Чтобы мой ответ полностью удовлетворил суть Вашего вопроса, я должен назвать цифры, которые обозначат тот диапазон курса пары доллар/канада, где, на мой взгляд, произойдет глобальный разворот. Увы, по ряду причин, я не способен на такой ответ. А смысл этих причин прост. Обозначить диапазон я могу лишь с помощью технического анализа. Лишь результатом технического анализа становится цель, выраженная цифрами. Однако я не имею возможности анализировать ту или иную валюту в долгосрочных горизонтах. У меня для этого недостаточно "сырья" (или знаний, как Вам будет угодно). На мой, сугубо личный взгляд, анализ долгосрочных горизонтов валютных пар за редким исключением напоминает гадание на картах Таро. Поэтому я использую технический анализ лишь в краткосрочной (1-2 недели) и среднесрочной (порядка 2-ух месяцев) перспективе. Однако прежде чем я вообще возьмусь за технический анализ инструмента, я определяю глобальную тенденцию фундаментально. Применительно к канадскому доллару, сей предварительный процесс включает в себя оценку состояния экономики, где отправной точкой является ВВП, далее опережающие индикаторы, далее статистические показатели. Целью данного подпункта является выявление собственной инвестиционной привлекательности национальных активов для сторонних инвесторов. Поскольку Канада – сырьевой экспортер, то далее я анализирую динамику цен на сырьевые товары, которые составляют основу экспорта (нефть, газ, металлы). Так вот, направление в паре доллар/канада является результатом именно фундаментального анализа. Далее я это направление позволяю себе "упорядочить" с помощью технического анализа. Канадский доллар – не является спекулятивной валютой, поэтому я, как приверженец классической школы, не смотрю на него с точки зрения спекулянта принципиально (сегодня Лонг, завтра Шорт). Экономический рост, динамика спрэда доходности канадских облигаций по сравнению с США и Европой, занятость, iVey, нефть выше 60 долларов за баррель и золото, уходящее в "космос" пока не позволяют мне инвестиционно продавать loonie. Увы. Поэтому я буду технически искать цели "внизу" или оставаться вне рынка, пока не измениться мое фундаментальное восприятие картины. Технические экстремумы, которые пара рисовала когда-либо исторически, для меня не имеют никакого значения. В качестве исключения из последнего постулата могу назвать лишь паритет…
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Деда
09.02.06 07:36
Отправлено #22





Группа: Members
Сообщений: 68
Регистрация: 25-October 04
Пользователь №: 1,565



Если можно, то-же выскажу свое мнение.

Курс канадца на ближайшие несколько месяцев, помимо прочего видимо будет
определятся двумя глобальными тенденциями - изменением индекса USD и
изменением цены нефти.

1. Индекс USD.
За то что он будет расти: - рост процентных ставок в США и как следствие
рост спроса на американские бонды.

Против: - ожидание роста ставок в Европе, (ближе к марту); слухи о возможном
начале роста ставок в Японии; окончание фин.года в Японии с традиционным
укреплением йены. Структурные проблемы США - растущие дефициты; опасения
начала схлопывания пузыря на рынке недвижимости; не радужные эконом. данные
США - ВВП, рабочие места; разговоры о завершении периода роста ставок;
повторяющиеся инверсии доходности облигаций; наконец, продолжение
диверсификации активов и резервов.

2. Цена нефти. -
В ближайшие месяцы, я думаю будет связана с геополитикой.

В марте - заседание Совбеза по Ирану, (санкции или военное вмешательство).
прогнозируемое "вето" Китая и России приведет, видимо лишь к усугублению
ситуации. США на этот раз в одиночку не пойдут на применение силы, а
европейцы не пойдут на это без решения Совбеза. Нынешние, явно срежиссированные
"карикатурные" волнения - можно рассматривать как меру превентивного воздействия
на Совбез. Зато на бомбардировки Ирана может решится Израиль - для него
ядерное оружие Ирана - крайне серьезная угроза. Тем более успешный опыт
уничтожения аналогичных объектов в Ираке в 1981 г. у Израиля есть. США при
этом может оказать Израилю техническую и информационную поддержку.
Dead line - такой операции то-же видимо весна 06 г. - из-за поставок
в Иран российских "Тор"-ов. Что будет с ценой на нефть после такой операции
- видимо вопрос риторический.

Конечно все это может оказаться плодом больного воображения, но на мой
взгляд вероятность того, что курс луни, в ближайшие месяцы опустится
ниже 1.10, существенно выше чем то что он поднимется к 1.20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Frank
11.02.06 22:38
Отправлено #23


Just Frank


Группа: Members
Сообщений: 61,687
Регистрация: 20-May 04
Из: Saint-Petersburg
Пользователь №: 136



(Деда @ 09.02.06 07:36) *

Если можно, то-же выскажу свое мнение.

Курс канадца на ближайшие несколько месяцев, помимо прочего видимо будет
определятся двумя глобальными тенденциями - изменением индекса USD и
изменением цены нефти.

1. Индекс USD.
За то что он будет расти: - рост процентных ставок в США и как следствие
рост спроса на американские бонды.

Против: - ожидание роста ставок в Европе, (ближе к марту); слухи о возможном
начале роста ставок в Японии; окончание фин.года в Японии с традиционным
укреплением йены. Структурные проблемы США - растущие дефициты; опасения
начала схлопывания пузыря на рынке недвижимости; не радужные эконом. данные
США - ВВП, рабочие места; разговоры о завершении периода роста ставок;
повторяющиеся инверсии доходности облигаций; наконец, продолжение
диверсификации активов и резервов.

2. Цена нефти. -
В ближайшие месяцы, я думаю будет связана с геополитикой.

В марте - заседание Совбеза по Ирану, (санкции или военное вмешательство).
прогнозируемое "вето" Китая и России приведет, видимо лишь к усугублению
ситуации. США на этот раз в одиночку не пойдут на применение силы, а
европейцы не пойдут на это без решения Совбеза. Нынешние, явно срежиссированные
"карикатурные" волнения - можно рассматривать как меру превентивного воздействия
на Совбез. Зато на бомбардировки Ирана может решится Израиль - для него
ядерное оружие Ирана - крайне серьезная угроза. Тем более успешный опыт
уничтожения аналогичных объектов в Ираке в 1981 г. у Израиля есть. США при
этом может оказать Израилю техническую и информационную поддержку.
Dead line - такой операции то-же видимо весна 06 г. - из-за поставок
в Иран российских "Тор"-ов. Что будет с ценой на нефть после такой операции
- видимо вопрос риторический.

Конечно все это может оказаться плодом больного воображения, но на мой
взгляд вероятность того, что курс луни, в ближайшие месяцы опустится
ниже 1.10, существенно выше чем то что он поднимется к 1.20




В комментарии "Goldman Sachs рекомендует покупать евро против доллара Валютный рынок", что от
02:02 09.02.2006 Вы пишите в 3:28 : "...Предыдущий аукцион по размещению 10-лених облигаций был
в ноябре 2005 года. Тогда акцептированный тендер тоже составлял 13 млрд. и купонная ставка также
равнялась 4.5% годовых. Показатель Bid/cover оказался равен 2.24. Ясно ? у февральского был хуже,
потому что составил 2.32".

1. Вопрос: Почему, если соотношение "предложение на покупку госдолга\покрытие госдолга" выше, то результат аукциона хуже? Хотя, если исходить из простой арифметики, чем выше числитель (а в данном случае паблик тендер или публичная заявка купить часть госдолга США), тем выше спрос на госдолг, тем соотношение "предложение на покупку госдолга\покрытие госдолга" должно быть выше, а результат аукциона лучше.
2. Какое значение при этом имеет ставка купона?
3. Откуда или кем эта ставка устанавливается?

4. Далее Вы пишите: " ...Так вот совокупный тендер на эти три группы был 29.98965 млрд. долларов. Из них 22.043 млрд. было тендерировано на первичных дилеров, 16.892 млрд. на первичных дилеров и 6.25745 млрд. на косвенных покупателей." Очевидно, Вы хотели 16.892 млрд. долл. отнести на непервичных дилеров..? Но сумма совокупного предложения купить ам. госдолги не совпадает,
т.к только 22.043+16.892= уже 38.935 млрд. долл, а куда же 6.25745 млрд долл косвенного предложения отнести? При этом "... Как мы уже говорили, публичный тендер составлял 30.144 млрд. долларов (если точнее, то 30.14356 млрд. долларов)".

5. Как или чем нужно объяснить, что заявки (тендер) на аукционе были такие, а получился результат, какой получился:".... В итоге, что мы имеем Первичные дилеры: тендерировано 73.5% от общего, а акцептировано только 57.5% от общего. Не первичные дилеры: тендерировано 5.6% от общего, а акцептировано только 1.7% от общего. Косвенные участники: тендерировано 20.9% от общего, а акцептировано 40.8% от общего (для этого аукциона отличный показатель)"?
Не все ли равно правительству США, кто покупает у него его долги?

Мне бы хотелось, чтобы Вы правильно поняли цель этих вопросов. Я далек от мысли искать в ваших
комментариях неточности, надеюсь, Вы догадываетесь, что помимо этого - дел выше крыши, да и лениво искать в чужом глазу соринки. А вот понять механизм влияния спроса на госдолги Штатов на дыхание FXmarket, полагаю, было бы полезно спекулятивному народу. По крайней мере, не повредит.
Заранее благодарен за ответ и за потраченное на это время..! С уважением Франк.


В предыдущий пост от Франка пост от Деда залез случайно, просьба его не рассматривать в посте от Франка... Спсб. unsure.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил Шульгин
15.02.06 02:28
Отправлено #24


Главный редактор ProFinance.ru


Группа: Admin
Сообщений: 252
Регистрация: 4-August 05
Пользователь №: 3,394



Доброго времени суток. С удовольствием отвечу на Ваши вопросы, но предварительно буду вынужден принести свои извинения, за то, что допустил в своем сообщении (которое Вы цитируете) ошибки и ввел читателей в некоторых моментах в заблуждение. Иногда бывает полезно перечитывать написанное перед тем, как опубликовать (чего я не сделал). По крайней мере, некоторые вопросы сразу бы отпали. Я писал свой комментарий в три утра, потому еще раз приношу свои извинения.

Итак

1. Вопрос: Почему, если соотношение "предложение на покупку госдолга\покрытие госдолга" выше, то результат аукциона хуже? Хотя, если исходить из простой арифметики, чем выше числитель (а в данном случае паблик тендер или публичная заявка купить часть госдолга США), тем выше спрос на госдолг, тем соотношение "предложение на покупку госдолга\покрытие госдолга" должно быть выше, а результат аукциона лучше.


Конечно же, все с точностью да наоборот! Заявки, введенные в систему до начала аукциона отражают чистый спрос. Покрытие этого спроса и есть объем эмиссии Казначейства США. Казначейство занимает ровно столько, сколько хотело занять. Кстати чисто теоретически объем заимствования может быть и выше, чем первоначально обозначенный. Для каждого аукциона заемщик держит резервное количество средств (могу ошибаться, но, по-моему, для обсуждаемого аукциона по размещению 10-летних облигаций в резерве было толи 680 млн. то ли 900 млн. – не суть), которые он готов вбросить в эмиссию дополнительно, если аукцион для заемщика будет проходить удачно. Например, спрос будет катастрофически высок и появится хорошая возможность занять побольше под устраивающие заемщика проценты. Тогда в тексте я допустил ошибку. Чем больше Bid/cover тем соответственно выше чистый спрос со стороны тех, кто готов был занять Казначейству США свои средства.

2. Какое значение при этом имеет ставка купона?
3. Откуда или кем эта ставка устанавливается?


Ставку купона, как отправную точку начала аукциона определяет заемщик. Он ее выбирает из своих соображений, естественно ориентируясь на то, чтобы привлечь кредитора. Пример. Вы сидите за столом в кругу своих товарищей и говорите, что готовы занять 1 доллар на 1 месяц под 10 процентов. Вам все равно у кого из них эту сумму занимать. Теперь друзья, желающие предоставить вам столь огромный кредит, начинают торговаться между собой. Вы лишь ждете результата их прений. Откуда вы взяли 10 процентов? Ну наверно оценили, сможете ли вы отдать проценты с 1 доллара в течение месяца. Ну и при этом учли ставку процента так, чтобы вашим друзьям было интересно вам занять эти деньги. Примерно так.

4. Далее Вы пишите: " ...Так вот совокупный тендер на эти три группы был 29.98965 млрд. долларов. Из них 22.043 млрд. было тендерировано на первичных дилеров, 16.892 млрд. на первичных дилеров и 6.25745 млрд. на косвенных покупателей." Очевидно, Вы хотели 16.892 млрд. долл. отнести на непервичных дилеров..? Но сумма совокупного предложения купить ам. госдолги не совпадает,
т.к только 22.043+16.892= уже 38.935 млрд. долл, а куда же 6.25745 млрд долл косвенного предложения отнести? При этом "... Как мы уже говорили, публичный тендер составлял 30.144 млрд. долларов (если точнее, то 30.14356 млрд. долларов)".


Ответ на этот вопрос опять же таки имеет отношение к тому, что комментарии, которые пишутся в три часа ночи, следует проверять перед публикацией. В сводных отчетных таблицах Департамент Казначейства указывает цифры в миллионах долларов США. Я же их переводил в миллиарды, чтобы визуально было более понятно. В результате не правильно поставил запятую в сумме для не первичных дилеров. Правильная сумма не 16.892 млрд., а 1.6892 млрд. Тогда вы получите 22.043+1.6892+6.25745=29.98965 млрд. долларов США.

5. Как или чем нужно объяснить, что заявки (тендер) на аукционе были такие, а получился результат, какой получился:".... В итоге, что мы имеем Первичные дилеры: тендерировано 73.5% от общего, а акцептировано только 57.5% от общего. Не первичные дилеры: тендерировано 5.6% от общего, а акцептировано только 1.7% от общего. Косвенные участники: тендерировано 20.9% от общего, а акцептировано 40.8% от общего (для этого аукциона отличный показатель)"?


Да здесь и объяснять, собственно говоря, ничего не нужно. Это результат аукциона. То, как он фактически завершился. Приведу пример №2 и станет все предельно ясно. Для просмотра фильма "Дневной дозор" мы с Вами сняли кинозал на 100 человек. Вы приглашаете своих друзей и оплачиваете их, ну а я соответственно своих. Предварительно обзвонив приглашенных, получилось, что с Вашей стороны придет 70 человек, а с моей 30. Итого 100 человек, и зал полон. Следовательно, по нашим с Вами предварительным оценкам, Ваши гости займут 70% зала, а мои 30 процентов. Но на самом деле, некоторые гости по личным обстоятельствам не смогли прийти. В результате с вашей стороны сей опус российского кинематографа посмотрело 60 человек, а с моей стороны 20 человек. Итого, фактически 80 человек. То есть 80 – это 100% фактически смотревших фильм. Получается, что из них 75% были Ваши гости, ну а 25% - мои. Вот также и с облигациями.

Не все ли равно правительству США, кто покупает у него его долги?


Думаю, что не все равно. Однако это отдельный разговор. В тексте, о котором мы с Вами ведем речь, а смотрел на результаты аукциона через призму валютного рынка. А здесь важен как раз спрос на долги со стороны иностранцев. США имеет дефицит торгового и платежного балансов (первый компонент второго). Для того чтобы успешно этот дефицит финансировать, нужно привлекать средства извне, из-за границы. Поэтому отдельно уделяется внимание спросу иностранцев. Хотят ли они занимать деньги Казначейству США. Если да, то в каком объеме? И так далее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Frank
17.02.06 11:30
Отправлено #25


Just Frank


Группа: Members
Сообщений: 61,687
Регистрация: 20-May 04
Из: Saint-Petersburg
Пользователь №: 136



17.02.06

Михаил Шульгин 02:45 В настоящий момент я несколько ограничен во времени своими непосредственными рабочими обязанностями, которые, к сожалению, довольно обширны. Поэтому не могу уделить Вам время для сеанса ответа на вопросы онлайн. Форум не Сенат, я не Бернанке, а вы не Сенатор )) Если желаете, можете оставить Ваш вопрос в ветке на форуме.


Frank 02:53 4 Ст. Аналитика 02:42 "...а вы не Сенатор ))..." : Правда..? А я и не догадывался..! Смайлик..! blink.gif
Но вопросы на этот раз не длинные, возможно, Вам не понадобится много времени для ответа на них...

1.Объём участников аукциона влияет на доходность или она так и остается назначенной Казначейством?

2.В пятом вопросе я предполагал не интерес правительства США к иностранцам (понятно, что их деньги интереснее), а то, кому из внутренних покупщиков отдается предпочтение? (если отдается)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил Шульгин
17.02.06 13:46
Отправлено #26


Главный редактор ProFinance.ru


Группа: Admin
Сообщений: 252
Регистрация: 4-August 05
Пользователь №: 3,394



1.Объём участников аукциона влияет на доходность или она так и остается назначенной Казначейством?


Безусловно, участники торгов влияют на результат аукциона. В том и есть его смысл. Купонная ставка, обозначенная Казначейством перед началом аукциона, является отправной точкой для конкурирующей борьбы участников аукциона за предоставление займа.

2.В пятом вопросе я предполагал не интерес правительства США к иностранцам (понятно, что их деньги интереснее), а то, кому из внутренних покупщиков отдается предпочтение? (если отдается)


Никому. В противном случае это опять же был бы нарушен смысл аукциона. Все участники, аккредитованные для аукциона по первичному размещению равнозначны в своих правах. Если вы имели в виду как выбираются первичные дилеры, то как и в любой стране, предпочтения отдаются наиболее крупным и надеждным финансовым институтам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Frank
17.02.06 19:16
Отправлено #27


Just Frank


Группа: Members
Сообщений: 61,687
Регистрация: 20-May 04
Из: Saint-Petersburg
Пользователь №: 136



Спасибо за разъяснения. С Вашего разрешения еще тройка вопросов.

1. Значит, если я правильно понял, процедура происходит, следующим путем: Покупщик "Х" предлагает купить часть госдолга США объемом в "N" млрд по купонной ставке 4.5 %, а Покупщик "У" перебивает его предложение купить тот же объём госдолга, предлагая купонную ставку в 4.49 %. И так до отказа одного из покупщиков продолжать торги. Я правильно понял процедуру?
2. Я правильно понял, Казначейство предпочтет Покупщика, купившего его долги по меньшей купонной ставке, чтобы меньше платить прцентов за деньги Покупщика??

3. Влияет ли окончательная купонная ставка на взгляды ФРС по ставке рефинансирования?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил Шульгин
20.02.06 11:11
Отправлено #28


Главный редактор ProFinance.ru


Группа: Admin
Сообщений: 252
Регистрация: 4-August 05
Пользователь №: 3,394



1. Значит, если я правильно понял, процедура происходит, следующим путем: Покупщик "Х" предлагает купить часть госдолга США объемом в "N" млрд по купонной ставке 4.5 %, а Покупщик "У" перебивает его предложение купить тот же объём госдолга, предлагая купонную ставку в 4.49 %. И так до отказа одного из покупщиков продолжать торги. Я правильно понял процедуру?


Почти правильно. Конкурируя между собой, участники аукциона выставляют заявки в стакане. А в завершении аукциона Казначейство собирает наилучшие для себя заявки (не забываем, что размер эмиссии меньше спроса), остальные же идут по отсечению.

2. Я правильно понял, Казначейство предпочтет Покупщика, купившего его долги по меньшей купонной ставке, чтобы меньше платить прцентов за деньги Покупщика??


Да

. Влияет ли окончательная купонная ставка на взгляды ФРС по ставке рефинансирования?


Скорее наоборот
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Frank
20.02.06 13:04
Отправлено #29


Just Frank


Группа: Members
Сообщений: 61,687
Регистрация: 20-May 04
Из: Saint-Petersburg
Пользователь №: 136



Премного благодарен, г-н Старший Аналитик М. Шульгин [font=Impact] wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OverLord
21.02.06 16:56
Отправлено #30


OverLord


Группа: Members
Сообщений: 83,876
Регистрация: 9-July 04
Пользователь №: 340



"Дефолт в США возможен в марте 2006 года" - глава американского казначейства Джон Сноу.

В марте 2006 года в США случится первый в истории страны дефолт, если конгресс "как можно быстрее" не повысит планку допустимых внешних заимствований, заявил в преддверии Нового года глава американского казначейства Джон Сноу. Эксперты Citigroup уверяют, что курс доллара в следующем году обрушится, даже если пожелание Сноу будет выполнено. "По прогнозам администрации установленный порог заимствований, который сейчас составляет $8,184 трлн, будет достигнут в середине февраля 2006 года", - говорится в письме секретаря казначейства США Сноу к 21 членам палаты представителей и сената, которое пресс-служба казначейства предусмотрительно предала огласке только после того, как торги 2005 года на финансовых рынках во всем мире были закончены. По словам Сноу, если порог заимствований не будет увеличен, казначейству придется принимать "чрезвычайные меры", чтобы дальше выполнять все свои обязательства - от финансирования социальных программ до расходов на национальную безопасность. Казначейство может при помощи всех допустимых законодательством мер высвободить часть средств, чтобы правительство продолжало платить по долгам, но"мы предупреждаем, что таким образом правительство сможет продержаться максимум до середины марта", - предупреждает главный казначей США. В 2004 году казначейство уже прибегало к различным "бухгалтерским", как выражается Сноу, ухищрениям, направляя сбережения из государственных пенсионных фондов на выплату долговых обязательств. После этого, в ноябре 2004 года лимит был повышен на $800 млн - с $7,38 до $8,18 трлн. Сноу не уточнил, на сколько конгресс должен увеличить допустимый объем заимствований на этот раз. Но подчеркнул, что это нужно сделать "как можно быстрее", иначе США утратят способность занимать средства на мировых рынках по самым низким ставкам. "Если конгресс своевременно не повысит этот показатель, США могут лишиться этого уникального и очень важного преимущества", - сказал он. С 2002 года администрация Джорджа Буша уже трижды добивалась увеличения лимита в общей сложности на $2,4 трлн. Но с очередным повышением казначейство тянуло до последнего, опасаясь шквала критики оппозиционных политиков, которые обвиняют руководство страны в чрезмерных расходах. Так, за первые три месяца 2006 года правительство США собирается привлечь рекордные $171 млрд, необходимые в частности для восстановления побережья Мексиканского залива, сильно пострадавшего от ураганов "Катрина" и "Рита". Демократы уже пригрозили, что не поддержат очередной запрос администрации Буша до марта. "Вряд ли конгресс проголосует за это предложение до конца февраля - начала марта, - заявил в интервью Bloomberg Джон Спратт, главный демократ в бюджетном комитете палаты представителей. Но Спратт уверен, что республиканское большинство в обеих палатах непременно выполнит требования казначейства. "Никто не собирается рисковать кредитоспособностью США", - признал депутат. По его оценкам, в итоге лимит будет повышен примерно на $781 млрд: несколько недель назад на такую сумму республиканцы пытались увеличить объем заимствований в бюджете. Следует заметить, что и без высказываний Сноу эксперты крупнейшей финансовой компании Citigroup ожидали падения доллара уже в 2006 году. По их прогнозам, опубликованным в конце ноября, курс доллара может снизиться до $1,38 за евро (сейчас примерно $1,19. На снижение курса доллара может повлиять как снижение темпов роста американской экономики, так и увеличение ставки рефинансирования в зоне евро, - предсказывали эксперты Citigroup. Впрочем, если конгресс не пойдет на уступки Сноу и Америка действительно объявит первый в истории страны дефолт по внешним обязательствам, прогнозы финансовых экспертов могут оказаться даже чересчур оптимистичными.

П.С. "Мысли вслух":
В 2004 году казначейство уже прибегало к различным "бухгалтерским", как выражается Сноу, ухищрениям, направляя сбережения из государственных пенсионных фондов на выплату долговых обязательств.
Похоже у Казначейства действительно большие проблемы - если на выплату ДОЛГОВЫХ обязательств - приходит запускать руку в пенсионные фонды (которые сами имеют весьма ограниченные средства - вплоть до нехватки по выплате пособий (п.с. - интересно - а нет ли здесь своего рода "хитрости"? Чтобы уменьшить выплаты по безработице - многих считают "работающими" - поэтому и пейроллы так стремительно ростут (например в ноябре 2005 от 140К до 325К ?)

"По прогнозам администрации установленный порог заимствований, который сейчас составляет $8,184 трлн, будет достигнут в середине февраля 2006 года"
Итак - цифра названа, и весьма немалая (а чему равен ВВП США?). Чтобы обеспечивать задолженность (платить по % за займы) - необходимо ежегодно 370,7 млрд.$ (при ставке доходности 4,53% как сейчас. Если ставку и дальше поднимут - до 5% - платежи составят 409 млрд.$
Это если не считать поточных выплат по займам. Жаль, нет цифр по ним, а также - сколько США имеют ЧИСТЫХ займов (займы в год минус дефициты за год). Эта сумма выше 400 млрд.$ или нет? Т.е. - если чистые займы МЕНЬШЕ выплат по займам - можно действительно ждать дефолта (?). О чём Сноу по сути и говорит...
П.П.С это лишь рассуждения.. а не утверждения. К сожалению - многих деталей не знаю, например источники финансирования гос.пенсионных фондов США и верно ли, что именно они платят пособия по безработице? (если нет - то кто?)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_I_A_M_
19.03.06 11:31
Отправлено #31





Группа: Members
Сообщений: 36,856
Регистрация: 12-January 05
Из: Киев...Украина
Пользователь №: 1,644



Ув. Михаил!
Насколько я понял вы рассматриваете вариант расширенной коррекции выше 1.2 -1.21 в баксоканаде?
Если будет время - просветите что именно настолько изменилось за месяц?
Можна и не здесь - а в расширенном комментарии на главной странице
Многим будет интересно ваше мнение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил Шульгин
20.03.06 02:55
Отправлено #32


Главный редактор ProFinance.ru


Группа: Admin
Сообщений: 252
Регистрация: 4-August 05
Пользователь №: 3,394



Ув. Михаил!
Насколько я понял вы рассматриваете вариант расширенной коррекции выше 1.2 -1.21 в баксоканаде?
Если будет время - просветите что именно настолько изменилось за месяц?
Можна и не здесь - а в расширенном комментарии на главной странице
Многим будет интересно ваше мнение


Если попробовать перефразировать самого себя, то я опасаюсь того, что рост в паре доллар/канада может продолжиться до 1.2150. Однако это было всего лишь предупреждение, на что подчеркнуто было обращено внимание. Цели для восходящего движения, которые указывались ранее, остаются в силе. Об этом было сказано также подчеркнуто.
За месяц не изменилось ровным счетом ничего, кроме технической картины.
Комментарии на главной странице выходят регулярно, и в них я вроде всегда расширенно останавливался на тех моментах, которые были достойны того, чтобы о них развернуто рассуждать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Деда
22.03.06 16:05
Отправлено #33





Группа: Members
Сообщений: 68
Регистрация: 25-October 04
Пользователь №: 1,565



(Деда @ 09.02.06 08:36) *


Курс канадца на ближайшие несколько месяцев, помимо прочего видимо будет
определятся двумя глобальными тенденциями - изменением индекса USD и
изменением цены нефти.



Видно что на курс канадца, сильное влияние оказывает что-то еще.

Действительно индекс доллара упал, цена на нефть движется
к 65 $, канадские экономические данные хорошие, казалось бы в
таких условиях "луни" должен был штурмовать 1.10, а он пробует
1.17 - почему?

Если обратить внимание на то, что идет общее давление на валюты
сырьевой группы и заметить что их продажа происходит преимущественно
против йены, то можно предположить следующую модель давления
на эту группу валют и в частности на канадский доллар -

дешевые кредиты которые поставляла японская фин.система, частично
использовались для сырьевых спекуляций. В связи с сокращением
объема кредитных ресурсов в Японии, окончанием периода нулевых
ставок и окончанием там фин.года - деньги возвращаются назад в
Японию, что и вызывает продажи в частности канадца против йены.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OverLord
23.03.06 11:25
Отправлено #34


OverLord


Группа: Members
Сообщений: 83,876
Регистрация: 9-July 04
Пользователь №: 340



Доброго дня!
Ув. Михаил, спасибо за коментарий по йене (от 23 марта 2006).
Можно вопрос - и уточнения?
BOJ заявил - что будет снижать ликвидность по йене. С обьёмов в 35 трл.йен до примерно 5 трлн.йен... если не ошибаюсь. Является ли это одним из сильных факторо, которые поддерживают йену? И оказывают влияние на снижение обьёмов операций carry trade?
Логически рассуждая - предположим что подьём ставки по йене это хорошо - но дело скорее второй половины 2006 года, а снижение ликвидности - завершится к июлю 2006 года (по заявлениям BOJ). Т.о. уменьшение доступности кредитов в йене - приведёт к увеличению их стоимости?
Каким образом BOJ может снижать ликвидность? Это простое изьятие из банков лишних средств постепенное.. за 2-3 месяца), или - требование досрочного возвращение кредитов (выраженных в йене)?
Не являются ли процессы в австро.$/йена, киви/йена и т.д. - следствием именно досрочного возвращения кредитов в йене, т.е. именно снижения ликвидности - а не ожидания роста ставок по йене? За счёт меньших обьёмов операций по этим валютам (аусси/йена, киви/йена и т.д.) по сравнению с америк.$/йена - мы наблюдаем этот процесс. Возможно аналогичная ситуация происходит и в америк.$/йена - но из-за несравнимо больших обьёмов торговли в паре - это пока не заметно на рынке?
Спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил Шульгин
23.03.06 15:26
Отправлено #35


Главный редактор ProFinance.ru


Группа: Admin
Сообщений: 252
Регистрация: 4-August 05
Пользователь №: 3,394



BOJ заявил - что будет снижать ликвидность по йене. С обьёмов в 35 трл.йен до примерно 5 трлн.йен... если не ошибаюсь.


Насколько я знаю, законодательно у них лимит обозначен в размере 6 трлн. йен.

Является ли это одним из сильных факторо, которые поддерживают йену?


Безусловно. Увеличение ликвидности Банк Японии использовал, как альтернативу снижения процентных ставок. Соответственно ее снижение, является альтернативой повышения ставок.

И оказывают влияние на снижение обьёмов операций carry trade?


Трудно ответить однозначно. Скорее всего нет. Если да, то косвенно, поскольку стратегия carry trade является прерогативой иностранных по отношению к Японии инвесторов. Их непосредственно не касается уменьшение ликвидности на счетах японских банков.

Логически рассуждая - предположим что подьём ставки по йене это хорошо - но дело скорее второй половины 2006 года, а снижение ликвидности - завершится к июлю 2006 года (по заявлениям BOJ). Т.о. уменьшение доступности кредитов в йене - приведёт к увеличению их стоимости?


Вы здесь как раз и высказали чуть более развернуто тот факт, что изменение предолжения денег является альтернативой изменения процентной ставки. Однако здесь стоит различать о каком варианте снижения ликвидности идет речь. Банк Японии собирается уменьшить лимит ликвидности на резервных счетах японских коммерческих банков в самом Центробанке. Именно этот лимит сейчас составляет диапазон 30/35 трлн. йен. Это может быть реализовано в течение полугода. Однако ведение подобной монетарной политики в течение 5/7 лет создало колоссальный избыток реальной ликвидности в экономике. Чтобы подчистить монетарную базу 6 месяцев вряд ли хватит. О трех я бы даже не упоминал.

Каким образом BOJ может снижать ликвидность? Это простое изьятие из банков лишних средств постепенное.. за 2-3 месяца


Япония - не Украина и не Белоруссия. Там грамотные люди управляют финансовой системой государства.

или - требование досрочного возвращение кредитов (выраженных в йене)?


Тоже красивая идея. Я бы еще добавил, что потребовать возвращение кредитов нужно вечером в воскресенье к утру понедельника.

Каким образом BOJ может снижать ликвидность?

Очень сложный вопрос. Здесь очень много тонкостей и я немогу их знать для того, чтобы рассуждать с экспертной точки зрения. На сколько мне известно, правительство и минфин Японии еще сами не пришли к единому мнению в этом вопросе. Но есть три ключевых аспекта, которые будут использованы в любом случае. Снижение лимита на кор счетах. - уменьшение предложения денег. Увеличение процентой ставки - удорожание кредитов. Увеличение объема эмиссий гос долговых инструментов или их доходности (или и то и другое)

Каким образом BOJ может снижать ликвидность? Это простое изьятие из банков лишних средств постепенное.. за 2-3 месяца), или - требование досрочного возвращение кредитов (выраженных в йене)?
Не являются ли процессы в австро.$/йена, киви/йена и т.д. - следствием именно досрочного возвращения кредитов в йене, т.е. именно снижения ликвидности - а не ожидания роста ставок по йене? За счёт меньших обьёмов операций по этим валютам (аусси/йена, киви/йена и т.д.) по сравнению с америк.$/йена - мы наблюдаем этот процесс. Возможно аналогичная ситуация происходит и в америк.$/йена - но из-за несравнимо больших обьёмов торговли в паре - это пока не заметно на рынке?


Ну, скажем так, массового бегства из высокодоходных активов, которые были приобретены за йены, еще не наблюдалось. Да, был сброс на фондовых рынках у Арабов. Там все же высокие риски. Но на йену на валютном рынке это опять же оказывает лишь косвенное влияние. Что касается кроссов йены против киви и аусси, то наблюдаемое было результатом изменения спрэда доходности облигаций. Почему спрэд изменялся? Потому что на него оказывали влияние возросшие ожидания повышения процентной ставки в Японии. Безусловно, подобные процессы среди прочих оказывают влияние и на доллар/йену. Однако там столько всего навалилось за последнее время... Это я сегодня как раз писал... Чтобы отсеять "китайские" шумы и влияние со стороны репатриации, лучше прослеживать динамику в кроссе аусси/йена. Товарооборот у них очень высокий, поэтому кросс является альтернативным индикатором позиций йены на рынке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nastya
23.03.06 15:38
Отправлено #36


не гуру


Группа: Members
Сообщений: 19,960
Регистрация: 30-November 04
Пользователь №: 1,402



(Михаил Шульгин @ 23.03.06 16:26) *

Япония - не Украина и не Белоруссия. Там грамотные люди управляют финансовой системой государства.

А в Украине какие? blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OverLord
25.03.06 17:41
Отправлено #37


OverLord


Группа: Members
Сообщений: 83,876
Регистрация: 9-July 04
Пользователь №: 340



(Михаил Шульгин @ 23.03.06 16:26) *

Насколько я знаю, законодательно у них лимит обозначен в размере 6 трлн. йен.
Безусловно. Увеличение ликвидности Банк Японии использовал, как альтернативу снижения процентных ставок. .....Именно этот лимит сейчас составляет диапазон 30/35 трлн. йен. Это может быть реализовано в течение полугода. Однако ведение подобной монетарной политики в течение 5/7 лет создало колоссальный избыток реальной ликвидности в экономике. Чтобы подчистить монетарную базу 6 месяцев вряд ли хватит. О трех я бы даже не упоминал.


Михаил, спасибо за Ваш ответ и пояснения.
Небольшая ремарка:
В четверг (9 марта 2006г.) руководство Банка Японии официально объявило о том, что в течение нескольких месяцев постепенно избавит финансовую систему от избытков ликвидности, предоставленных в рамках сверхмягкой денежно-кредитной политики. Оно намерено сократить остаток средств на остаток средств на счетах коммерческих банков в центральном банке до шести триллионов иен. В настоящее время остаток на счетах коммерческих банков в центральном банке составляет 30-35 триллионов.
Тем не менее, руководство банка предупредило, что в течение некоторого времени, пока Банк Японии будет снижать объемы ликвидности, краткосрочные процентные ставки, скорее всего, останутся практически на нулевом уровне.
По оценке Джона Маккарти из ING Capital Markets в Нью-Йорке, официальное заявление Банка Японии о прекращении количественного смягчения, строго говоря, не повлияло на ситуацию на рынках. Банк Японии не изменил процентные ставки, которые все еще находятся на уровнях, близких к нулевому, и "в течение некоторого времени эта ситуация не изменится", полагает Маккарти.

Т.е. - судя по заявлениям (неоднократным) представителей BOJ - примерно до июля (включительно) 2006 года уровень ликвидности будет уменьшен до 6 трлн. йен. Судя по выступлениям Фукуи, Сакакибара, Мидзуно и прочих - текущая ситуация требует более быстрых мер (или ускоренного снижения ликвидности, или даже поднятия ставок в ближайшие 2-3 месяца) чтобы удержать инфляцию под конторолем и сдержать слишком бурный рост фондового рынка.
"...ситуация требует... превентивного повышения ставок в целях предотвращения «перегрева» экономики или чрезмерного повышения цен на активы", - сказал Мидзуно, - "поскольку изменения денежно-кредитной политики влияют на экономику с задержкой на 12-18 месяцев".
Т.е. чтобы не столкнуться с неконтролированной инфляцией через год-полтора - BOJ должен оперативно влиять уже сегодня: или ускорить снижение ликвидности, или - повышать ставку.
Тем более что ""Текущий экономический рост является настолько уверенным, что мы не видим рисков какого-либо грозящего замедления со стороны внутренних экономических факторов".
Но они прекрасно осознают, что "проблема состоит в том, как предотвратить нежелательное усиление ожиданий повышения процентных ставок среди участников рынка" - этим и обьясняются коментарии - охлаждающие ожидание рынка в отношении повышения ставки "завтра". имхо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OverLord
30.03.06 00:07
Отправлено #38


OverLord


Группа: Members
Сообщений: 83,876
Регистрация: 9-July 04
Пользователь №: 340



Михаил Шульгин, в Вашем коментарии http://www.forexpf.ru/_newses_/newsid.php?news=296764
Вы пишите:
ситуацию только с точки зрения двух наиболее крупнейших, а также противоположных по смыслу своего присутствия на рынке: стратегических инвесторов (представители real-money) и модельных фондов (представители спекулянтов).
Можно более детально? Почему они противоположные по смыслу присутствия? Ведь цель едина - получить профит. И насколько понимаю - обе эти группы будут использовать одинаковые методы и поводы открытия позиций (в данном случаи игра на ставке США, или например на двойных дефицитах).
И ещё - real-money используют плечо в торговле? А модельные фонды?
В чём основное их различие? И почему например одним может быть выгоден рост доллара, а другим нет? В ситуации - когда у них позиции ещё не открыты.
Спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил Шульгин
31.03.06 12:24
Отправлено #39


Главный редактор ProFinance.ru


Группа: Admin
Сообщений: 252
Регистрация: 4-August 05
Пользователь №: 3,394



Юрий, для начала Вам придется абстрагироваться от тех представлений о рынке, которые Вы имеете на данный момент, а также от Вашего текущего опыта работы на FX посредством маржинальной торговли. Поверьте, они Вам сильно мешают…

Почему они противоположные по смыслу присутствия? Ведь цель едина - получить профит.


По сути, у всех людей цель тоже одна – жить хорошо! Но при этом каждый по своему понимает, что значит хорошо, и каким путем к этому своему собственному «хорошо» он будет двигаться. Стратегический инвестор и модельный фонд в плане своего участия на FX – абсолютно разные категории. Долгосрочное инвестирование в акции, корпоративные и государственные облигации, покупка валюты с поставкой для последующих товарных расчетов, пополнение маржинальных средств для увеличения оборотов торговли товарными фьючерсами и п.р. – все это присуще лишь одной из двух вышеназванных групп, никак не обоим. Модельные фонды – крупнейшая категория, представляющая спекулянтов. Я же писал в тексте, о котором идет речь, смысл их работы. Видимо краеугольный камень непонимания заключается в том, что Вы ассоциируете себя с ними. Не смотря на то, что модельный фонд спекулянт, его целью является не получение прибыли, его целью является ХЕДЖИРОВАНИЕ ВАЛЮТНОГО РИСКА В СЛУЧАЕ ВЫХОДА ВАЛЮТНОГО КУРСА ИЗ ЗАПЛАНИРОВАННОГО НА ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ ДИАПАЗОНА. На квартал, к примеру, конкретным модельным фондом был оценен диапазон в евро/долларе между 1.18 и 1.24. Так вот он будет хеджировать риск в случае пробития верхней или нижней границы. Внутри диапазона ему все равно, что происходит. Поэтому и говорится, что модельные фонды играют всегда на пробитие диапазона. Они не стараются вызвать пробитие, в отличие от многих, они знают свое место на рынке и не питают надежд на то, что в их силах вообще вызывать пробитие чего-либо. Они защищаются от пробития диапазона.

И насколько понимаю - обе эти группы будут использовать одинаковые методы и поводы открытия позиций (в данном случаи игра на ставке США, или например на двойных дефицитах).


Абсолютно разные и методы и поводы. Теперь вы должны это понимать.

И ещё - real-money используют плечо в торговле? А модельные фонды?


Плечо, по возможности, используют все. Это удобно. Вопрос в том, какого размера. Скажем так, real-money и используют и не используют, в зависимости от конкретной ситуации. Модельные фонды – используют ВСЕГДА.



В чём основное их различие?


Мне показалось, ответил…

И почему например одним может быть выгоден рост доллара, а другим нет?


А почему, что русскому хорошо, то немцу – смерть? Не совсем понял смысла вопроса, если честно.

В ситуации - когда у них позиции ещё не открыты.


Тем более не понял…

В качестве эпилога

Вам, как жителю Самостийной, наверное, небезызвестна производственно-инвестиционная группа "Интрепайп" (Interpipe Group)? Крупнейший в Украине и один из крупнейших в СНГ поставщик и производитель труб. Доля экспорта в структуре продаж (не только трубы, линейка продукции у них многим шире, железнодорожные колеса, например и пр.) составляет 70 процентов. Да выше на самом деле. Я не буду называть цифры по оборотам. Не имею ни морального, ни делового права этого делать. Но вы теоретически можете представить себе порядок цифр оборота. Этого будет достаточно для понимания того, какой валютный риск несет на себе компания подобного рода. Долгое время они не задавались вопросом валютного риска. Пока с 2002 по 2005 год евро рос против доллара – проблем не было (основные расчета и средства оборотные в евро). Но в первой половине 2005 года компания понесла существенные потери в связи с изменением динамики курса евро/доллар. Это подвигло к более детальному рассмотрению внедрения политики хеджирования. Однако компании подобного уровня было бы трудно просто хеджировать риск евро к доллару или же евро к гривне. Они торгуют с 70 странами мира. И валютная экспозиция в моменте у них может быть крайне географичной. Вот как раз для подобных компаний и подходят модельные фонды. Можно в качестве клиента обратиться к кому-то, можно, если позволяют людские ресурсы с достаточной квалификацией, создать модельный фонд по себя. Им эффективно планировать свою деятельность исходя из установления допустимых диапазонов колебаний, а потом их хеджировать в случае пробития.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Frank
31.03.06 14:53
Отправлено #40


Just Frank


Группа: Members
Сообщений: 61,687
Регистрация: 20-May 04
Из: Saint-Petersburg
Пользователь №: 136



Добрый день, г-н Шульгин! Не могли бы Вы выделить время для просмотра перспектив золота, по технике цель там зашкаливает очень за $ 640 за тр ун. (Выход из треугольника с отмеренным ходом)... И, если возможно, два-три слова по фундаменту...! Заранее благодарен. Франк unsure.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maxsimus
01.04.06 19:35
Отправлено #41





Группа: Members
Сообщений: 168
Регистрация: 18-March 06
Пользователь №: 5,524



Уважаемые Админ и Михаил Шульгин! Известно, что Теханализ и Фунданализ неразрывны. Раздел по ТА есть, а по ФА нет. Вывод: необходимо создать отдельный раздел по ФА на форуме. То, что Вы увеличиваете количестов разделов и подразделов по проблемам и вопросам - ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
серж
01.04.06 23:59
Отправлено #42





Группа: Members
Сообщений: 4,219
Регистрация: 12-May 04
Пользователь №: 2,960



Здравствуйте Михаил!Всегда с интересом отслеживаю Ваши комментарии.Очень жаль, что Вы не работаете по фунту.Но ,как знаток, я думаю Вы сможете выразить своё мнение по поводу моего анализа по королеве.Его можно посмотреть в моём профиле на форуме.
С уважением Серж.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил Шульгин
04.04.06 01:49
Отправлено #43


Главный редактор ProFinance.ru


Группа: Admin
Сообщений: 252
Регистрация: 4-August 05
Пользователь №: 3,394



Вопрос пользователя Nastya от 23.03.06 16:38

А в Украине какие?


Не такие, как в Японии

Здравствуйте Михаил!Всегда с интересом отслеживаю Ваши комментарии.Очень жаль, что Вы не работаете по фунту.Но ,как знаток, я думаю Вы сможете выразить своё мнение по поводу моего анализа по королеве.Его можно посмотреть в моём профиле на форуме.
С уважением Серж.


Сергей (Вы же не француз, поэтому не Серж. Приношу извинения, если ошибаюсь), к сожалению, я физически не имею возможности читать анализы посетителей сайта и писать на них свою резюме (для этого я и морально-этического права не имею). В вашем сообщении я не нашел вопроса, направленного конкретно ко мне, посему мне получается, как бы и нечего отвечать. Что же касается анализа британской валюты, то довольно регулярно техническое видение картины в паре фунт/доллар публикует мой коллега Андрей Васильев. Андрей действительно хороший знаток своего дела, с большим стажем и опытом деятельности. Вы всегда можете ознакомиться с его работой в ленте на главной странице сайта. Я же со своей стороны постараюсь впредь в своих комментариях уделять больше внимания фундаментальной картине стерлинга.

Добрый день, г-н Шульгин! Не могли бы Вы выделить время для просмотра перспектив золота, по технике цель там зашкаливает очень за $ 640 за тр ун. (Выход из треугольника с отмеренным ходом)... И, если возможно, два-три слова по фундаменту...! Заранее благодарен. Франк


В ближайшее время я постараюсь развернуто освятить свое видение фундаментальных и технических перспектив презренного драгоценного металла в одном из комментариев, который будет опубликован в разделе Мировой фондовый рынок на главной странице сайта. Тем более, не за горами индийский свадебный сезон. Я перед ним традиционно стараюсь писать про золото.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
серж
04.04.06 12:13
Отправлено #44





Группа: Members
Сообщений: 4,219
Регистрация: 12-May 04
Пользователь №: 2,960



Благодарю за вежливый отказ.Я просматриваю аналитику от А.Васильева,но меня не интересуют анализы интрадей с этим я справляюсь слава Богу сам и довольно успешно,(тем более,как на форуме говорят "Васильев самый успешный трейдер на рынке,совершенно нет лосей т. к. постоянно вне рынка")Подчёркиваю это не моё мнение.Я считаю себя невправе критиковать мнение аналитиков и уважаю любое видение перспектив рынка, нравится они мне или нет.Меня интересовали перспективы по средне и долгосрочке по Т.А.и Ф.А.с Вашей точки зрения,т.к писал ,что Ваши комменты по евро и другим валютам, считаю очень грамотными и обоснованными.Но, как говорят, на нет и суда нет.Ещё раз спасибо.
С уважением Сергей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nastya
04.04.06 22:12
Отправлено #45


не гуру


Группа: Members
Сообщений: 19,960
Регистрация: 30-November 04
Пользователь №: 1,402



Михаил, здравствуйте! Скажите пожалуйста, Вы пойдёте на семинар Билла Вильямса 15 апреля? Вам этот семинар интересен?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил Шульгин
05.04.06 00:56
Отправлено #46


Главный редактор ProFinance.ru


Группа: Admin
Сообщений: 252
Регистрация: 4-August 05
Пользователь №: 3,394



Михаил, здравствуйте! Скажите пожалуйста, Вы пойдёте на семинар Билла Вильямса 15 апреля? Вам этот семинар интересен?


Для меня 15 апреля является рабочим днем. Поэтому у меня, скорее всего, не будет возможности присутствовать на семинаре Вильямса. К тому же "концертное выступление" Билла Вильямса мне в свое время приходилось лицезреть. Правда тогда оно не было разделено обедом. Мне кажется с тех пор его программа не изменилась.

P.S. Приятно смотреть, как эксперты работают с залом. Мастерство и уровень налицо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ахинея
05.04.06 03:14
Отправлено #47


Незарегистрированный









(Михаил Шульгин @ 05.04.06 01:56) *

........К тому же "концертное выступление" Билла Вильямса мне в свое время приходилось лицезреть. ........
P.S. Приятно смотреть, как эксперты работают с залом. Мастерство и уровень налицо!

Михаил, не могли бы Вы уточнить, в чем именно мастерство и уровень?
(спрашую, т.к. ирония сквазит) ((па крайне-мере мне так прочиталося))
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил Шульгин
05.04.06 03:50
Отправлено #48


Главный редактор ProFinance.ru


Группа: Admin
Сообщений: 252
Регистрация: 4-August 05
Пользователь №: 3,394



Михаил, не могли бы Вы уточнить, в чем именно мастерство и уровень?
(спрашую, т.к. ирония сквазит) ((па крайне-мере мне так прочиталося))


Ирония "прочиталося" и мне в Вашем посте. Мастерство и уровень, на мой субъективный взгляд, заключалось в том, что Вильямс опытный и интересный оратор. Он захватывает аудиторию, не утрачивает контакта со слушателями. Он великолепно знает материал, на тему которого ведет разговор, и умеет его (материал) грамотно преподнести, подстраиваясь под аудиторию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ахинея
05.04.06 04:13
Отправлено #49


Незарегистрированный









ну да, со мной так обычно...) - потому-то я других тоже в ироничнасти подозреваю, - эта ни стращна))
просто любопытно, - вот Вильямс, вот он долго трейдил, вот заработал миллионы, и все семейство его трейдит, и тоже зарабатывает. (я хаос 2 прочла, там дочь щто-ли соафтор), понятно, что поставка на поток продажи обучения как стать миллионером, - это 5-ый элемент 4-х вечных видов заработка (2 для ж. 2 для м. - как похудеть, увеличить бюст, средства от облысения и импотеции*)... ну ток это наводит на мысль, щто и результат для пользователей этого 5-го, почему-то такой же как и для вечных 4-х.
почему?
Go to the top of the page
+Quote Post
чертова дюжина
05.04.06 04:17
Отправлено #50





Группа: Members
Сообщений: 7,978
Регистрация: 9-March 05
Пользователь №: 2,017



Михаил, здравствуйте, по рекомендации админов и форумчан решил задать вопрос Вам напрямую.. а не в подстрочном комментарии..

03.04 в 12:29 в комментарии Доллар/йена технический взгляд (кометраий без подписи.. только название сайта профинанса) .. говориться :"Отмеренная цель пробитого 15-дневного треугольника - Y121.65."... вопрос..

Треугольник пятнадцатидневный можно было увидеть на графиках 4Н и дневном.. но на этих графиках существует ярко выраженный коридор (боковой диапозон) с началом от февраля месяца.. в соответсвии с книгами по Тех.анализу.. треугольник являеться фигурой продолжения или фигурой разворота предшествующей тенденции.. (для примера, что б не быть голословным приведу книгу Корнелиуса Лука "Применение технического анализа на мировом валютном рынке форекс" можно и других авторов..привести в пример), отсюда вытекает вопрос какую тенденцию в данном случае продолжал (разворачивал треугольник).. и насколько корректно применение данной фигуры в диапозоне (ну и соответственно определение по ней ценового ориентира движения, который выходит за рамки диапозона). ?
При этом на недельном графике имееться на мой взгляд треугольник который либо развернет тренд..либо его продолжит..

Если не сложно, объясните пожалуйста в чем я ошибаюсь.. в данной ситуации.

приведу только недельный график ...



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страницы V  1 2 3 >
Closed TopicStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

- Упрощённая версия Сейчас: 21.09.24 00:35
  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Получение и обработка данных -  

Устанавливаемый терминал и API

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·